Я вот не планирую, но если б знала, что у меня родиться новый Доллежаль например, то родила б 100%
Угадайс• 24 июня в 18:34
Ответ дляАлина-1240
Моя одноклассница также все схватывала, но на поток с 6 классов одна она такая была...вот как у людей такие дети получаются?)
Кто вам скажет? Вон Илон Маск планирует династию гениев создать, что то его старшие дети сильно не блистают, хотя там прилагаются все усилия
Все до блиску• 24 июня в 18:34
Ответ дляРоза в вазі
Это всё от генетики и Ваших усилий, а не от случая
Не всегда. Знаю семью. Она обычный учитель информатики в школе, он - строитель, прораб. Ребенок реально гений. Побеждал в олимпиадах всеукраинских по математическим наукам, сейчас учится за границей, какой-то грант получил.
Так же знаю семью, мама учитель химии, отец работал в банке, а ребенок гений, уже ему много лет, работает в Германии в сфере разработки лекарств, занимает высокую там должность.
А есть моя подруга - знает 11 языков, училась в аспирантуре и защитилась бесплатно, хоть и со скандалом, (а это практически нереально в Украине), уже или кандидат или доктор наук (не разбираюсь в этом). И мужа такого же умного нашла, а ребенок - посредственность. Не тупой, но и языки тяжело даются, и точные науки не просто.
И как же тут на гены полагаться
Роза в вазі• 24 июня в 18:36
Ответ дляСусановна
Сидить , ліпить щось в піску і такий - о , стану генієм
Нет
я наверное не так написала, стремление к развитию способностей в интересах самого ребёнка, это важно, а если этих стремлений нет, то и гением ему стать не суждено
Сиреневая цапля• 24 июня в 18:37
Колись читала, що внутрішньоутробний період критично важливий для формування нейронних зв´язків у дитини: мозок дитини формується в залежності, як харчується вагітна та чи є наявність стресу у її житті.
Сусановна• 24 июня в 18:39
Ответ дляРоза в вазі
Нет
Які можуть бути прагнення у малих дітей ? Як мала дитина може вирішити стати фізиком чи музикантом ?Наприклад є скрипаль гаррет - так до музичної школи ходив його брат , а генієм не став на відміну від молодшого якого навіть на початку і не віддали на музику
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 июня в 18:56
Ответ дляАлина-1240
Ну вот в классе малой был мальчик, мать алкашка, а сын схватывал все на лету, олимпиады, все такое
Отже, висновок?..
Гола з конопель• 24 июня в 19:09
Не знаю, что надо делать, но, судя по всему, это как-то удалось вашим родителям, Карина!
Я до сих пор под впечатлением от вашей темы, где вы рассказывали, что пары щелчков клавишами вам достаточно, чтобы получить доступ к чужому телефону, вплоть до камеры в нем.
Я просто неимоверно горжусь тем фактом, что с нами на одном ресурсе находится такой неимоверный талант, как вы! Хотя, и понимаю теперь, что мы все для вас, как на ладони!
Это же надо, чтобы в одной женщине сконцентрировалось столько талантов! И бабку мертвую загримировать, и газовый котел установить, и перенести розетку, и подискутировать о холодном синтезе, и взломать Андроид - есть что-то, что вам не по силам?
Невгамовна шахиня• 24 июня в 19:41
...однажды в семье чукчей родился умный мальчик. Он был с позором изгнан из племени! Так появились японцы...
Вы готовы к гению в семье? Он же запросто Вас презирать за глупость и убогость может.
Ответ дляНевгамовна шахиня
Готова)
Паулина 24• 24 июня в 21:34
Врождённые способности к языкам, математике.. и так далее. А как родить такого ?! Увы не знаю. Но лучше до 35. После уже возрастной риск. И есть фактор того, что дети менее способны к учебе.
Паулина 24• 24 июня в 21:36
Ответ дляВсе до блиску
И как же тут на гены полагаться
11 языков Вы серьёзно ?! Это же феномен 😉
Все до блиску• 24 июня в 21:51
Ответ дляПаулина 24
Да. Причем восточные языки + английский, немецкий, французский
Единственное, разный уровень владения языками. Преподает восточные
Україна понад усе!• 24 июня в 22:32
Ответ дляInspired_by_God
Ищите мужа гения.
Чаще сыну передается интеллект по материнской линии, а дочери по отцовской.
Паулина 24• 24 июня в 23:46
Ответ дляВсе до блиску
Но то понятно на С2 выучить 11 языков не реально.
Все до блиску• 25 июня в 00:37
Ответ дляПаулина 24
Я знаю, что хорошо знает английский+восточные языки. Но не уверена, что именно на С2. Она даже ездила в Сирию для изучения языка, но то давно было, еще до того, как у них гражданская война началась. Она именно специализируется на восточных. А немецкий, французский и т.п. - просто разговорный и для себя
Паулина 24• 25 июня в 07:57
Ответ дляВсе до блиску
Но это совсем другое знать для себя. И знать его выше среднего. Я тоже знаю словацкий на В2
Все до блиску• 25 июня в 08:03
Ответ дляПаулина 24
Для меня, это совсем не другое. Например, знать 5 языков на высоком уровне и 6 языков разговорного. Я вообще не представляю как это возможно, как она не путается, как один язык не вытесняет другой. Та для меня, даже если 11 языков знать на разговорном - это нереально. Да еще и арабский, например. Я бы те закарлючки и за 20 лет не выучила бы. Мне хоть бы английский знать на высоком уровне
Пані_Перчик• 25 июня в 15:17
Ответ дляАлина-1240
Обычная запойная, а ребенок самородок🥲
От профессора значит
Я матуся, мені можно• 07 июля в 19:33
Ответ дляАлина-1240
Відповідь: в жодному випадку не народжувати дітей від таких кацапських алИн як ти.