Там все розмивчато• 1 час назад
Як повпливати на власницю собаки?
Є жінка, яка щодня вигулює двох собак без повідка. Виводить з підїзду на повідку, а далі спускає. Вигулює в дворі жк, де ходять люди, діти й тд. Одна такса, інша - дворняга. Такса часто агресивно кидається на людей, не кусає але деколи намагається вхопити за ногу, дворняга підключається слідом й це мʼяко кажучи страшно та небезпечно навіть для дорослого, не кажучи про дітей. На зауваження не спускати або йти в парк (через дорогу) не реагує, просто каже "вона не вкусить". Я рада бл**, але починати день з того, що на тебе налітає агресивна псина й супроводжує гавкітом - мені не ок.
Питання - яку службу можна викликати відразу після того, як вона напала, щоб вони приїхали й склали на цю мадам штраф - поліцію? Чи хто цим займається? Можу навіть попередно зазняти з балкона відео доказ, як собака на когось кидається, якщо треба...
Там все розмивчато
• 1 час назад
Ответ длябарабанщица
Снимите видео и идите в полицию. У меня сябака есть, если шо
А на виклик вони по такому не приїдуть?
Козачка• 1 час назад
Ох, как я вас поддерживаю, автор! Сколько таких по городу. Недавно один держал собаку на длинном поводке, она кинулась на меня, но собака большая. Как я испугалась. Он ее оттянул, но еще немного и она б меня ухватила. Я такой стрес пережила. Это нормально? Мало ракет и тревог, еще бояться ходить мимо собак.
Там все розмивчато
• 1 час назад
Ответ длябарабанщица
Желательно не одно видео и там, где она на вас кидается - тоже
Та вже є одне, попрошу ще дитину зняти мене
Невидимка• 1 час назад
Ответ дляТам все розмивчато
А на виклик вони по такому не приїдуть?
Нет, я обращалась, у нас в доме тоже бешеная такса, малому один раз штаны порвала, гавкает аж заходится, сил нет и управы на хозяйку нет, она маленькая что она вам сделает, ее уже весь дом ненавидит, и это уже лет 8 так. Бесит эта бешеная тетка и ее такса
Куколка-мяуколка• 1 час назад
Зачем меры? Собаки на хороших людей не бросаются. Бесплатная диагностика прямо во дворе.
Там все розмивчато
• 59 минут назад
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я погана людина, мені не ок, що на мене бросаюця.
Куколка-мяуколка• 56 минут назад
Ответ дляТам все розмивчато
Нужно работать над собой. Никогда не поздно стать лучше.
Шучу автор, снимайте видео - и в полицию.
Не люблю натовп• 54 минуты назад
Ответ дляКуколка-мяуколка
Херню Вы мелите
Весела пiсенька• 53 минуты назад
Ответ дляНевидимка
Ага маленька, але вкусити може не маленько. В нас в під´їзді до когось гості приїздили зі скаженним пуделем, кидався на всіх.
Латвийские_Номера• 52 минуты назад
Ответ дляНевидимка
Возьмите палку в руки и выходите так
Скажете хозяйке что примените нераздумывая ( на самом деле нет), может задумается
Невидимка• 52 минуты назад
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не так собаки у хороших хозяев не кидаются на чужих людей, если хозяин идиот собака соответственно тоже бестолковая
Латвийские_Номера• 51 минуту назад
И можно купить отпугиватель от собак и его постоянно включать при этой собаке, пусть они всас шугаются
Бурундучиха• 43 минуты назад
Просто говорите, если не возьмет на поводок, отравите
Всегда помогает
Или перцовый баллончик с собой, подбежит и обороняйтесь
Быстро научит
Если что, у меня собака - средняя - всегда на поводке
Бесят, кто без
Подбегают к моей ко мне, начинают агрессию
Всегда помогает
Быстро научит
Бесят, кто без
графиняВишенка• 40 минут назад
Я носила с собой шокер и баллончик. Сразу наставляла на собак и их неадекватных владельцев. ’Они же не кусаются..’
Блиск думки• 37 минут назад
Видеофиксация+заявление в полицию. Это прямое нарушение закона о жестоком обращении с животными, в котором прописано, что любая собака в общественном месте должна быть на поводке, крупные и опасные (из утверженного ВР списка пород) - на поводке не длиннее 1,2м и в наморднике. Кроме того, в наморднике долдна быть любая агрессивная собака, вне зависимости от породы и породности. Агрессивность по закону оценивается субъективно, с точки зрения людей. В укр законодательстве общественное место - это практически любая территория, как только человек переступает порог своего дома на улицу.
Также в разных областях существуют местные правила содержания, в том числе выгула собак. Поищите.
Я собачник. Заеб.ли такие владельцы.
пані Солоха• 33 минуты назад
Питайте у сусідів чи їх це влаштовує. Якщо ні, то ідіть разом до поліції писати заяву. Так буде дієвіше.
Якось за моєю донькою побігла і намагалася вкусити собака на дитячому майданчику. І хазяїн заявив, що хай дитина не бігає і не провокує собаку. НЕ БІГАЄ НА ДИТЯЧОМУ МАЙДАНЧИКУ!!! А де тоді бігати так і не відповів. В той день було багато дітей і батьків, але ніхто не захотів бути свідком.
Потім мені сказали, що цього власника прямо на вулиці покусала його ж собака. Після цього собаку не було видно. Через бовдура може і постраждала невинна тварина. Це чмо могло виникнути або приспати.
Блиск думки• 30 минут назад
Насчет средств самозащиты - баллончика, шокера, уз отпугивателя. Мое личное мнение - собака не виновата, что хозяин - идиот. Поэтому средства самообороны я применяю только при прямой атаке и попытке кусать.
По поводу их видов - баллон работает всегда и со всеми, действие обратимо мин за 15, т е сушественного вреда собаке не наносит. Но в зависимости от выбора типа распыления (струя или спрей) может сдуть частично на Вас.
Уз отпугиватель генерирует звук, неприятный для собак. Это и есть его принцип работы. Пугливые и со слабой нс убегут, сильные морально и уверенные в себе - нет. Тоже касается треска шокера. Удар током если применять - это нужно делать вупор, касаясь собаки. Не каждый осмелится тянуть руку к агрессивной собаке настолько близко, плюс реакции собак в 7 раз быстрее человеских. Собаку, страдающую заболеваниями сердца, разрядом шокера можно убить.
Там все розмивчато
• 24 минуты назад
Ответ дляБурундучиха
Всегда помогает
Быстро научит
Бесят, кто без
Всегда помогает
Быстро научит
Бесят, кто без
В тому й справа, що вони кидаються і на хаскі, яку водять на повідку і на інших псів. Не одноразово бачу як власники теж з нею сваряться - толку нуль.
Там все розмивчато
• 22 минуты назад
Ответ дляБлиск думки
Я собачник. Заеб.ли такие владельцы.
Дякую, значить піду писати заяву сама...
Я не розумію, або вона така нахабна, або тупа просто, або знає, що їй нічого не зроблять чи має якісь звʼязки десь...
Блиск думки• 20 минут назад
Ответ дляТам все розмивчато
В большинстве своём тупые, увы.
Почитайте внимательно законодательство, чтобы в заявлении могли указать, какие именно статьи нарушены.
Знаете время выгула - заранее вызывайте патрульку. У нас в целом игнорят, но на явные нарушения реагируют. Это просто если едут и видят, без обращения.
барабанщица• 18 минут назад
Ответ дляКозачка
Может он поздороваться хотел
Там все розмивчато
• 18 минут назад
Ответ дляБлиск думки
Дякую, але це як на мене якийсь брєд - кожен раз виходячи з підʼїзду тримати шокери й чекати боїв з собакою, а дитині як? Я ж їй не дам шокер...
Мала катається на велосипеді, пси кидаються, власниця каже ’Нехай не підїжджає близько’
Близько - це блін велодоріжка...
Не за Будка• 12 минут назад
Ответ дляНевидимка
есть типа притчи. На тему за что нам это, Я попробую вспоминить.
Обратились к Богу на тему : за что нам это,Останови войну.
Он ответил:
--Вот проснетесь завтра и войны нет
Но ты начнешь кричать на ребенка
Кого то стукнешь. Разозлишься на жену - возненавидишь соседа. Война не закончится - она продолжится. Она от ненависти.
Что вы написали посмотрите - ее ненавидят, она бесит. Агрессия через край.
Это война в умах людей.
Я не только к вам.
Здесь все коммы такие.
Он ответил:
--Вот проснетесь завтра и войны нет
Но ты начнешь кричать на ребенка
Это война в умах людей.
Я не только к вам.
Здесь все коммы такие.
барабанщица• 15 минут назад
Ответ дляБурундучиха
Всегда помогает
Быстро научит
Бесят, кто без
Всегда помогает
Быстро научит
Бесят, кто без
Мой ходит без поводка, но только если вокруг нет никого или его друг лабрадудель. Но они оба обожают людей и детей, так шо приходится сдерживать их любовь ))
Блиск думки• 9 минут назад
Ответ дляТам все розмивчато
Близько - це блін велодоріжка...
Собака должна быть на поводке... и это владелец должен следить, чтоб собака была на такой длине поводка, чтоб физически не могла ни до кого достать.
Но по опыту, долбоеб.в большинство. Причем люди искренне не понимают, что не так, законы вообще в глаза не видели и не знают об их существовании, ситуацию расценивают со своей личной точки зрения. Короче, там букет проблем.
После того, как мою собаку покусали, что повлекло травмы, долгий восстановителтный период, нарушение психики, я ношу баллончик. Всегда. В чехле на поясе просто, достать - доля секунды. Уже не один год. Выпшикала уже несколько. С владельцами говорить бесполезно, они реально искренне нифига не понимают. Зато понимает собака. Я сильнее в данном случае и я могу отстоять безопасность нашей ’стаи’ (я и собака). Мы и в стаи не раз попадали, самовыгульные, кидающиеся. Один раз с вожаком достаточно обсудить, кто сильнее, и больше вопросов у них к нам не возникает. При этом одна из стай задолбала весь район, и отлов вызывали, и хозяину ходили морду бить - ноль. Ну не понимает человек. Собаки меня поняли.