Аноним• 25 ноября 2012

Пантокальцин при ЗРР.

Всем доброго дня. Вот у меня назрел такой вопрос. Моему ребенку 2.3 года он  на свой возраст плохо разговаривает,   невролог ставит задержку речевого развития (ЗРР).  Назначила пить пантокальцин. Кто сталкивался с этим препаратом,  и какие были результаты?
Аноним• 25 ноября 2012
мы в 3.4 начали пить пропили неделю, потом свекровь(педиатр) сказала что не нужно и мы перестали. 2.3 ребенок не говорит, особенно мальчик это еще очень рано . не переживайте, я бы не давала. Водите его на развивалки, много говорите с ним читайте много ив 3 года идите в садик. Дети в садике начинают говорить если после 3,5 не начнет говорить идите или в логопедический садик или заниматься с логопедом

nmlvml• 25 ноября 2012
У этого препарата есть побочные эфекты.
Аноним• 25 ноября 2012
нам тоже назначили.но еще не покупали,так как лечили бронхит.вот на днях буду покупать
rusanevi4• 25 ноября 2012
ну я могу сказать по своему мальчику сейчас нам 2,8. мы начали говорить буквально как 2 месяца. так что не переживайте!
самое главное чтобы ребенок уже в этом возрасте умел звуки издавать (би-би, ку-ку и так далее) так нас сказал доктор.
а пантокальцин мы пили, еще в 1-2 мес. послеродовой гидрофильный синдром. вообще он для мозгов, чтобы лучше развивались или после травм. но в любом случае есть побочные действия.
на мой взгляд у вас не все так плохо, чтобы уже пить его
Вот Она Я• 25 ноября 2012
Этот препарат используют для активизации тех участков головного мозга, которые пока не могут активизироваться. В нашем случае это ночной энурез, не просыпались ночью в туалет. Если использовать регулярно при комплексном лечении, то можно рассчитывать на хороший результат.
Аноним• 25 ноября 2012
Мы с ребенком в месяц пошли к неврологу на консультацию, потому что он глаза таращил. Он нам назначил много лекарств. Кроме того, проконсультироваться у нейрохирурга, чтоб каких-нибудь невиданных болезней не было из области нейрохирургии. И еще сказал пройти каких-то, не помню каких специалистов. После невролога пошла к ортопеду. Прочитав назначение предыдущего врача, по выражению ее лица можно было увидеть что она, мягко сказать, офонарела. Больше к неврологу мы никогда не ходили. По своим знакомым знаю, что без какого-нибудь диагноза и соответствующего лечения от невролога мало кто выходил.
Мой ребенок заговорил где-то в 2 г. 7 мес., крестник вообще стал говорить ближе к 4, племянник до 3 вообще почти ничего не говорил, зато потом за 2 месяца выговорился. Думаю, что пантокальцин вам не нужен. У вас и так все в порядке.
Аноним• 26 ноября 2012
Мы пили пантокальцин по назначению невролога, тоже ставили ЗРР - рзультат видела.У меня сын, говорить нормально начал в 3,5 примерно. У кумы двойня-дочки, с такой же проблемой принимали пантокальцин, она так же отмечала положительную динамику.

nmlvml• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если нужны еще таблетки могу отдать пол пачки. Срок годности на упаковке до 2014 года.