Я б такое не носила, но продаю• 1 час назад
Мамки с детками в квартире
Навеяно темой, но о другом
Есть чаты в вайбере как общий от ЖК, так и чисто по дому
И всегда находятся люди, которые пишут - выключить музыку, не шуметь, не прыгать, не бегать, не знаю что там еще - потому что внимание, их дети спят на дневном сне.
А где такие правила придумывали? Мне просто интересно, что эти гневные комментаторши требуют от людей гробовой тишины, потому что у них дети
Відірву та викину• 1 час назад
У нас и чата нет. Ребенок с пеленок приучен спать и под дрель, и под газонокосилку и под перфоратор. Вечные ремонты то там, то там. А еще и до начала войны пьянки и ор под окнами был бесконечный, район такой что много «отдыхающих». А со всеми ругаться нервов нет. Я и сама выросла в таком месте, где трамваи 🚋 и днем и ночью катались, торохтели. То мне пофиг на шум бытовой.
Я б такое не носила, но продаю
• 1 час назад
Требуют тишины, я даже не про ремонты и это не мои соседи, часто разные люди пишут, но думаю что это как минимум странно
пишут вплоть до того что собака громко гавкает днем
Чудовий каламбур• 1 час назад
Я при любой попытке добавить меня в домовой чат удаляюсь и делаю что хочу. Музыка до 22, ремонтные шумные работы до 20 в будни. А что они там пишут и чему возмущаются - очі не бачать, душа не болить (в смысле, мне все равно)
ЭкстрасенсиХаЯ• 1 час назад
Ответ дляЧудовий каламбур
И я
Фиона Шрековна• 1 час назад
У нас таке не пишуть, пишуть тільки коли у дворі не прибрали гівно за собаками чи коли ті ж собаки насцяли в ліфті і за ними не підтерли. Коротше, у нас зло собаки.
Удачная• 59 минут назад
Якщо законом не заборонені дії, то їх можна роботи. Отже вони можуть обурюватися в чати, інші можуть ігнорувати ці обурення. Усі в своїх правах.
Я б такое не носила, но продаю
• 59 минут назад
Ответ дляФиона Шрековна
ну тут хозяева свиньи
Я б такое не носила, но продаю
• 57 минут назад
Ответ дляУдачная
да, я согласна
просто пишут так как будто все должны войти в положение в многоквартирном доме
понятно, если это переходит все границы по ремонту в 3 года, никому не приятно
но то что человек днем делает зарядку или слушает музыку и на него орут и стучат в дверь бо недай бог дитятко проснется
заварний look• 56 минут назад
У Німеччині обов’язково: дуже шумні роботи по буднях і у суботу - до 19. Шум до 22.
13:00-15:00 в обід - тиша.
Свята і неділя - тиша.
Так і має бути. Має бути повага і до чужого спокою, і до потреби щось шумне робити.
13:00-15:00 в обід - тиша.
Свята і неділя - тиша.
Форс мажор• 57 минут назад
А сколько шума от их детей, они не подумали?
Хитрозделанные однако, ничего ни от кого они требовать не могут.
Фиона Шрековна• 56 минут назад
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ну тут хозяева свиньи
Так, неправильно виразилася, власники, які не хочуть прибирати за собаками, собаки не винні, вони тварини.
Удачная• 47 минут назад
Ответ длязаварний look
13:00-15:00 в обід - тиша.
Свята і неділя - тиша.
13:00-15:00 в обід - тиша.
Свята і неділя - тиша.
Якщо це на рівні закону то ок. Але ж в Україні такого закону немає. ОТже можна лише просити, але не вимагати. І не обов´язково отримати прохане.
Фима Собак• 44 минуты назад
Были у нас 2 такие притрушенные, понятное дело все посылали или игнорировали, под их дитяточек бригады ремонтников подстраиваться не будут. Музыку я тоже включала когда хотела, ну не нравится не мои проблемы
Фима Собак• 43 минуты назад
Ответ длязаварний look
13:00-15:00 в обід - тиша.
Свята і неділя - тиша.
13:00-15:00 в обід - тиша.
Свята і неділя - тиша.
И с 13 до 15 вся страна вымерает ?😂
Продавчиня кіз• 40 минут назад
У нас наоборот, дети мешают. Просят, чтоб не ходил ребенок, а летал, шумно им
Голодаю• 39 минут назад
Ответ дляФорс мажор
Хитросделанная, а у вас дети были/есть?
В адекватных семьях от детей шума немного, а от перфоратора, музыки и ТД достаточно много.
И да, я ходила и просила, нормальные ребята на период дневного сна дочки делали перерыв шумных работ. Всегда нужно быть людьми.
Голодаю• 35 минут назад
Ответ дляФима Собак
Вы не правы. Нормальные бригады как раз не конфликтуют. Муж работает в данной сфере много лет. Всегда со всеми договариваются. Всегда есть более тихие виды работ, которые можно выполнять в это время.
Мусик Пусик• 33 минуты назад
Ответ дляГолодаю
Хитросделанная, а у вас дети были/есть?
Ну да, а простои вы будете оплачивать?
Відірву та викину• 32 минуты назад
Ответ дляМусик Пусик
Ну да, а простои вы будете оплачивать?
А почему простои? Во первых у работников тоже ведь есть перерыв, они не роботы. Тот же обед. Более тихие работы. Ремонт это же не только перфоратор 24/7 и всё
Удачная• 31 минуту назад
Ответ дляВідірву та викину
В певний період (наприклад демонтажні роботи) тихих робіт немає
Мусик Пусик• 29 минут назад
Ответ дляВідірву та викину
Ну, например, у меня планируется демонтпж большой. Я точно не стану останавливать работы под всех просящих. Также демонтаж и замена окон. Как вы представляете останавливать работы? Все это стоит не 3 копейки, чтоб растягивать на дни.
Відірву та викину• 26 минут назад
Ответ дляМусик Пусик
У нас тоже был демонтаж не так давно, но тем не менее у бригады был перерыв на обед, сбор этого всего мусора и тд. С окнами тоже - демонтаж шумно, монтаж - и шумно и не очень. Периодами как бы. В любом случае это не постоянных шум без перерывов вообще
Стебель березы• 11 минут назад
Ответ дляВідірву та викину
Тут есть кучка советчиц, которые ненавидят детей, они б еще и назло ту дрель включали. Адекватные люди нормально отнесутся к просьбе мамы дать малышу поспать