Творческий типаж• сегодня в 13:55

Все-таки что-то изменилось в нас. Адаптировались?

На 5 год войны после таких обстрелов с 25+ баллистики и вагоном дронов и КР НИКТО не истерит про отъезды срочные, эмиграции, поступление детей в Словакию хоть бы куда...
Просто идут на работу
Да, многие идут в паркинг, коридор, в момент обстрелов пьют карвалол итд, но нет именно того ощущения что это запредельно и пора валить хоть как.
Вспоминаю первые годы с 1-2 баллистиками за ночь раз в 2 мес и все уже на вокзал тулят и тем полно...
Ведь стало намного хуже объективно в том же Киеве. Сегодня в фб видела тему женщины, которая приехала в Киев из Израиля по делам и застала обстрел, так она пишет что это намного хуже чем в Израиле, но там есть хоть везде убежища.
Но мы уже не хотим спасаться и уезжать. Интересно почему? Потому что многие уже были там и понимают, что тяжело в обеих ситуациях? Или это тот самый психологический феномен когда ты привыкаешь к любому ужасу и это отображается потом на всех сферах твоей жизни, но ты этого не замечаешь - только те кто в этом не живут?
Миллениалка• сегодня в 14:45
Ответ дляДівка в намисті
Потому-что население Киева растет из-за ВПО и вернувшихся.

Не думали?
Не только, в первую очередь потому что стало опаснее. Стало много машин в тревогу приезжать, номера киевские, раньше мои же соседи туда не ходили, сейчас стало ходить много. Я в этом районе живу 40 лет, многих знаю в лицо, визуально и раньше я их там не видела, сейчас стали ходить. У меня многие в окружении сами говорят, что стали ходить в укрытия с прошлого лета, когда стали часто подъезды разрушать и десятки жертв((

УжеВотДа• сегодня в 14:47
Ответ дляПотужна махіна
Лично я скорее не адаптировалась, а сломалась, прогнулась. Именно такое ощущение. Пришло смирение, что я ничего не поменяю. Моя жизнь не в моей власти. Я ничего не решаю. Что буду терпеть всё, что нужно, не потому что согласна, а потому что я ничего не решаю.
Такое чувство у меня. За других не знаю, что у них.
а я жду переломный момент...или думаю у меня кукуха отъедет уже...
УжеВотДа• 2 часа назад
Ответ дляДівка в намисті
Ужас какой, на Сектор Газа посмотрите, и скажите спасибо ПВО если бы долетали все эти 700 шахедов уже был бы Сектор Газа у нас.
Удалено администрацией...
Миллениалка• 2 часа назад
Кошмар, уже 20 погибших((
ЯспАкойнаЯ• 2 часа назад
Ответ дляТрактор Віка
Где стало в 10 раз хуже?
Никому не говорят закрывать окна из-за поджега НПЗ, как было в начале. Нет комендантский часов на 3 дня, дефицита продуктов.
Да и обстрелы во многом лайтовее, сейчас модно пару раз от взрыва проснутся, в зависимости от локации, а раньше часто окна дрожали.
Удалено администрацией...
Спасу мир• 2 часа назад
Ответ дляДівка в намисті
Вам меркзо от того что народ не планирует сдаваться и капитулировать ?
Удалено администрацией...
Мамина корзиночка• 2 часа назад
Ответ дляМедоваПаляниця
Спонтанные решения на 5/ом году ВП мало кто принимает. Но все, кого я знаю, готовятся уезжать. Если не сами, то своих детей готовят 100%. Просто никто чужим не говорит «мы готовимся», все это далеко от глаз соцсетей.
У меня за прошлый год все подруги выехали с детьми из Киева. Выехали окончательно, решение принимали долго и осознанно.
Дівка в намисті• 2 часа назад
Ответ дляУжеВотДа
Удалено администрацией...
Прям половина Украины уничтожена ?

Не часть, а городки Донбасса, под Харьковом города, и то что находится на ЛБС в Херсоне, Запорожье...

Там все отстаривать придется Украине, сейчас задача уничтожать оккупантов.
Потужна махіна• 2 часа назад
Ответ дляПослушная
Удалено администрацией...
Лучше уже начинайте принимать

УжеВотДа• 2 часа назад
Ответ дляДівка в намисті
Прям половина Украины уничтожена ?

Удалено администрацией...
Дівка в намисті• 2 часа назад
Ответ дляУжеВотДа
Удалено администрацией...
Прекращать?

Украина ещё даже не начинала справедливо отвечать.

Русня уже ноет что наши запустили тестовую балистическую ракету по Москве (сбили).

Украина будет двигатся к тому что лететь будет точно так же как на Киев, только уже по Москве.
Миллениалка• 2 часа назад
Ответ дляСпасу мир
Удалено администрацией...
УжеВотДа• 2 часа назад
Ответ дляДівка в намисті
Прекращать?

Удалено администрацией...
Жертва интернета• 2 часа назад
У многих людей нет денег , знаний и никто их не ждёт , поэтому проще оставаться дома в родном знакомом городе. Да ситуация ухудшается , а зимой будет ещё хуже, но мы уже так долго живём с этим что привыкли что смерть ходит рядом , хотя к такому не привыкнешь. скажем так притупилась острая реакция. Накопилась усталость Я хочу жить свою жизнь сейчас, у меня другой не будет . поэтому живём стараемся помогаем. Купила дачу - плачу за неё кредит. Но это делает меня счастливой.
Дівка в намисті• 2 часа назад
Ответ дляСпасу мир
Удалено администрацией...
Лучшая часть народа сейчас на передовой защищает страну.

И они не собираются капитулировать, сдаватся, и Зеленский как главнокомандующий верховный их устраивает.

Если бы в тылу не устраивал Зеленкий и власть, и курс Зеленского мы бы наблюдали абсолютно другую картину.

Возможно вопросы есть, претензии есть, к этой власти...

Но все они будут ПОСЛЕ ПОБЕДЫ. Или после справедливого МИРА для Украины, как вам угодно.
Люблю джаз• 2 часа назад
Ответ дляТрактор Віка
Не стало, в сравнении с первым годом
Разве 20 или даже больше погибших за одну ночь и сотня+ раненых это не больше?
Ленивица-красавица• 2 часа назад
Ответ дляТрактор Віка
Форум реально опустел
Я тоже это заметила.
Часть людей измотаны и заняты выживанием. Не до разговоров про «высокие материи».
Часть перестали писать в нежелании наткнуться на негатив.

Что касается реальной жизни, то все больше людей стали унылыми, замкнутыми, раздражительными и даже иногда несправедливо жесткоми и агрессивными по отношению друг к другу. Ну вот она и цена войны.

Автор пишет про привычку — ну адаптировались, но реально при этом сильно изменились внутренне. Потому что психика требует компенсации.
Бегущаяпо• 1 час назад
Автор виїхали ті хто мав бабло. Без грошей ми ніде, нікому непотрібні. Невже ви думаєте ті 20 що загинули не хотіли виїхати,тим більше з дітьми?
KROX@• 1 час назад
Ответ дляМедоваПаляниця
Все мои подруги вывезли сыновей. Еще одна вот в этом году на осень отправляет на учебу после школы.

KROX@• 1 час назад
Ответ дляСамо_достаточная
Потому что все уже знают, за редким исключением, что стоит за «выезжаем» и какие там перспективы, будь то у впо по Украине или у выехавших за границу. Никто и нигде нас не ждем и никому мы нафиг не нужны.
А тут сильно нужны, только как ресурс
KROX@• 1 час назад
Ответ дляМиллениалка
Сколько пво сбили сегодня ночью именно баллистики? Смотрели сволку, сколько летело и сколько сбили?
Вы верите этим сводкам?
успокойте_Меня• 52 минуты назад
Ответ дляKROX@
Вы верите этим сводкам?
брешуть .. и сильно
Невгамовна Бу• только что
Ответ дляТрактор Віка
А вообще в Киеве лучше стало, чем в первый месяц было, в разы.
лучше кому стало, да еще и в разы? ТЦКашникам?