Аноним• 25 ноября 2012
Пантокальцин при ЗРР.
Всем доброго дня. Вот у меня назрел такой вопрос. Моему ребенку 2.3 года он на свой возраст плохо разговаривает, невролог ставит задержку речевого развития (ЗРР). Назначила пить пантокальцин. Кто сталкивался с этим препаратом, и какие были результаты?
Аноним• 25 ноября 2012
мы в 3.4 начали пить пропили неделю, потом свекровь(педиатр) сказала что не нужно и мы перестали. 2.3 ребенок не говорит, особенно мальчик это еще очень рано . не переживайте, я бы не давала. Водите его на развивалки, много говорите с ним читайте много ив 3 года идите в садик. Дети в садике начинают говорить если после 3,5 не начнет говорить идите или в логопедический садик или заниматься с логопедом
Аноним• 25 ноября 2012
нам тоже назначили.но еще не покупали,так как лечили бронхит.вот на днях буду покупать
ну я могу сказать по своему мальчику сейчас нам 2,8. мы начали говорить буквально как 2 месяца. так что не переживайте!
самое главное чтобы ребенок уже в этом возрасте умел звуки издавать (би-би, ку-ку и так далее) так нас сказал доктор.
а пантокальцин мы пили, еще в 1-2 мес. послеродовой гидрофильный синдром. вообще он для мозгов, чтобы лучше развивались или после травм. но в любом случае есть побочные действия.
на мой взгляд у вас не все так плохо, чтобы уже пить его
Вот Она Я• 25 ноября 2012
Этот препарат используют для активизации тех участков головного мозга, которые пока не могут активизироваться. В нашем случае это ночной энурез, не просыпались ночью в туалет. Если использовать регулярно при комплексном лечении, то можно рассчитывать на хороший результат.
Аноним• 25 ноября 2012
Мы с ребенком в месяц пошли к неврологу на консультацию, потому что он глаза таращил. Он нам назначил много лекарств. Кроме того, проконсультироваться у нейрохирурга, чтоб каких-нибудь невиданных болезней не было из области нейрохирургии. И еще сказал пройти каких-то, не помню каких специалистов. После невролога пошла к ортопеду. Прочитав назначение предыдущего врача, по выражению ее лица можно было увидеть что она, мягко сказать, офонарела. Больше к неврологу мы никогда не ходили. По своим знакомым знаю, что без какого-нибудь диагноза и соответствующего лечения от невролога мало кто выходил.
Мой ребенок заговорил где-то в 2 г. 7 мес., крестник вообще стал говорить ближе к 4, племянник до 3 вообще почти ничего не говорил, зато потом за 2 месяца выговорился. Думаю, что пантокальцин вам не нужен. У вас и так все в порядке.
Аноним• 26 ноября 2012
Мы пили пантокальцин по назначению невролога, тоже ставили ЗРР - рзультат видела.У меня сын, говорить нормально начал в 3,5 примерно. У кумы двойня-дочки, с такой же проблемой принимали пантокальцин, она так же отмечала положительную динамику.