Мороженная курица• сегодня в 12:13
Петиция, совершеннолетие в 21 вместо 18
Вот скажите, я не понимаю, ЗАЧЕМ? Что это вообще изменит? Кроме того, что у нас будет меньше молодых семей. 18 лет - взрослый автономный человек, 16 лет - возраст согласия, почти взрослый возраст. Или авторы этой петиции считают людей 18-20 детьми?
Нічний дожор• сегодня в 12:17
Ответ дляЯк_наготую...
А что в 18 лет это полноценный взрослый человек по вашему?
вполне. а нужно за ручку водить?
Як_наготую...• сегодня в 12:18
Ответ дляНічний дожор
вполне. а нужно за ручку водить?
Удалено администрацией...
Лупаю цю скелю• сегодня в 12:19
Я вважаю правильно. Загальний вік згоди підняти до 18, але з нюансами по типу різниця у віці і так далі. Повноліття теж, голосувати, алкоголь та купу ще іншого, то теж з 21 року. 18 це ще діти/підлітки.
Але це петиція, ніхто розглядати не буде.
Пукимончиг• сегодня в 12:20
Ответ дляЛупаю цю скелю
Я теж за. До цього ще й водійські права з 21 видавати
Лупаю цю скелю• сегодня в 12:20
Ответ дляПукимончиг
Згодна, про права забула.
Мороженная курица
• сегодня в 12:21
Ответ дляЛупаю цю скелю
Это очень невыгодно никому, да и в 16-18 лет уже готовятся ко взрослой жизни. Раньше семьи уже были в 20 лет, работа стабильная, и это в спокойные сытые времена
Лупаю цю скелю• сегодня в 12:21
Ответ дляМороженная курица
Це було раніше.
Нічний дожор• сегодня в 12:23
Ответ дляЯк_наготую...
Удалено администрацией...
моему ребёнку пока 14.
всему свой возраст. в 18 это молодой и самостоятельный человек, который начинает взрослую жизнь, может учиться и работать, но в то же время его ограничивают его несовершеннолетием и сужают его права. опять же, я, как родитель, не хочу нести ответственность за действия 20-летнего человека, но буду ответственна. там куча несостыковок, если глубже копнуть. минусов больше.
Гладиолус• сегодня в 12:23
Ответ дляЛупаю цю скелю
А в п´яних за кермом авто відбирати, а в депутати не брати тих, хто ухилився від служби та чії діти ухилились...
Це я мрію.
Воздух в банке• сегодня в 12:32
Ответ дляНічний дожор
вполне. а нужно за ручку водить?
Все правильно. Совершеннолетие с 21 года. Не зря спиртное разрешено с 21, так как организм ещё формируется. И когда смотришь на фото погибших на войне 18- 20 летних сердце разрывается, кто их туда допустил, на передовую. Понятно, что они шли добровольно, но рядом же взрослые были, чем думали. Юношеский максимализм, юношеское бесстрашие и отвага, в этом возрасте человек ещё не осознает полностью риски. А было бы совершеннолетие с 21, никто б детей на войну не допустил.
Да и взрослеют сейчас позже. Это в наше время(лет 30-40 назад) с 15-16 пили-курили, половую жизнь вели, в 18-22 женились и детей рожали, а сейчас это ещё дети в этом возрасте, за компами сидят и жизни не видели.
Бентливуман• сегодня в 12:35
Ответ дляSeehund
Чтобы опять не приняли поставление об отправке на войну 18-летних парней.
А что такое? 18 лет самое оно для войны наши деды шли и в 17 воевать
Бентливуман• сегодня в 12:35
Ответ дляSeehund
Ваши деды может и шли в 17, а мой пошёл в 40 воевать.)
Ну так если война войну с 18 идти это нормально.
Бентливуман• сегодня в 12:36
Ответ дляSeehund
Идите, вам кто-то не дает?)
Тем более война надолго примерно до 35 года
ДваДваВісім• сегодня в 12:36
Ответ дляНічний дожор
вполне. а нужно за ручку водить?
Вы точно мама ?
Нічний дожор• сегодня в 12:37
Ответ дляДваДваВісім
Вы точно мама ?
папа. вам было 18? вы сеья считали ребёнком, который хочет быть зависимым и подотчётным?
НашлаПерепискуМужа• сегодня в 12:42
Ответ дляНічний дожор
Большинство детей начинающих осозновать сябя как личность, лет с 5 не хотят быть зависимы и подотчетны, в своем конечно, детском понимании... И в ваших возможностях, как родителя, что бы ваш ребенок не пытался быть независмым, а был им по его возможностям, вне зависимости от даты рождения.
ДваДваВісім• сегодня в 12:42
Ответ дляНічний дожор
Было. И у меня была абсолютно одинаковая жизнь с 17-20 - студенческая. И у моей дочки также. Ей 18 и она реально маленькая.
Нічний дожор• сегодня в 12:50
Ответ дляДваДваВісім
получится парадокс в законах с правами и их ограничениями. лень расписывать и некогда, может вечером приду и отвечу подробно почему эта петиция нелогична. получится вроде как взрослый, но с кастрированным правом. неполноценный обязанный но урезанный в правах.
MacOS-ница• сегодня в 12:51
Ничего не поделаешь, если доступ к созданию петиций не предусматривает наличия справки от психиатра.
Мороженная курица
• 2 часа назад
Ответ дляMacOS-ница
И главное написано что ’Попри те, що з 18 років людина набуває більшості громадянських прав і обов’язків, багато молодих людей залишаються більш уразливими до психологічного тиску, маніпуляцій та експлуатації з боку старших осіб.
Останні резонансні події, пов’язані з сексуальним насильством, використанням уразливого становища молодих людей та іншими злочинами проти статевої свободи, вкотре засвідчили необхідність обговорення можливих механізмів посилення їхнього захисту.
Підвищення відповідних вікових меж могло б:
посилити захист молодих людей від сексуальної експлуатації та примусу;
зменшити ризик використання психологічної та соціальної переваги старшими особами;
врахувати сучасні наукові знання про розвиток людини;
започаткувати широке суспільне обговорення щодо оптимального балансу між особистою свободою та захистом молоді’. Какое насилие, если в 16-18 лет человек сам решает с кем спать? Когда училась в школе у нас наоборот считалось классным иметь взрослого парня, а сейчас выходит ты под юбкой до 21 года, даже работать нельзя будет я так понимаю, потому что не дай бог скопытится дитятко. Почему взрослые люди лезут к молодым в трусы?
ДваДваВісім• 2 часа назад
Ответ дляНічний дожор
В Германии дети до 27 лет и никаких кастраций в правах. Кстати права на авто с 18.