Залізний кіготь• 25 июня в 18:46
В кого знайомі після закордону повернулися в Україну? Чому?
Я_з_Франека• 25 июня в 19:08
Ответ дляГрамотний хвіст
Не выучили язык, нет доступа к быстрой медицине.
А где нет доступа к быстрой медицине?
Тут как тут• 25 июня в 19:09
Ответ дляТам все розмивчато
Удалено администрацией...
Та ніяк вже. Все. Україна встратила стільки молоді і це дуже шкода. А скільки ще втратить за ці роки, то складно уявити
Виннипуховна• 25 июня в 19:10
Потому что выезжали в начале войны, рассчитывая что это ненадолго. Когда стало ясно, что надолго, многие из моего окружения вернулись. Каждый по своей причине. У кого то в Германии началась депрессия, кто-то из за мужа, кто-то из за работы.
Там все розмивчато• 25 июня в 19:11
Ответ дляТут как тут
Молодь повинна жити, як що їм для цього потрібно виїхати, то нехай так і буде. Якщо в Україні будуть військовий концтабір, то це закономірний підсумок всіх дій.
Тут как тут• 25 июня в 19:14
Ответ дляТам все розмивчато
Триста відсотків ви праві. Для кого тільки виходить та війна і стільки загублених доль - от де питання
Там все розмивчато• 25 июня в 19:16
Ответ дляТут как тут
Знайомий є у мене. Його старшому буде 15 років. Він що привезе його для ’’Скелі’’? Точно ні. Вони вже пускають корні, відійшли з тимчасового захисту, працюють, думають куди буде поступати, а там і молодші підтягнуться.
Це вже війна не заради України та людей. Це вже війна заради війни і грошей, а люди сірники.
Тут как тут• 25 июня в 19:18
Ответ дляТам все розмивчато
Моєму сину 16, він вже за кордоном школу закінчив і далі вчитись йде. Так що точно знаю як воно.
Війна заради грошей ціною життів(((
Там все розмивчато• 25 июня в 19:21
Ответ дляТут как тут
Війна заради грошей ціною життів(((
У мене дівчата, правда молодші і теж назад нізащо. Так як рано чи пізно і до них дійде черга чи як мінімум всякі там підготовки.
Тут как тут• 25 июня в 19:22
Ответ дляТам все розмивчато
Та то зрозуміло. Читала тут що і класи 11-ті не набираються, молодь виїзжджає. Так що то вже все. Війна для можновладців
Все знаю від і до• 25 июня в 19:24
Ответ дляПростоваля
Соседи вернулись из Австрии, хотя там неплохо жили. Знакомая рыдает в сша, хочет вернуться
А что в США не нравится?
Там все розмивчато• 25 июня в 19:25
Ответ дляТут как тут
Молодь їде, не вся, але достатньо для того, щоб зробити, щоб її частка була найменша у віковій структурі.
Сумчатая кошка• 25 июня в 19:26
Не витримали розлуки з чоловіком. Але на питання - якби з чоловіком виїхали, говорили ні не хотіли б там жити🤷♀️
Все знаю від і до• 25 июня в 19:27
Ответ дляТам все розмивчато
У меня вернулась только одна, к мужу. Кто то семьями выехал и не вернётся больше.
ПампушОК• 25 июня в 19:27
В моєму оточенні повернулися всі,хто виїхав один. Реально всі. Причина - ціна оренди , яку доводилось тягнути одній
Сумчатая кошка• 25 июня в 19:29
Ответ дляОднозначно
Одна только семья выехала через год вернулась, не понравилась страна. Но год пожили в Украине и все таки приняли решение снова выехать в другую страну. А так никто не вернулся и не собирается
А в какой стране в итоге остались? И в какой не понравилось?
Однозначно• 25 июня в 19:30
Ответ дляСумчатая кошка
В Германии не понравилось. Поехали туда изначально потому что оба знают немецкий неплохо. Остались в Словакии
УраганнаЯ• 25 июня в 19:31
Вернулись знакомые. Он же патриот великий был.
Выехали полной семьей из оккупации, ни копейки за его выезд не заплатили. Все легко.
Там хорошо устроились, не Германия и не страны с соц поддержкой.
Потом ему приснилось, что война завтра закончится, а в Украине у него бизнес.
Итог- пьет, бизнес дышит на ладан, снимают жилье в скле на Западной за 500 уе. Денег ни на что не хватает.
Пока еще имеет бронь на пол года, а дальше вопрос.
Жена ругается с ним днем и ночью.
Отличный итог. А могли бы ещё тогда и страну поменять и жить без забот и хлопот.
Жена ругается с ним днем и ночью.
Сумчатая кошка• 25 июня в 19:33
Читаю вас, и как то страшно, война не стихает, мой город все чаще обстреливается дронами и баллистикой. После взрывов руки стали дрожжать, раньше такого не было. В что если жизнь в родном городе станем невозможной, куда же уезжать, если за границей все плохо 😩
любименькая• 25 июня в 19:35
Ответ дляSvitlo_
Найчастіше розуміють, що фінансово їм в Україні легше.
да-да
ротцвеники• 25 июня в 19:47
Ответ дляЗаздрість то погано
Если не секрет, какой бизнес открыли?
Доглядові процедури для волосся і магазин. 2в1
Там все розмивчато• 25 июня в 19:48
Ответ дляВсе знаю від і до
Це одна з причин повернення. А так да, ті хто сім´ями, то зроблять все для цього.
Нічна ненажера• 25 июня в 20:39
Ответ дляТам все розмивчато
Удалено администрацией...
Мы вернулись , в нормальную жизнь после Австрии
Там все розмивчато• 25 июня в 20:41
Ответ дляНічна ненажера
І там теж нормальне життя. Що не так з Австрією було?
Едимнаморе• 25 июня в 23:30
Ответ дляМой_ужин
Если у людей тут не было денег на стоматолога, то им и европейское лечение подходит )
В Украине у нас ас действительно не было денег на стоматолога. Такая хорошая зарплата была. В Израиле всё доступно.
Кручу хвости• 02 июля в 03:32
Ответ дляНічна ненажера
Розкажіть, будь ласка. Що не так в Австрії?
Фісташкова кава• 12 июля в 02:26
Ответ дляПростоваля
Блин, та же история))) но австрийские выезжатели имеют тут бизнес. А новая американка ноет показательно, хотя уже там устроилась финансистом, муж в айти, все прекрасно.