Чебураха з перцем• сегодня в 11:53
Пост нытья... Впо родители с инвалидностью
Я поныть. А может кто что умного подскажет. Не вывозю
Мы впо. Я, мой 11 сын, мои мама и папа.
Родители маломобильны, папа после операции, нужен постоянный контроль у врачей.
Я с малым снимаю квартиру в городе, малой ходит в школу. Заранее - я очень хочу, чтобы он закончил укр школу, заграницы не рассматриваю пока он школьник.
Родителей забрала позднее, сейчас они живут у родственников в селе, но пора честь знать. С папой с мая месяца по больницам - чуть не поехала крышей за это время (у него помимо физических проблем еще и жуткий характер и когнитивные нарушения), мама на коляске, но практически полностью автономная и в здравом уме.
И вот вопрос - как мне с ними быть с этими ах**ными ценами, как, где их селить чтоб и квартира соответствовала их требованиям (без порожков, просторные проезды для коляски, ванная чтоб можно было заехать коляской, больница чтоб была в доступе, т.е. не село).
Есть недвига в прифронтовом городе, продать еще есть шанс, но цена за дом там =цене однушки или маленького бабушатника хрущика тут, а им надо 2 комнаты. Ехать туда я не могу и не хочу, я боюсь. Как оно все задолбало...ёбнрсн
Мы впо. Я, мой 11 сын, мои мама и папа.
Отжигающая• 1 час назад
Ответ дляЧебураха з перцем
именно, и это еще не все причины. Я такое видела уже не раз. та даже у брата, который выехал с семьей еще до войны и детей перевел в школу там - результат мне не ок
Многие поехали ради пособий, а дети,как получится.
Чебураха з перцем
• 1 час назад
Ответ дляОтжигающая
Вы никогда не продавали или не покупали ничего?
Что там непростого?
Недвижимость должна быть внесена в реестр. Дальше забрасываете параметры, цену на все сайты и в агентства недвижимости в Сумах, они без вас водят на просмотры, вы приедете на сделку и всё.
Что там непростого?
никогда. сложно бо там куча вещей, которые бы часть продать, часть забрать. в реестр внесено
Чебураха з перцем
• 1 час назад
Ответ дляОтжигающая
мое такое мнение - если дошкольники то да, есть смысл. а дальше уже очень сомнительно
Отжигающая• 1 час назад
Ответ дляЧебураха з перцем
там бредовая история. у него в ипотеке дом. по факту жилая только часть дома, где они тесно живут, там еще родители его жены тоже из-за войны. вторая часть дома в состоянии ремонта. то есть вроде и дом есть и чтобы забрать нужно дохрена вкинуться в ремонт бо там голый кирпич
Тупик
Отжигающая• 1 час назад
Ответ дляЧебураха з перцем
да, потому что продавая дом с участком в Сумах, тут я куплю задрыпанск на окраине
Но другого выхода нет у вас. Сумы были и останутся прифронтовым городом.
Отжигающая• 1 час назад
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну, все когда-то учатся новому.
Я вам написала алгоритм.
Начните с сайтов,выставьте объяву, посмотрите на спрос.
Я вам написала алгоритм.
Чебураха з перцем
• 1 час назад
Ответ дляОтжигающая
Ну, все когда-то учатся новому.
Я вам написала алгоритм.
да, выставляла, ходят иногда смотрят. там наследственное дело, нужно завершить с документами по нему и будет можно продать. Как ни странно и грустно, но приграничные села покупают недвигу в Сумах за сертификаты
Столічна штучка• 51 минуту назад
Ответ дляЧебураха з перцем
платить это прям больная тема. Тут чуть ли не до драки, когда я пытаюсь дать денег за бензин и за, например, выкачку септика
Надо говорить с ними. Продукты тогда покупать. И пока вариантов нет, родители там живут. Сейчас лето, улица, садик и огород
Столічна штучка• 49 минут назад
Ответ дляЧебураха з перцем
есть один брат, 46 лет, выражает глубоке занепокоення. Финансово я никак не страдаю. родителей пенсии хватает им на жизнь (если не на аренде)
Так вы не один ребенок. Брат где? Он благополучный? Почему вы тяните все это сами? У вас сын, а вы сейчас все везете. Но кто везет, как говорится
Чебураха з перцем
• 47 минут назад
Ответ дляСтолічна штучка
продукты, бытовуха, комуналка - это все есть, мама полностью ответственная за готовку, я помогаю по огороду.
Чебураха з перцем
• 47 минут назад
Ответ дляСтолічна штучка
писала выше уже
Столічна штучка• 47 минут назад
Ответ дляЧебураха з перцем
Ничего брат. Заезжать сюда он не будет и это логично. Его с границы упакуют, у него даже военного билета нет и не было никогда. Мне и родителям от этого легче не станет. Работает вахтовым, 2 детей. Пока жили дома помогал с организационными вопросами, помог и вывезти их, все удаленно. Помочь какой-то суммой в месяц он готов, но это не разрулит всех проблем. Тут надо личное участие
Автор, вы что за гордая птица. Делите с ним расходы. Это все равно уже сумма на врачей, найти квартиру (если что). Да даже мало что, пускай принимает участие.
Чебураха з перцем
• 44 минуты назад
Ответ дляСтолічна штучка
сейчас эти все расходы родители покрывают своими силами, комуналка приходит от государства компенсацией, доп расходы тоже родители сами вытягивают без проблем пока. Я финансово не трачусь. Только на гостинцы и продукты. Ну буду я у него вытягивать 200-300 евро и что, складировать их пока чисто из принципа? Станет вопрос расходов - будет помогать.
Столічна штучка• 43 минуты назад
Ответ дляЧебураха з перцем
Весь геморой тут в организационных вопросах. Если б вопрос был только в деньгах это было бы все элементарно просто.
Так деньги решают много и организационных. Вы правда в роли жертвенной женщины сейчас. Меняйте позицию. Я думала, вы одна дочь. В у вас вон как история разводится. Но вы в позе
Чебураха з перцем
• 40 минут назад
Ответ дляСтолічна штучка
чтоб решить проблему нужны большие деньги (на смостоятельное жилье для них). Тогда это бы решило многие проблемы. Брат такими финансами не располагает. и я тоже. Помощь в виде пары сотен евро погоды тут не сделает. На нынешние нужды у родителей денег хватает вполне своих. Когда, например, бог даст и мы продадим дом и купим что-то тут, станет вопрос нанять помощницу. Вот тут и нужны будут его пару сотен евро. Это чтоб понятнее было суть проблемы.
Столічна штучка• 39 минут назад
Ответ дляЧебураха з перцем
в идеале хотят домой. кто ж не хочет. Папа вообще ниче не думает, ему абы пожрать дали и убрали и не трогали. Мама очень долго противилась продаже и надеялась на чудо, но в ходе долгих разговоров уже понимает, что надо продавать и покупать тут, но организационно это все это пипец просто.
Сумы
Нанимаете риелтора там. Вот вам и решение вопроса. Даже документы сделать многие могут помогаторы. Были бы деньги
Столічна штучка• 38 минут назад
Ответ дляЧебураха з перцем
писала выше уже
Я прочла. Мой вывод: вы очень неправы в отношении себя и сына. Но из темы выхожу. Вам и не поплакать оказалось не надо. И советы не надо. Смысла не вижу.
Чебураха з перцем
• 36 минут назад
Ответ дляСтолічна штучка
разучилась я плакать. спасибо, что заглянули