Хачапууури• сегодня в 18:04

Помогите выбрать, стиральная машина с вертикальной или фронтальной загрузкой?

Я никак не могу определиться, какая модель лучше подходит для маленькой квартиры.
Губка Боб• сегодня в 18:05
Мне привычнее с фронтальной

Чарочка діда• сегодня в 18:06
Краще горизонтальну пральна машина - повірте людині що мала і ту і ту моделі.
Якщо зовсім не має де ставити то або на кухні або в коридорі ставте.
Ну якщо місця зовсім мало то беріть вертикальну але пам´ятайте що вона для однієї людини норм в для сім´ї то замало її буде
мистерЛяпсус• сегодня в 18:07
Ну вы же понимаете где она будет стоять? Вот и считайте по размерам
У меня первая в ванной стояла, с горизонтальной загрузкой, а на нее все ставили
7_кг_рыбы• сегодня в 18:08
А до этого какая была?
Не їм після шостої• сегодня в 18:11
Автор, выбор только за вами, только ваши предпочтения и условия, где есть место и сколько его! Вы с местом определились? Какие габариты? Цена вопроса вас интересует или деньги не ограничены? Вот отсюда пляшите с выбором.
Млинець Мій• сегодня в 18:13
У меня маленькая квартира, стоит маленькая стиралка на 3.5 кг, встроили в кухонный гарнитур. Фронтальная. До нее была такая же, только другой фирмы)
Цикавенная• сегодня в 18:19
Дивлячись скільки місця у ванній або де буде стояти пралка. В обмеженому просторі-вертикальна. Хоча треба також дивитися. Якщо у вас якась палиця над пралкою і буде заважати відкриттю вверх, то фронтальна тоді
Цикавенная• сегодня в 18:20
Ответ длямистерЛяпсус
До речі да. Горизонтальна вигідна тим шо модна на неї щось ставити. Треба дивитися по габаритам приміщення.
Скіфська пектораль• сегодня в 18:22
Выбор стиралки зависит не от размера квартиры, а от размеров места, куда вы ее хотите поставить.

Я не тону• сегодня в 18:23
Ответ дляЧарочка діда
с чего это ?у меня вертикалка в хрущах уже третья.
ставлю в ванной.загрузка от 5кг и выше.
я исключительно беру по причине ее ширины 40 см, а не танк 60см,но фронталка.
чем она уступает не пойму.
наоборот -не надо гнуться,с ровной спиной загрузил,с ровной спиной выгрузил.
одна беда -не видно в иллюминатор как стирает))
Скіфська пектораль• сегодня в 18:24
Ответ дляЧарочка діда
Чого це замало? Електролюкс, вертикалка, на 7 кг.
Из Кукуева я• сегодня в 18:29
два раза брали с вертикальной загрузкой Вирпул, два раза кошмар был с крышкой, ржавела и куски отваливались на крышке. Одна прослужила 7 лет, вторая 12, сейчас купили с горизонтальной и счастливы!
МЕСТО_Встречи• сегодня в 18:34
Читала, что лучше с фронтальной.
Обнемашечка• сегодня в 18:54
Ответ дляЯ не тону
ставлю в ванной.загрузка от 5кг и выше.
чем она уступает не пойму.
Поддержу. У меня вертикалки уже лет 25. До этого была фронталка.
Недавно новую купила вертикалку на 7 кг.
Плюсы:
Узкая, могу остановить в любой момент чтобы добавить/забрать вещь. У вертикалок, как правило, барабан держится на большем количестве подшипников или чего-то там (не помню), поэтому реже выходят из строя и работают тише.
БеллаДонна• сегодня в 18:57
Вертикальная лучше, особенно для капсул, если любите использовать