Творческий типаж• 02 июля в 13:55

Все-таки что-то изменилось в нас. Адаптировались?

На 5 год войны после таких обстрелов с 25+ баллистики и вагоном дронов и КР НИКТО не истерит про отъезды срочные, эмиграции, поступление детей в Словакию хоть бы куда...
Просто идут на работу
Да, многие идут в паркинг, коридор, в момент обстрелов пьют карвалол итд, но нет именно того ощущения что это запредельно и пора валить хоть как.
Вспоминаю первые годы с 1-2 баллистиками за ночь раз в 2 мес и все уже на вокзал тулят и тем полно...
Ведь стало намного хуже объективно в том же Киеве. Сегодня в фб видела тему женщины, которая приехала в Киев из Израиля по делам и застала обстрел, так она пишет что это намного хуже чем в Израиле, но там есть хоть везде убежища.
Но мы уже не хотим спасаться и уезжать. Интересно почему? Потому что многие уже были там и понимают, что тяжело в обеих ситуациях? Или это тот самый психологический феномен когда ты привыкаешь к любому ужасу и это отображается потом на всех сферах твоей жизни, но ты этого не замечаешь - только те кто в этом не живут?
Трактор Віка• 02 июля в 14:04
Ответ дляТворческий типаж
обстрелы реже? вы еще скажите менее масштабнее?
или вы не в курсе сколько только одной баллистики на Киев
Реже, когда в Киеве последний раз была воздушная тревога на 20+ часов?

автор Творческий типаж • 02 июля в 14:04
Ответ дляТрактор Віка
Где стало в 10 раз хуже?
Никому не говорят закрывать окна из-за поджега НПЗ, как было в начале. Нет комендантский часов на 3 дня, дефицита продуктов.
Да и обстрелы во многом лайтовее, сейчас модно пару раз от взрыва проснутся, в зависимости от локации, а раньше часто окна дрожали.
есть разрушенные дома и погибшие люди - это лайтовее??
Послушная• 02 июля в 14:04
Ответ дляТрактор Віка
В 22 году ситуация была намного хуже. Могу сравнить. По всем параметрам.
Удалено администрацией...
ПодругаМужа• 02 июля в 14:05
Ответ дляПослушная
Удалено администрацией...
Нельзя по существу,да . И никто подобное не переживал ещё в мире , подозреваю
Прям эксперимент над людьми какой-то
И плюс достаточно большое количество уже присели на ад
Спасу мир• 02 июля в 14:04
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Звичайно змінилося, ніхто більше нічого на цьому форумі не обговорює, бо крім метання каках нічого не буде в коментарях
+100. Тут майже не залишилося реального спілкування, тільки чергове замилювання очей зеленою сектою про нашу незламність.
Вареничніца• 02 июля в 14:04
Ответ дляТворческий типаж
ну КР ишахеды сбивают
баллистика - единицы, а кол-во ее растет с каждым обстрелом - ну не снижается точно
А в начале войны вообще ничего не сбивали
Тишком_нишком• 02 июля в 14:04
Ответ дляСамо_достаточная
Потому что все уже знают, за редким исключением, что стоит за «выезжаем» и какие там перспективы, будь то у впо по Украине или у выехавших за границу. Никто и нигде нас не ждем и никому мы нафиг не нужны.
А до этого думали что нужны?😁
Трактор Віка• 02 июля в 14:05
Ответ дляТворческий типаж
Так в первые дни было больше, в этом и дело.
Само_достаточная• 02 июля в 14:06
Ответ дляТишком_нишком
А до этого думали что нужны?😁
Ну люди рынулись в закордон: кто спасается от войны, кто за халявой, кто другой жизни искать.

Послушная• 02 июля в 14:06
Ответ дляТрактор Віка
Форум реально опустел
Удалено администрацией...
Тишком_нишком• 02 июля в 14:07
Ответ дляТворческий типаж
Реже. Я помню май 24 вроде, тогда обстрелы были практически каждую ночь, помните, даже таблички были, сколько дней в месяц не было обстрела, и там было дня 3 без обстрела
Послушная• 02 июля в 14:07
Ответ дляВареничніца
Не все ракеты сбивают. Но сбивают же. И шахеды сбивают
Удалено администрацией...
Не рахую, а вважаю• 02 июля в 14:08
Ответ дляТрактор Віка
Форум реально опустел
Я тут раніше багато писала, в тому числі без аноніма, але останнім часом щоб ти не написав тебе гівном обіллють. Причому з посилом ’чо ви тут пишете ? Валіть звідси’. Ну то нащо воно мені треба? Більше й не пишу
Трактор Віка• 02 июля в 14:09
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Да, помню как тему про румяна создали, пришла какая-то неадекватная начала писать про войну и тему закрыли
Вареничніца• 02 июля в 14:09
Ответ дляПослушная
Удалено администрацией...
Не рахую, а вважаю• 02 июля в 14:10
Ответ дляСамо_достаточная
Це вже не про чекає чи не чекає, а про виживання. Виживати скрізь фігово, шанси вижити просто різні
Послушная• 02 июля в 14:11
Ответ дляВареничніца
Наверное от психики зависит. Я как-то привыкла всё-таки. Такого стресса уже нет
Удалено администрацией...
Тишком_нишком• 02 июля в 14:11
Ответ дляТворческий типаж
После аварии на кардачах печатали статистику, что в дтп в Киеве погибают больше людей чем от обстрелов. Я не пытаюсь нормализировать или доказать что обстрелы это супер, но реально мы уже столько всего пережили, я даже не знаю, что должно случиться чтобы я решила выезжать теперь.
Трактор Віка• 02 июля в 14:12
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Так и за границей объективно хуже стало, практически во всех странах инфляция, новые поборы

Вареничніца• 02 июля в 14:12
Ответ дляПослушная
Удалено администрацией...
Значит выезжайте. Вы даже на форуме себя неадекватно ведёте. Нервы всё, кончились
Послушная• 02 июля в 14:12
Ответ дляПодругаМужа
Прям эксперимент над людьми какой-то
Удалено администрацией...
Твердая валюта• 02 июля в 14:14
Ко всему привыкаешь. Реально тяжело в январе было, он просто бесконечно тянулся.
Потужна махіна• 02 июля в 14:15
Лично я скорее не адаптировалась, а сломалась, прогнулась. Именно такое ощущение. Пришло смирение, что я ничего не поменяю. Моя жизнь не в моей власти. Я ничего не решаю. Что буду терпеть всё, что нужно, не потому что согласна, а потому что я ничего не решаю.
Такое чувство у меня. За других не знаю, что у них.
Не рахую, а вважаю• 02 июля в 14:17
Ответ дляТрактор Віка
А в Україні типу до всього іншого нема інфляції і поборів?
Дівка в намисті• 02 июля в 14:17
Меня никакие обстрелы, никакие даже танки под Киевом, даже ядерные дожди не заставят покинуть родной город. НИКОГДА этого не будет.

хер русне, обломается
Послушная• 02 июля в 14:17
Ответ дляВареничніца
Удалено администрацией...
Потужна махіна• 02 июля в 14:19
Ответ дляДівка в намисті

хер русне, обломается
Думаю им все равно покините вы свой город или нет. Это для нас эта тема номер один. Они живут не этим.
Вареничніца• 02 июля в 14:20
Ответ дляПослушная
Удалено администрацией...
Миллениалка• 02 июля в 14:22
Ответ дляТворческий типаж
да причем тут хотели?
речь об ухудшении ситуации
Вот летом 2023 такого не было и не хотели потому, а летом 2026 полный звиздец и понятно что можно захотеть...Но никто не хочет почему-то. Волны нет
Многие просто молча уезжают или планирует, без оглашения этого всем вокруг. С чего вы взяли, что никто не хочет? Хотят, но обсуждают это в узком кругу.
Люблю джаз• 02 июля в 14:22
Ответ дляТрактор Віка
Где стало в 10 раз хуже?
Погибших и раненых в Киеве стало больше .