Сделали прививку (типа АКДС) вакциной инфанрикс гекса, сказали не купать ребенка, почему?
Ответ дляЛялечка85
чтобы не перегревать организм, после прививки даже говорят дать панадол или др. жаропонижающее... когда у ребенка температура купать тоже нельзя.... чтобы не перегревать организм...это сугубо мое мнение, точной причины не знаю
все разное говорят и пишут) не знаю, можно ли перегреть ребёнка во время купания... разве что в сильно горячей воде купать...
мне всё-таки кажется, что это больше относится к тем случаям, когда Т у ребёнка повышена после прививки и именно к детям до года - они больеш в ванночке купаются. по своему малому знаю, что если он температурит (умерено), то лучше вечером его в душе тёплом ополоснуть. да и за собой замечала такое.