Зоя Жорівна• 25 марта 2014

Уже ввели налог на депозит?

Девочки,подскажите,уже ввели налог на депозиты? С какого числа,какой процент?И с какой суммы вклада начинают взимать налог?
Аноним_803• 25 марта 2014
тоже интересно

Секс-Бомба• 25 марта 2014
Так разве на депозит? А не на доход от депозита?
Аноним_547• 25 марта 2014
если сумма депозита составляет больше 50 тыс. грн. (51 уже облагается), рассчитывается налог с процента прибыли от него. В банк надо идти и Вам рассчитают на конкретно Вашу сумму, согласно установленой законом % ставки
КликОЛЬКА• 25 марта 2014
не ввели, и не налог на депозит, а налог на доход с депозита.
Вроде как доход должен быть больше 100 000 грн, Вы располагаете суммой на депозите свыше 500 000 грн? ;)
Аноним_847• 25 марта 2014
Вроде на доход от дипозита и это пока только в проекте... Введут, люди поснимают депозиты и нафиг рухнет банковская система...покращення....
Аноним_847• 25 марта 2014
Дипозит=депозит
Талюся• 25 марта 2014
на скільки я знаю, це лише проект
Чебурастик• 25 марта 2014
Кабмин вообще хочет отказаться от этой идеи
Аноним_785• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_847
не поснимают, какой смысл большие суммы держать дома...Будут родственников привлекать к этому и т.п.

автор Зоя Жорівна • 25 марта 2014
Ответ дляПьяная вишня
А при чем здесь 500 000?Речь идет о 100 000
КликОЛЬКА• 25 марта 2014
о 100 тыс. ДОХОДА с депозита. посчитайте, какая сумма должна быть на депозите, чтобы получить такой доход.
Аноним_611• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_547
Неверно . Если сумма дохода с депозита больше 50 тыс .
автор Зоя Жорівна • 25 марта 2014
Ответ дляАноним_847
К сожалению,у нас все делается через одно место!Такое впечатление.что там одни недоумки сидят и не понимают,к чему это приведет.Какой дурак оставит сумму,с которой будут начислять налоги?
автор Зоя Жорівна • 25 марта 2014
Ответ дляАноним_611
Так сумма депозита или сумма дохода с депозита?
автор Зоя Жорівна • 25 марта 2014
Ответ дляПьяная вишня
Пардон,если от 100 000гр дохода,тогда моя душенька спокойна.
КликОЛЬКА• 25 марта 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
где-то еще видела инфо, что будут облагаться, если эта сумма в 1 банке. Если разбить по разным, то не будет
на сайте минфина информации о налогах с депозитов нет
http://www.minfin.gov.ua/
автор Зоя Жорівна • 25 марта 2014
девочки,огромное спасибо всем откликнувшимся!Я удовлетворена!