Мира всем• Изменено сегодня в 18:57

Знакомая из Донецка спрашивает как дочке получить укр.паспорт.

Сейчас, в данный момент. Дочке 19 лет. Надо ехать в Украину, если да, то как из Донецка приехать в Украину или можно в Минске через посольство?
Колдунья-вещунья• сегодня в 18:59
С чего вдруг дочке відадут украинский паспорт?

Говорю-балакаю• сегодня в 19:00
Ответ дляКолдунья-вещунья
Бо вона по народження українка, народилася в Україні.
Неробименінерви• сегодня в 19:00
тролям уже реально спросить больше нечего, бедоси)
автор Мира всем • сегодня в 19:00
Ответ дляКолдунья-вещунья
По украинскому свидетельству о рождении?
автор Мира всем • сегодня в 19:01
Ответ дляНеробименінерви
Идите лесом.
ТихоЯ• сегодня в 19:01
Хай чекає деокупації
Неробименінерви• сегодня в 19:01
Ответ дляМира всем
Идите лесом.
Пойдем вместе!
автор Мира всем • сегодня в 19:02
Ответ дляТихоЯ
Хай чекає деокупації
Так вся жизнь пройдёт у ребёнка
Бува і таке• сегодня в 19:02
Конечно, в Минске!
Садятся в Донецком аэропорту в самолет, летят в Минск, там идут в Посольство Украины, фотографируются, сдают биометрию и оплачивают в терминале. Через месяц ценным заказным письмом получают паспорт Украины в Донецке. Точно так же можно сделать загранпаспорт.

Мальчижка• сегодня в 19:02
А з чим вона до 19 років жила?
Чи на тих територіях інші правила, хз
автор Мира всем • сегодня в 19:02
Ответ дляБува і таке
Конечно, в Минске!
Смешно.
Неробименінерви• сегодня в 19:02
Кому на ТОТ это реально нужно прекрасно знают где и у кого узнать, и это точно не через ’знакомую’ на советчице
Колдунья-вещунья• сегодня в 19:03
Ответ дляМира всем
Что ей мешает обратиться в Минское посольство?)
Неробименінерви• сегодня в 19:03
Ответ дляБува і таке
Конечно, в Минске!
Жжете! Но вместо Минска надо было москву написать - вышло бы жирнее )))
автор Мира всем • сегодня в 19:03
Ответ дляМальчижка
А з чим вона до 19 років жила?
Чи на тих територіях інші правила, хз
Вынуждена была получить российский, но хочет украинский. Это запрещено менять гражданство?
ТихоЯ• сегодня в 19:03
Ответ дляМира всем
Так вся жизнь пройдёт у ребёнка
Нічого, потерпить. Досі ж терпіли
Бува і таке• сегодня в 19:04
Ответ дляМира всем
Смешно.
А кто смеется? Подруга просила алгоритм - я написала. Что не так?
Мальчижка• сегодня в 19:04
Ответ дляКолдунья-вещунья
Можна ще в консульство в Бобруйскє
Колдунья-вещунья• сегодня в 19:04
Ответ дляМира всем
не менять, а взять еще одно, зачем, кстати? Приезжает в Украину, показіаает свидетельство о рождении и делает себе паспорт

автор Мира всем • сегодня в 19:05
Ответ дляНеробименінерви
Ну вот не знает, подскажите вы. Она и перевозчикам звонила вроде, которые везут из Донецка за 250 евро заграницу. Но там неточно все.
Мальчижка• сегодня в 19:05
От запахло смаженим- згадують , що вони українці по рождєнію(
Тумба-юмба• сегодня в 19:06
автор Мира всем • сегодня в 19:06
Ответ дляКолдунья-вещунья
То есть только ехать в Украину, иначе никак? Через Минск не получится?
Наодинцi• сегодня в 19:07
Ну надо же, спохватились. Небось с 2014 года радовались путину, триколором махали, ’СВО’ поддерживали. а теперь им вдруг украинский паспорт понадобился. Я бы таким не помогала. Этотне камень в огород всех жителей Донецка, но те, кто считают Донецк Украиной, своевременно заботятся об украинских документах
Колдунья-вещунья• сегодня в 19:07
Ответ дляМира всем
Да я откуда знаю, спросите в Минске
автор Мира всем • сегодня в 19:09
Ответ дляНаодинцi
Не гребите всех под одну гребенку. Вы не знаете этих людей и уже вешаете ярлыки.
И ребёнок при чем вообще? Или думаете дочка активно участвовала в акциях в её возрасте?
вентиляторная• сегодня в 19:09
Ответ дляМальчижка
Удалено администрацией...
Говорю-балакаю• сегодня в 19:09
Ответ дляМальчижка
В чому дитина винна, що коли Донецьк ті тварюкі окупували їй було 7 років.Що вона могла вирішити про свої документи.
Цветов Мне срочно• сегодня в 19:09
А в 14 років, який був паспорт, а в 18 років?
автор Мира всем • сегодня в 19:09
Ответ дляГоворю-балакаю
Вот именно.