sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Детские товары
anonim_194
Щебетушка• 11 июня в 20:38

Помогите определиться с пылесосом. Не могу понять какая его функция мне важнее

Итак, дано: 2 комн квартира (гостиная с кухней вместе), на полу ламинат и плитка местами, ковер в гостиной и потом будет в детской. Вот и думаю какой брать - изначально думали моющий Dreemy, для Пола он хорошо, для ковров, пишут, слабоват. Плюс я думаю насколько он удобный и реально ли я буду вытаскивать его каждый раз для мытья полов🤔
Или взять обычный «трость» для ковров, а полы мыть шваброй?🤔🤔 Дома 2е детей, 2 взрослый. Возможно будет кот.

Нужен взгляд со стороны, что бы вы взяли?
woman_facepalming 2
40 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_35
КаваЗМолоком• 11 июня в 20:42
1
Дети маленькие?

anonim_167
Неначасі• 11 июня в 20:44
2
Я бы взяла хороший пылесос обычный,чтобы максимально убирал шерсть и мелкий мусор.Его Вы будете использовать каждый день
anonim_205
Кров з молоком• 11 июня в 20:45
3
у нас обычный дайсон (не моющий) - очень довольна
anonim_3
Шкварочка• 11 июня в 20:47
4
Вам именно для уборки? Или просто пыль погонять?
Сразу скажу что полы только руками хорошо можно вымыть. Даже хороший пылесос не залезет просто везде.
И еще какой метраж?
anonim_174
Света С Приветом• 11 июня в 20:51
5
Зачем Вам ковры в квартире где есть дети? Вы в курсе, что это пылесборники? Если это супер холодный первый этаж, то при ремонте надо делать теплый пол. Если нет, то нафиг они нужны. Вылизывать их, и ото б я ещё дум ала над их уборкой, вместо того чтоб робота пустить или ногой 2 в 1 пройтись,с двумя то детьми. Жизнь должна быть проще.
like 2
anonim_194
автор Щебетушка • 11 июня в 20:51
6
Ответ дляШкварочка
Вам именно для уборки? Или просто пыль погонять?
Сразу скажу что полы только руками хорошо можно вымыть. Даже хороший пылесос не залезет просто везде.
И еще какой метраж?
Квартира обычная не новостной, не знаю, наверное 50+ кв.

Ну как. Становится грязно и убрать. На кухне каждый день подметаю мусор, а так раз в несколько дней надо чтоб прям по квартире мусор убрать весь
anonim_194
автор Щебетушка • 11 июня в 20:52
7
Ответ дляКров з молоком
у нас обычный дайсон (не моющий) - очень довольна
Полы моете руками? Какая у вас швабра ?
anonim_194
автор Щебетушка • 11 июня в 20:53
8
Ответ дляСвета С Приветом
Зачем Вам ковры в квартире где есть дети? Вы в курсе, что это пылесборники? Если это супер холодный первый этаж, то при ремонте надо делать теплый пол. Если нет, то нафиг они нужны. Вылизывать их, и ото б я ещё дум ала над их уборкой, вместо того чтоб робота пустить или ногой 2 в 1 пройтись,с двумя то детьми. Жизнь должна быть проще.
Мне нравится с ковром, это создает уют и красоту. Это не огромные ковры , а ковер перед диваном, что в нем такого страшного🤔🤔
Мы обычно раньше убирали на лето ковер, а как холодает - обратно раскатывали
like 2
anonim_194
автор Щебетушка • 11 июня в 20:54
9
Ответ дляКаваЗМолоком
Дети маленькие?
Нет уже , 10 и 5

anonim_174
Света С Приветом• 11 июня в 20:55
10
Ответ дляЩебетушка
Мне нравится с ковром, это создает уют и красоту. Это не огромные ковры , а ковер перед диваном, что в нем такого страшного🤔🤔
Мы обычно раньше убирали на лето ковер, а как холодает - обратно раскатывали
Пыль. Вы недооцениваете ее вред для детского здоровья. Я аллергик, с детсва- первое что говорит аллерголог родителям- убрать срочно. Все ковры.
like 1 woman_facepalming 1
anonim_194
автор Щебетушка • 11 июня в 20:55
11
Ответ дляСвета С Приветом
Пыль. Вы недооцениваете ее вред для детского здоровья. Я аллергик, с детсва- первое что говорит аллерголог родителям- убрать срочно. Все ковры.
Ну вы аллергик, вам мешают. У нас нет аллергиков , все ок. Еще и кот раньше был, тоже все ок
anonim_174
Света С Приветом• 11 июня в 20:57
12
Ответ дляЩебетушка
Ну вы аллергик, вам мешают. У нас нет аллергиков , все ок. Еще и кот раньше был, тоже все ок
У меня в 12 лет началась аллергия. Ваши дети ещё маленькие. Сейчас процент аллергий ещё больше, чем был в мое время, и начаться может в любом возрасте.
anonim_3
Шкварочка• 11 июня в 20:58
13
Ответ дляЩебетушка
Квартира обычная не новостной, не знаю, наверное 50+ кв.

Ну как. Становится грязно и убрать. На кухне каждый день подметаю мусор, а так раз в несколько дней надо чтоб прям по квартире мусор убрать весь
Ну смотрите. У меня три. И все разные. И я их пробовала на разных метражах. Это тоже имеет значение.
Если вам нужен один только я бы советовала моющий томсон. Никто так сосать не будет как он. Насчёт мыть-нужно докупить насадку отдельно. Но если ваш ламинат не водостойкий и с выраженные текстурой дерева,то скорее всего, вы не будете его мыть пылесосом. Но он сосёт так,что можно и не мыть. Просто вам потом будет быстрее и качественнее шваброй пройтись
like 1
anonim_110
Кукусик• 11 июня в 21:00
14
Ответ дляСвета С Приветом
У меня в 12 лет началась аллергия. Ваши дети ещё маленькие. Сейчас процент аллергий ещё больше, чем был в мое время, и начаться может в любом возрасте.
Удалено администрацией...
anonim_174
Света С Приветом• 11 июня в 21:01
15
Ответ дляКукусик
Удалено администрацией...
Та я бы посоветовала свой пылесос, но ковры же.
anonim_194
автор Щебетушка • 11 июня в 21:02
16
Ответ дляШкварочка
Ну смотрите. У меня три. И все разные. И я их пробовала на разных метражах. Это тоже имеет значение.
Если вам нужен один только я бы советовала моющий томсон. Никто так сосать не будет как он. Насчёт мыть-нужно докупить насадку отдельно. Но если ваш ламинат не водостойкий и с выраженные текстурой дерева,то скорее всего, вы не будете его мыть пылесосом. Но он сосёт так,что можно и не мыть. Просто вам потом будет быстрее и качественнее шваброй пройтись
Муж как раз говорил за Томсон, но мне он кажется таким громоздким, таскать его по квартире, разбирать, мыть (или там не напряжно?). Хотя может и норм, я не знаю даже
anonim_110
Кукусик• 11 июня в 21:04
17
Ответ дляШкварочка
Ну смотрите. У меня три. И все разные. И я их пробовала на разных метражах. Это тоже имеет значение.
Если вам нужен один только я бы советовала моющий томсон. Никто так сосать не будет как он. Насчёт мыть-нужно докупить насадку отдельно. Но если ваш ламинат не водостойкий и с выраженные текстурой дерева,то скорее всего, вы не будете его мыть пылесосом. Но он сосёт так,что можно и не мыть. Просто вам потом будет быстрее и качественнее шваброй пройтись
Только хотела за томсон написать. Его мыть, конечно, долго. Но качество уборки не сравнить с обычным( у меня до томсона lg был). Томсоном еще и мягкую мебель можно мыть, не как после химчистки, но для освежить очень даже неплохо их родным средством.
anonim_194
автор Щебетушка • 11 июня в 21:04
18
Ответ дляКукусик
Удалено администрацией...
🤣🤣
anonim_3
Шкварочка• 11 июня в 21:08
19
Ответ дляЩебетушка
Муж как раз говорил за Томсон, но мне он кажется таким громоздким, таскать его по квартире, разбирать, мыть (или там не напряжно?). Хотя может и норм, я не знаю даже
Ну вот поэтому я про метраж и спросила. Плюс важно что у вас стоит,какая планировка. Но это вы только в процессе эксплуатации наверное поймете.
Он действительно громоздкий. На 60метрах в трешке я его последнее время использовала только для сильной уборки и чистки дивана. А так робот пошуршит и я полы мою. Но у меня ковров нет.
А вот когда приехала на 110 метров я опять только томсоном и пользуюсь. Прям вообще какой-то мелкий он стал:)) робот уехал на дачу-не оселили такой маштаб.
А для кухни у меня палка моющая от ровента. Но это чисто электровеник. И когда света нет.
А вот ковер высосать и помыть никто кроме томсона не сможет у вас.
Насчет разобрать собрать-не сложно вообще. Дело привычки

anonim_3
Шкварочка• 11 июня в 21:09
20
Ответ дляКукусик
Только хотела за томсон написать. Его мыть, конечно, долго. Но качество уборки не сравнить с обычным( у меня до томсона lg был). Томсоном еще и мягкую мебель можно мыть, не как после химчистки, но для освежить очень даже неплохо их родным средством.
Попробуйте купить средство для автомобильных салонов. И с ним мыть. У меня велюроаый диван-как новый. После кофе с молоком прочих вещей))
heart 1
anonim_217
Уходя дверю не хлопать• 11 июня в 21:17
21
Є миючий. Але після купівлі пилососа палки з турбощітками, миючий не дістаю.
Прибираю кожен день. Це займає 10хв. Є діти, коти пухнасті.
Тепер навіть питання не стоїть: прибрати за 10хв палкою чи тільки діставати цей миючий ці 10хв, потім тягати його, мити, сушити, зберігати…..
anonim_194
автор Щебетушка • 11 июня в 21:18
22
Ответ дляШкварочка
Ну вот поэтому я про метраж и спросила. Плюс важно что у вас стоит,какая планировка. Но это вы только в процессе эксплуатации наверное поймете.
Он действительно громоздкий. На 60метрах в трешке я его последнее время использовала только для сильной уборки и чистки дивана. А так робот пошуршит и я полы мою. Но у меня ковров нет.
А вот когда приехала на 110 метров я опять только томсоном и пользуюсь. Прям вообще какой-то мелкий он стал:)) робот уехал на дачу-не оселили такой маштаб.
А для кухни у меня палка моющая от ровента. Но это чисто электровеник. И когда света нет.
А вот ковер высосать и помыть никто кроме томсона не сможет у вас.
Насчет разобрать собрать-не сложно вообще. Дело привычки
Короче одним пылесосом уже сложно обойтись в быту 😆
Спасибо большое за ваши ответы. Задумалась про томсон. Кстати, томсон или Томас ? Наверное Томас
anonim_213
Мяо мой мяо• 11 июня в 21:30
23
Для мене важливо щоб пилосос був потужний, легкий і щоб його було легко чистити.
anonim_194
автор Щебетушка • 11 июня в 21:32
24
Ответ дляМяо мой мяо
Для мене важливо щоб пилосос був потужний, легкий і щоб його було легко чистити.
Какой это может быть?
anonim_105
дамаБезСобачки• 11 июня в 21:35
25
Ответ дляЩебетушка
Короче одним пылесосом уже сложно обойтись в быту 😆
Спасибо большое за ваши ответы. Задумалась про томсон. Кстати, томсон или Томас ? Наверное Томас
У мене Ровента з миючою насадкою.
Можна просто пилососити, можна мити і пилососити одночасно.
Мені подобається.
Нас троє і кіт.
Але килима немає. Є м´які меблі.

Мені одного вистачає. Є ще робот, але заховала в коробку. У мене забагато меблів, які потрібно об´їхати. Піднімати набридло. Та й не все можу підняти.

Є ще швабра ’лінтяйка’, яка всвідрівіджимається - нею користуюсь коли потрібно по кутах помити.
А так пилосос справляється. І завжди під рукою
anonim_105
дамаБезСобачки• 11 июня в 21:36
26
Ответ дляЩебетушка
Какой это может быть?
В мене Ровента досить потужний, маневрений, чистити легко. Але не прям пушинка, вага все ж таки є. Але це ’палка’, її навіть піднімати потреби особливо немає. Стоїть на базі, взяв прибирав, поставив.
anonim_162
Самоучка• 11 июня в 21:45
27
Робот для начала на каждый день
anonim_14
Редисочка• 11 июня в 22:10
28
Робот- прекрасная штука. Но у меня ковров нету.
anonim_14
Редисочка• 11 июня в 22:13
29
Ответ дляЩебетушка
Короче одним пылесосом уже сложно обойтись в быту 😆
Спасибо большое за ваши ответы. Задумалась про томсон. Кстати, томсон или Томас ? Наверное Томас
Томас)
У меня томас тоже есть. Но достаю несколько раз в год пройтись по мебели. Не люблю его таскать и мыть-сушить.
anonim_205
Кров з молоком• 11 июня в 22:15
30
Ответ дляЩебетушка
Полы моете руками? Какая у вас швабра ?
у нас швабра которая брызкает моющим перед собой
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff