Пешеходик• 25 марта 2014

Ребёнка укусил клещ за яичко Что делать?

Я так подозреваю. что он переодевался после лесной прогулки и клещ с одежды прыгнул на яичко. Сын в панике, он сейчас у бабушки на каникулах. Я не знаю, может я не правильно подсказала ему, он клеща уколол раскалённой иголкой. Клещ видимо сдох, перестал шевелить лапами. Теперь он сидит и пытается его выкрутить. Надеюсь не оторвёт голову.
Что делать дальше? И ещё вопрос, сейчас март, вряди же клещи ядовитые? Волнуюсь. Они самые заразные в мае и сентябре же? Успокойте меня.
И ничего страшного, что это именно яички?
автор Пешеходик • 25 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Помимо энцефалита, клещи переносят боррелии, бабезии, хламидии, микоплазму и чего-то ещё, уже не помню.
Я уже перечитала , такое всё разное пишут, то масло можно, то нельзя. А про список болезней просто страшно.

Пасти Ла• 25 марта 2014
Ответ дляПешеходик
Ну а завтра проснётся и что делать? Поздно уже обрабатывать? Я сейчас сказала постараться его выкрутить, спирта у бабушки нету, я конечно же злая, ужас, обработать зелёнкой. Что-то пишу несвязное, потому что состояние слегка паническое...
ну пусть ваша мама позвонит в скорую местную, может они приедут, ребенок все таки!! Не на луне же она, а в селе, действуйте!
Аноним Советчик• 25 марта 2014
Ответ дляПешеходик
ой, нет вообще. В селе, без машины!
такси вызывайте и везите ребенка ко врачу.
у меня брата укусил клещ. не повезло, энцефалитный
СпайдерВумен• 25 марта 2014
пусть сын вызовет скорую с мобильного(если там нет стационарного телефона)
Они должны приехать, побоятся проигнорить. ведь все вызовы фиксируются. а тут ещё и ребёнок
mar210507• 25 марта 2014
Ответ дляПешеходик
Мой Вам совет,это хотя бы перезвоните сейчас на скорую для консультации, они помогают в таких проблемах 100%, элементарно должны, даже обязаны, сказать Ваши первые действия.
автор Пешеходик • 25 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
мне мама в детстве снимала водкой.Мочила ватку и прикладывала, клещ отлично отваливался, было раза 3. Типа пьянел и отваливался...
О, хороший совет, на будущее. Этот клещ уже сдох.
Пасти Ла• 25 марта 2014
Автор не ждите, а вы или сын, или бабушка, кто-нибудь звоните в скорую!!
Ночка• 25 марта 2014
Надо постараться клеща вытащить. Чем дольше он живой сидит - тем больше шанс заразиться (если клещ больной). Вытащить, положить в баночку. Ранку обработать. И завтра с утра ребенка и клеща к врачу.
Не знаю сделают ли анализ по мертвому клещу, но в любом случае, лучше попытаться.
Аноним Советчик• 25 марта 2014
Ответ дляПешеходик
автор вы какая-то странная....
вы понимаете, что через 30 минут уже может быть поздно?............

автор Пешеходик • 25 марта 2014
Завтра отпишусь, спасибо.
mamavkvadrate• 25 марта 2014
http://lib.komarovskiy.net/chto-delat-esli-ukusil-... почитайте
Аноним_912• 25 марта 2014
В сестры на шее вырезали живого, а брату вырезали лапки, на ногу влез, выкручивал, лапы оставил.Еле в больницу его вытолкали, ну уж там ему медики порассказывали, !
бЭйбА• 25 марта 2014
ого, а я и не знала что это так опасно..я б просто вытащила как-то и забыла(((
Лизочек• 25 марта 2014
Ответ дляМилка_
достать и забыть. вероятность того, что клещ энцефалитный гораздо меньше, чем подхватить туберкулез в маршрутке)
кроме энцефалита есть еще боррелиоз, а вот он намного реальнее, чем тубик в маршрутке
автор Пешеходик • 26 марта 2014
Вчера сын доставал клеща 2.5 часа, но достал хорошо, не раздавил и выкрутил голову. Я очень надеюсь , что мартовский клещ не опасный, у нас это не первый раз в жизни, всегда было всё хорошо, но клещи были в других местах)))). Наблюдаем месяц за самочуствием и выдыхаем)
Всем спасибо!