Смажена полуничка• 12 июля в 20:59

Дал же Бог соседей

У Варшаві відбувся Волинський марш: його організувала ультраправа партія Конфедерація польської корони

На Марші звучали гасла: «Поляк у Польщі господар!» та заклики не передавати Україні «ані грама боєприпасів, ані літра мастила, оливи чи пального» та відмовитись від фінансової підтримки
автор Смажена полуничка • 12 июля в 21:02
То 5 ракет передали, а от Америки ждут 50 шт если им кто то угрожать будет.
В Патриот надо 6 чтоб зарядить.

Лялькодзьоб• 12 июля в 21:02
В своей стране могут делать все, что угодно
Яйцеголовая• 12 июля в 21:02
Прокацапські?
Запретили флаг красно чёрный наш. Хотя это символ желто голубого в крови
автор Смажена полуничка • 12 июля в 21:03
Ответ дляЛялькодзьоб
Доведите это до их ума, что мы можем называть батальоны как хотим в своей стране
ВсеПроВсехЗнаю• 12 июля в 21:07
Ответ дляСмажена полуничка
Удалено администрацией...
Залатавая• 12 июля в 21:09
После нападения русни на соседнюю страну, на других соседей грех жаловаться
60 метрів сметани• 12 июля в 21:09
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Удалено администрацией...
Дуже чужа• 12 июля в 21:09
Ответ дляЛялькодзьоб
Та ви шо. Хуйлу розкажіть про це. І полякам за компанію. Як хочем, так і називаєм батальйони.

Дружная семейка• 12 июля в 21:11
Надо было такие гасла кричать в Украине с 1991 года, а теперь увы, нужно прогибаться под паринеров
ВсеПроВсехЗнаю• 12 июля в 21:11
Ответ для60 метрів сметани
Удалено администрацией...
может служить выражением разочарования, боли, удивления или даже радости.Происходит слово от праславянского kurъvа (первоначально означавшего «курица»
Завжди мало• 12 июля в 21:12
Ответ для60 метрів сметани
Удалено администрацией...
Курва литературное слово,
Завжди мало• 12 июля в 21:16
Ответ дляЛялькодзьоб
Удалено администрацией...
АБВГДейка• 12 июля в 21:17
Ответ дляДуже чужа
Удалено администрацией...
автор Смажена полуничка • 12 июля в 21:26
Ответ дляАБВГДейка
Удалено администрацией...
У вас есть друзья, наверняка вы им помогали, они вам и это нормально.
Вы ж не указываете своей подруги не носить платье определённых цветов и не называть ребёнка тем именем, которым она хочет
Дуже чужа• 12 июля в 21:30
Ответ дляЗавжди мало
Удалено администрацией...
Ви нічо не попутали?
Дуже чужа• 12 июля в 21:31
Ответ дляАБВГДейка
Удалено администрацией...
А ви лицемірка. Полякам, значить можна, бо в своїй країні, а нам - ні?
АБВГДейка• 12 июля в 21:54
Ответ дляСмажена полуничка
Удалено администрацией...
Злюка бобер• 12 июля в 22:32
Девчата, я всё глубже влажу в польско-украинские отношения и могу сказать одно: они охр..ли, политизировав историю, но это и наша вина, что не копали, не изучали, вина наших властей за 30 лет, как и наших историков, что не доводили инфу ни нам, ни миру, и за 30 лет не создали теже мемориалы, чтобы мир знал, что мы - не терпилы, готовые просто простить и забыть, и наша нация прошла страшные времена и до 2014, и еще более страшные, чем поляки!

То есть то, сколько поляков погибло при шведах, рос.империи, при нацистах, при Союзе, при россии нынешней - это не Геноцид поляков. То как они помогали активно уничтожать евреев, украинцев, беларусов при немцах, а сами уничтожали украинцев и беларусов с 20--х по 40-е, даже нашла уже три польских концлагеря с пытками для украинцев!!! - не Геноцид для них. Захват ими части Чехословакии тоже им запросто позволил в ЕС вступить. Они простили россиянам и Катынь с убийством их президента.

А вот Волынь, что они сами и спровоцировали, хотя это и не оправдывает украинцев, кто убивал поляков - это Геноцид оказывается.

Злюка бобер• 12 июля в 22:54
Поляк у Польщі господар!???
о, Роман Дмовский и памятник ему в Варшаве хлопают в ладоши.
Русофил, но при этом нацист, антисемит и украинофоб.

Кстати, переписывалась с немцем, с кем в Украине 8 лет проработали, и он считает, что Польша без украинцев загнется.Так что может нашим пора уже подальше из Польши переезжать, если в Украину возвращаться не хотят.

Далее цифры:

Во Вторую мировую войну до 450 000 поляков служили в рядах вермахта.

Украинцев-коллаборантов было 250 000, и там еще есть нюанс не в пользу поляков, но хочу больше поизучать. .
При этом в Польше на 1939 год проживало - 22-24 млн. поляков, а 35 млн. всего населения, то есть все остальные - это украинцы, евреи, беларусы и немцы (немцев они кстати тоже гнобили до 1939).

В Украине на 1941 год проживали 41 млн. человек

Есть еще много интересных моментов, за которые тоже хочется спросить их, а где покаяние ваше перед нами и Европой. евреями и почему вас в ЕС приняли, а нам вы отказываете представив нас исчадиями ада, а себя пострадавшими ангелами?

Вдруг кто может что интересное посоветовать почитать, поизучать, буду признательна.