Юпитерная• 03 июля в 01:09

Предупреждение о тяжелой грядущей зиме

Висит значит объявление, на двери подъезда. Мол, зима будет тяжелая и будут сливать скорее всего воду и тд. Мол жители верхних этажей - проверьте исправны ли у вас краны Маевского. Ну я в шоке, что сказать. Сейчас лето, до зимы еще время есть. Но почему вместо того чтобы решать как не допустить такой же зимы как была / решение одно - выключим, воду сольем, а дальше как хотите. Нет, я не понимаю, это вообще нормально?
вАлнуюся сильнА• 03 июля в 21:04
Ответ дляВсіх підсаджую
и это тоже да, не все хотят принять
я вот вернулась, второй раз выехать не смогла и уже не смогу
мне вечно квакают - не сильно хочешь
ну конечно не сильно, достаточно вещи собрать и умотать в светлое будущее, а животных, родителей 70-75+ бросить на пенсию 4600 грн и присылать им 400 долларов, это ’конские’ деньги для них, просто манна небесна
конечно, на фоне их пенсии - конские деньги
на фоне того, что отцу после операции на сердце пожизненно препаратов на 200 долларов каждый месяц нужно - не очень

а так, я просто не сильно хочу, они ж сами тут в такую жару и по аптекам конем сгоняют, и за продуктами, и поубирают, и жрать наготовят, и за животными еще присмотрят
Вы молодец. Конечно, стареньким всяческая помощь нужна. Желаю Вам добра и хороших людей в жизни.🩵

вАлнуюся сильнА• 03 июля в 21:06
Ответ дляДуняша
Ви ж молода.
Де ваш гнучкий адаптивний мозок?

Ваша нерухомість - квартира.
Квартира залежить від комунальних міських служб. Комунікації - вразливі точки, які кацапи вибивають нам вже яку зиму поспіль.

Якщо ви лишаєтесь, це ок. Але відповідальність за свій комфорт беріть на себе.
Держава не може гарантувати вам нічого під час війни. В кращому варіанті розгорнуть пункт незламності поблизу.

Ви можете злитися і вопрошати скільки завгодно.

Зазвичай раніше в таких темах дівчата ділилися тим, як довелося змінити своє життя, щоб мати взимку світло, воду, тепло незалежно від комунальних служб.
І завжди їх затюкують ті, хто нічого міняти не хоче, але хоче, щоб все було, як раніше.

Як раніше не буде.
Або ви приймаєте ризик взимку мати побутові складнощі, або з чоловіком починаєте думати разом, як вам стати більш незалежними і автономними.

Іншого варіанту нема.
Какие варианты это сделать в киевской хрущёвке? Я без подвоха. У вас есть идеи? В частном доме - да, а в квартире?
вАлнуюся сильнА• 03 июля в 21:07
Ответ дляСтолічна штучка
То вам ще пощастило. А у нас ніяк не гототуються.
Аналогично(
вАлнуюся сильнА• 03 июля в 21:10
Ответ дляЯ тут с краю постою
я уже подумываю про отъезд за границу, хоть на зиму.
у меня уже психотравма после пережитого.
уехать раньше не могла из-за старой больной кошки.
она зиму со мной пережила и я ей даже воду грела для питья,а до мая не дожила.
теперь могу ехать ибо свободна.
Риспект, что доглядели малую🩵
вАлнуюся сильнА• 03 июля в 21:27
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ні, я в Україні. Минулої зими трохи більше пощастило. Просто я за своє життя знаю що на владу не варто розраховувати (( більш брехливого органу я не зустрічала
Понимаю вас, но я не вижу вариантов, что можно делать в обычных квартирах, даже если есть экофлоу и газ, если нет отопления( Термоодежда, нагреватели? Я знаю, вроде есть какие-то газовые нагреватели, но они небезопасные скорее всего.
Ну шо не так?• 03 июля в 21:27
А чому саме верхніх? Хіба не знизу зливають? І як це перевірити?
вАлнуюся сильнА• 03 июля в 21:30
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Как предлагаете подготовится? Ваши предложения…
А почему автор? Она коммунальщик? Представитель администрации? Почему автор должна вдруг подкидывать идеи управленцам?
вАлнуюся сильнА• 03 июля в 21:32
Ответ дляSugar suka
А затем, что веры вам нет
Выше фото есть, автор кинула. Так что не вышло у вас бота поймать😄
Я тут с краю постою• 03 июля в 21:33
Ответ длявАлнуюся сильнА
Риспект, что доглядели малую🩵
да. ее очень любил мой сын и она его.
теперь ни сына, ни кошки ((
забрала её с улицы мышонком,болела она всё время, но мы ее лечили и прожила 15 лет, в августе было бы 16,но нет.

Я тут с краю постою• 03 июля в 21:35
Ответ дляНу шо не так?
я живу на последнем.всё порывались у меня искать этот кран, но у меня его не было и мы ничего в системе не трогали.
все годы обходились без нас. сливали каким-то другим образом.
автор Юпитерная • 03 июля в 21:37
Ответ дляНу шо не так?
Наверное где как. Иногда подача идет сверху вниз, иногда наоборот. Наверное в этом дело.
Там все розмивчато• 03 июля в 22:11
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так отож, тільки для мене взагалі незрозуміло, навіщо їх так багато! І їх помічників, Україна і населення зменшується а цієї шобли збільшується за наші кошти. В якійсь країні таке ще було? Чи ми побили рекорди...тільки а гіршу сторону.
Там все розмивчато• 03 июля в 22:14
Ответ дляГейСюда
Педалику киевскому важнее очередной никому не нужный мост, парк и т.д. Реально люди живут как в мыльном пузыре - сейчас все кинуты на произвол, и спасение утопающих дело рук самих утопающих.
А представляете сократить / 50 % количество депктатов и их помощников и можно и ТЕУ построить. А если еще по декларациям пройтись и все конфисковать- а не хайп поднять как дети в 5 лет по 3 кв.имеют а бабушки чиновников 80+ дома дарят на 300 кв и на ферарри катаются, то уже как минимум 2 ТЕЦ.
Точная копия плова• 03 июля в 22:20
Ответ длявАлнуюся сильнА
Очень удобно. ’Я не в ресурсе, никому помочь не могу’. Шикарная отмазка для равнодушных) Если бы все так думали, то наш мир уже бы во тьму погрузился.
Как раз и не погружается, потому что быть в ресурсе, это иметь энергию помочь, не только себе, а другим
Для этого физически всегда рядом быть не нужно. Нужно иметь здоровье и хорошую работу ( для неё надо быть в ресурсе )
Сидеть возле больного родственника 24 часа, это минус доход и минус своя семья. Дети ещё нормально жить должны
У каждого свои приоритеты
У автора кстати нет инвалида на руках, не озвучивала
А судя по возрасту, там ещё родители молодые
автор Юпитерная • 03 июля в 22:21
Ответ дляТочная копия плова
У каждого свои приоритеты
Родителям моим уже по 60. Не такие и молодые.
ХвостПистолетом• 03 июля в 23:15
Ответ дляЭлектричка
18 людей загинуло, автор, 90 постраждали. А ще до зими 5 місяців, скільки ще буде горя, усім? Я все розумію, всім тяжко, у всіх робота але їдьте, шукайте можливості, не спокушайте долю. Не грайте в смертельну рулетку. Пів року прошу їдьте, буде гірше. Ви як в страшному фільмі Не дивіться на гору. Немає зараз нормальності і не буде.
Это снова вы из моршина?!
Точная копия плова• 03 июля в 23:24
Ответ дляЮпитерная
В 60 люди ещё работают
Мой свекр работал до 76
оксюморон• 03 июля в 23:33
Да, спите вы уж дальше...
вАлнуюся сильнА• 04 июля в 00:06
Ответ дляЯ тут с краю постою
да. ее очень любил мой сын и она его.
теперь ни сына, ни кошки ((
Сочувствую Вам, пусть у Вас в дальнейшем всё будет хорошо.💜

Я тут с краю постою• 04 июля в 00:18
Ответ длявАлнуюся сильнА
спасибо за сочувствие.
вам так же желаю всего доброго.
Sugar suka• 04 июля в 08:41
Ответ дляЮпитерная
Ну такине такие уж и старые. Ещё работать можно
Sugar suka• 04 июля в 08:42
Ответ дляЮпитерная
Ок, держите
Это общее объявление на крайний случай
Sugar suka• 04 июля в 08:43
Ответ дляЮпитерная
Та кто из нас нерозумне? Ваше поколение? О, да. Ума палата. 🤡 выбрали. Браво 👏 а разгребать это будет как раз таки молодое поколение. Мы, наши дети и внуки. А вам и так уже сойдет, да?
Ваши родители 30 лет выбирали. Кушайте
Кнопус• 04 июля в 11:39
Ответ дляФайна_зупка
Вас смущает встреча Зеленского и Путина в Москве?
И в чем проблема?

Нормальные условия были, нужно было брать
А чому тоді не в Києві? Незвц приїздить, чекаємо)))
Кнопус• 04 июля в 11:41
Ответ дляВсіх підсаджую
и это тоже да, не все хотят принять
мне вечно квакают - не сильно хочешь

За 200 доларів на місяць це зробить інша людина. Питання, як завжди, лише в грошах.
Файна_зупка• 04 июля в 13:56
Ответ дляКнопус
Его позвали в Москву - пусть едет туда!

Или ему не настолько надо, что он может позволить себе перебирать местом для проведения переговоров?

Запас траурных мишек и букетов еще не исчерпался?

Ну тогда пусть идет нахер!
Нам нужен президент, для которого безопасность народа превыше собственного гонора.

*
Членом на рояле играть ему было не западло в Москве....
Столічна штучка• 04 июля в 15:50
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я не бачу жодних варіантів для виживання в квартирах без опалення.
Зробити автономне газове опалення в квартирах нам не дозволять. Та й це дуже довгий і дорогий процес - купа довідок і грошей та часу потрібно.

Тільки обігрівачі і кондиціонери - та це дорого і малоефективно.
Столічна штучка• 04 июля в 15:52
Ответ длявАлнуюся сильнА
Є якісь газові обігрівачі, а ще дизельні, гасові - багато всього існує. Кажуть, що їх активно використовували цієї зими.
Але вони небезпечні для багатоквартирних будинків.
Дуняша• 04 июля в 17:50
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я поміняла київську пантельку на будинок в передмісті.
Дитині було 10 на той момент.
Мені нормально в Києві жилося, метро поруч, магазини, та взагалі майже все життя в Києві. Але мені була дуже важлива оця автономність.
Продали квартиру, будували будинок з нуля.

Інакше ніяк.
Не вийде обрати все і одразу. Нажаль. Можна тільки вирішити, що важливіше - соціальне життя чи особистий комфорт.
Рву и мечу• 05 июля в 01:37
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы меня не поняли. Я вам говорю, что у людей обстоятельства. А вы про какое-то ’решение’. Это решение без решения. Просто вынужденность.
Это вы не поняли или не хотите понимать. В любом случае - это решение. Зачем его обсуждать с кем-то в интернете?