Пешеходик• 25 марта 2014
Ребёнка укусил клещ за яичко Что делать?
Я так подозреваю. что он переодевался после лесной прогулки и клещ с одежды прыгнул на яичко. Сын в панике, он сейчас у бабушки на каникулах. Я не знаю, может я не правильно подсказала ему, он клеща уколол раскалённой иголкой. Клещ видимо сдох, перестал шевелить лапами. Теперь он сидит и пытается его выкрутить. Надеюсь не оторвёт голову.
Что делать дальше? И ещё вопрос, сейчас март, вряди же клещи ядовитые? Волнуюсь. Они самые заразные в мае и сентябре же? Успокойте меня.
И ничего страшного, что это именно яички?
Пирожкиня• 25 марта 2014
А сколько сыну?Может для уверенности нужно было к медикам обратиться,чтоб точно все вынули?
Зина с магазина• 25 марта 2014
а к доктору можно как-то попасть??? а вдруг инфекцию заколупает туда??
womanterra• 25 марта 2014
К сожалению.успокоить не придется-они после зимы очень опасные. Другое дело,есть ли в вашем регионе энцефалитные клещи.В любом случае,лучше в больницу.даже остатки клеща могут загнить и доставить большую неприятность.Не рискуйте!
Грушки-яблочки• 25 марта 2014
Постным маслом надо было мазать пока он живой был. А вообще-то лучше к врачу! В прошлом году моего племянника клещ в плечо укусил - мой муж возил его в травмопункт и там его быстро вытащили,а дома они мучались несколько часов и безрезультатно!
Мамзелькин• 25 марта 2014
Я дочери до конца не выкрутила , лапа осталась , поэтому ездили и вынимали , зачем шутить с этим , клещей заразных мало на Украине , но лучше врачу указать местность где подцепили его .
Аноним_678• 25 марта 2014
лучший способ - сделать петельку на нитке, надеть на брюшко и выкручивать. а вообще клеща в банку и на анализ!
ДваДваВосемь• 25 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Маслом нельзя ни в коем случае.
Себе делала по совету врача - вылез сам (капнула масло растительное и накрыла пленочкой)
Аноним_974• 25 марта 2014
Тролль хватит уже выдумывать всякую ересь. Нехрен делать по вечерам - сидит строчит темы. Почитай про болезнь Лайма, может быть охота пропадет такую хрень выдумывать!
Аноним_860• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_558
клеща в банку и санэпедемстанцию может быть инцифалитный клещ.
Энцефалитный
Ответ дляДваДваВосемь
Задыхающийся клещ в место укуса отправит намного больше всякой гадости, чем если бы его выкрутить живого даже через некоторое время. Поэтому масло во много раз увеличивает риск инфицирования.
Аноним_897• 25 марта 2014
Предваритель можно смазать маслом растительным, можно и не мазать, затем выкручивают клеща, захватив пинцетом, против часовой стрелки. Вверх не тянуть, только выкручивать. Клещи не прыгают, залазят на человека из листвы, ищут место понежнее на человеке и присасываются. Вернувшись из прогулки осмотрите себя, ребенка. Кроме леса могут жить в парке, саду.
Почемучечка• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_974
У меня сотрудница заболела после укуса, это кошмар сколько и как ее лечили… Клеща кстати в Киеве в парке ’нашла’
Пешеходик
• 25 марта 2014
Ответ дляМатрёна
а к хирургу нет возможности попасть?
ой, нет вообще. В селе, без машины!
Пешеходик
• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_974
Я в шоке. Аж бесит, честно.
Пешеходик
• 25 марта 2014
Ответ дляmar210507
у меня папа работает на скорой помощи, он говорит они даже на такие вызовы приезжают, делают обработку, даже какие-то инъекции фельдшера делают, и еще говорит что это таки серьезное дело и лучше обратиться к врачу или на приемный покой.
Ну а завтра проснётся и что делать? Поздно уже обрабатывать? Я сейчас сказала постараться его выкрутить, спирта у бабушки нету, я конечно же злая, ужас, обработать зелёнкой. Что-то пишу несвязное, потому что состояние слегка паническое...
Повелительница лампочек• 25 марта 2014
мне мама в детстве снимала водкой.Мочила ватку и прикладывала, клещ отлично отваливался, было раза 3. Типа пьянел и отваливался...
Аноним Советчик• 25 марта 2014
Ответ дляТенюшка
+10000
неграмотные люди..и такие же врачи...увы...