Ноу коммент• 25 марта 2014

Девочки, что с мобилизацией?Уже окончен призыв?

Кто знает,напишите.Спасибо.
Печенюшка• 31 марта 2014
я сегодня наконец то получила дубликат повестки , там написано , что мужа призвали 21,03 хотя ему только позвонили 21 а 22 он был в военкомате и в части и только 23 его поставили на довольствие

Аноним_722• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_881
сказали до 45 дней и новичков постоянно привозят целыми автобусами
вот тут нашла http://iportal.rada.gov.ua/news/Novyny/Plenarni_za...
Мобілізація проводиться протягом 45 днів із дня набрання чинності цим указом.
Аноним_722• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_881
ну для Вас это получается в выигрыше пару дней, если отсчет пошел с 21.03
Печенюшка• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_722
имеется в виду , что они в течение 45 дней призывают мужчин
Аноним_722• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_881
ну да и чем позже призвали тем меньше получается там быть? или не так?
Печенюшка• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_722
нет . Вы не поняли. Они в течение 45 дней проводят набор - мобилизуют и в армии держат тоже 45 дней
Аноним_722• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_881
Печенюшка• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_722
отож
Аноним_722• 31 марта 2014
вот сам закон http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35... принят оказывается не исполн.обязанности а просто президент Турчинов

Аноним_722• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_881
отож
неужели кого-то например привезут в конце апреля и он будет +45дней...
Печенюшка• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_722
возможно до выборов подержат или даже до второго тура (15.06)
Печенюшка• 31 марта 2014
на сегодня новостей нет , все тихи и спокойно. Может обойдется и никуда не отправят
Аноним_722• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_881
а кто им такое говорил?
Печенюшка• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_722
а кто им такое говорил?
это я сегодня по ТВ услышала
Аноним_722• 31 марта 2014
до второго тура это явно никак 45 дней, та даже до выборов!
может хоть после всяких таких новостей что-то у них зашевелится и начнут отпускать домой...

Аноним_722• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_881
это я сегодня по ТВ услышала
тв нужно верить на 50%, вы сами думаю видите какие у нас разные новости могут быть по разным каналам. Нужно верить в лучшее! Держим кулачки! А муж что говорит? построение было вечернее? за 1-е число на счет Николаева что говорят?
Печенюшка• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_722
тишь да гладь , даже технику к вівозу не собирали
Аноним_722• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_881
не увидела сразу это сообщение. Дай Бог...пусть все наладится и закончится этот ужас
Печенюшка• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_722

а всем говорят что на 45 дней

Печенюшка• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_722
жду не дождусь
Аноним_722• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_881
а всем говорят что на 45 дней
них денег не хватит и сил держать бедных парней
Аноним_722• 31 марта 2014
я имею в виду то, что чем дольше в безизвестности людей держат, тем безразличней агресивней они становятся. Посидят потерпять и плюнуть на это дело
Печенюшка• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_722
только что муж сказал что в Бердичеве уже бунт был , ворота в части сломали
Аноним_722• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_881
вот вот....думали народ долго этот беспредел терпеть будет....и молчать
Аноним_722• 01 апреля 2014
Добрый день! как обстоят Ваши дела?
Печенюшка• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_722
Добрый день! как обстоят Ваши дела?
да все так же без изменений
Аноним_722• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_881
да все так же без изменений
ну как Вы? не пишите. Что то изменилось? какие новости? как они там с такой холодной погодой?
Печенюшка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_722
сейчас с мужем поговорю и отпишусь ( они еще в часть топают )
Печенюшка• 03 апреля 2014
Вечер добрый хотя не такой уж он и добрый ((( Со слов адвоката вернуть мужа домой можно лишь прикрывшись серьезной причиной ( смерть близкого родственника, серьезное заболевание ребенка\жены\мамы\папы или если он сам серьезно заболеет и т.д. что б не сглазить ). Вся проблема в том , что мой , допустим , в военкомате расписался в журнале о получении повестки , а на самом деле это реестр так называемых добровольцев , но доказать этот обман не реально. Адвокат еще завтра будет искать пути , я отпишусь.
Далее я звонила на горячую линию правительства по поводу частичной мобилизации 0800507309 ( с мобильного бесплатно ) максимум , чем они могут помочь это принять мое заявление и рассмотреть его в течении 30 дней. Потом звонила в генштаб 044-2358231 очень приятный полковник мне посочувствовал и сказал , что должны держать до 45 дней , но могут и до демобилизации , дал еще телефон соцслужбы генштаба 044-4544451 там какая то скотина сказала что это мои проблемы чем кормить детей и платить кредиты и мужиков отпустят только после того, как Турчинов или же президент новоизбранный издадут закон о демобилизации , а когда это случится черт его знает. И последнее звонок в министерство обороны 044-2530471 сказали все тоже только с пафосом что враг у границ , на мой вопрос где именно враг окопался съехали.
ИТОГО: очень велика вероятность , что мужчин через 45 дней не отпустят . В лучшем случае продержат до выборов ( 15 июня - второй тур) и то не факт.
Девочки звоните по этим номерам может больше узнаете.
Печенюшка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_722
последняя новость - завтра должны отправить из на полигон в Ровно . У них сегодня холодно да еще и дождь пошел