K_K• 25 марта 2014

Почему в день прививки нельзя купать дитя?

Сделали прививку (типа АКДС) вакциной инфанрикс гекса, сказали не купать ребенка, почему?
mamba:)• 25 марта 2014
Не гулять, не купать, не простудился чтобы, типа))

@nna• 25 марта 2014
прививка это серьезная нагрузка на иммунитет. Думаю, что запрет на купание это перестраховка врачей на случай того, что в место укола может попасть микроб или элементарно простыть можно. Плюс ко всему температура у ребенка может подняться
Басина• 25 марта 2014
Чтобы не занести инфекцию.
лакмус• 25 марта 2014
чтобы избежать термического воздействия на место инъекции
Лялечка85• 25 марта 2014
чтобы не перегревать организм, после прививки даже говорят дать панадол или др. жаропонижающее... когда у ребенка температура купать тоже нельзя.... чтобы не перегревать организм...это сугубо мое мнение, точной причины не знаю
Басина• 25 марта 2014
Ответ дляЛялечка85
все разное говорят и пишут) не знаю, можно ли перегреть ребёнка во время купания... разве что в сильно горячей воде купать...
мне всё-таки кажется, что это больше относится к тем случаям, когда Т у ребёнка повышена после прививки и именно к детям до года - они больеш в ванночке купаются. по своему малому знаю, что если он температурит (умерено), то лучше вечером его в душе тёплом ополоснуть. да и за собой замечала такое.
автор K_K • 26 марта 2014
Если вдруг кому интересно, то мы покупались. Т воды была 32-32 (у нас так обычно)- не перегрели, ванную, опять же как обычно, вымыли перед купанием, дабы инфекцию не занести в ранку от прививки, сквозняков в квартире не наблюдалось) Все ок, спасибо!