Фенте Фря• вчера в 08:36
Дочь говорит что я лишила ее всего
Мы в Германии, сами из Киева, квартиры не осталось , дочери 16, я одна есть еще младший ребенок, дочка просто слетела с катушек в обвинениях , перестала ходить в школу здесь ни с кем не общается ничего не хочет, каждый день упрекает меня в том что я трусиха, мол из-за моих страхов вернуться в Киев или область она не живет полноценную жизнь, что она хочет свою школу окончить выпускной друзей хочет жить в Киеве .
Я ее обеспечила всем , работаю удаленно, но дома просто катастрофа и упреки , но неужели действительно я виновата и нужно послушать ребенка я уже ничего не понимаю
ТаЕщеОптимистка• вчера в 20:57
Ответ дляБорисфенка
Через 3 роки. Про повернення назад мова не йде, я жорстко пояснила, що коли тато дозволить, тоді і поїдемо.
Думаю, що це вікова проблема, підліткова, нагліти почав. А я жаліла часто, то на голову сів.
А вы без папы не принимаете решения?
Борисфенка• вчера в 20:58
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А вы без папы не принимаете решения?
Щодо повернення - ні. В Київ зараз їхати ніхто не буде навіть на канікули.
ТаЕщеОптимистка• вчера в 20:58
Ответ дляБорисфенка
Ясно 😁
Борисфенка• вчера в 21:01
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ясно 😁
Знайома слухала скиглення сина, 13 річного також. Повернулася з Гамбурга в Харків з ним торік. І толку - так само скиглить тепер в Харкові, нерви їй матає.
Лінива, не каюсь• вчера в 21:14
Ответ дляКараПузовна
В Украине и сейчас не плохо.Какие машины на дорогах классные,какие ремонты у людей,какие дома строятся.Цены на недвигу все растут.Народ штурмует турпутевки за границу.На россии люди живут не лучше и в оккупации да плюс бензин по 400р -это 200 гр на наши ,если не больше.Треш
+++ Мені дають надію постійні пошуки в чаті села ( під Києвом) земельних ділянок під забудову))). Я , чесно кажучи, патріот і оптіміст, але не настільки
Советчица Года• вчера в 21:26
Статистику погибших ей покажите, фото после обстрелов Киева, погибших девушек, которые в Харьков на выпускной приехали. Подростки оторваны от реальности. Пусть попробует вам объяснить, с чего она решила, что неуязвимая. Все кто в Украине, рискует каждый день, ее одноклассники в том числе. Можете ещё манипулировать, она же манипулирует. Да, я трусиха, я паникерша, у меня слабое сердце. Ты предпочитаешь физически и психически здоровую мать, которая тебя обеспечивает или пойти на выпускной сиротой, после очередного обстрела? Я так делала. Посетила как то одного члена моей семьи гениальная идея, начал меня уговаривать, подключив группу поддержки, когда мои аргументы не были услышаны, я сказала, я нервно больная, я истеричка, я паникерша, у меня мания преследует, я параноик, вы хотите довести меня до инфаркта или инсульта? На этом уговоры закончились.
Чупа-чупс• вчера в 22:13
Ответ дляФенте Фря
Есть много чего но если не хочет как заставить? Она ни гулять не ходит ни с кем знакомиться не хочет только домой только своя школа друзья родной язык мол я должна осознать что риски ниже чем плюсы и возможности
Ну а вы считаете иначе. А она несовершеннолетняя. Пусть ждет 18 и едет в Киев. А пока так. Не она первая, не она последняя, кто вынужденно переехал. Переживет.
КараПузовна• вчера в 22:24
Ответ дляЧупа-чупс
Так бот написала в заголовке темы,что киевской квартиры уже нет,дома нет
Чупа-чупс• вчера в 22:25
Ответ дляКараПузовна
Значит, будет работать и снимать комнату. Я ж говорю, не первая и не последняя. Таких много.
КараПузовна• вчера в 22:25
Ответ дляСоветчица Года
У нас огромная страна и десятки миллионов людей узнают о войне с инета благодаря ВСУ.Посмотрите статистики погибших в ДТП
КараПузовна• вчера в 22:25
Ответ дляЧупа-чупс
Не факт,что у бота вообще есть дочь
КараПузовна• вчера в 22:27
Ответ дляЛінива, не каюсь
Та на участки вообще ужас цены.У нас выросли в три раза с 22 года по 25
КараПузовна• вчера в 22:27
Ответ дляБорисфенка
В столице народа тьма,больше чем до войны
Борисфенка• вчера в 22:29
Ответ дляКараПузовна
Це якось знижує ризики загинути від балістики на останньому поверсі панельки?
из желе я• вчера в 22:43
Ответ дляФенте Фря
Я потяну у меня не супер большая но нормальная зарплата но она хочет именно в Киев что бы все друзья знакомые и школа ее
Прям все друзья остались в Киеве? Не верю. Приводите примеры ее друзей, которые выехали и живут уже свою лучшую жизнь
из желе я• вчера в 22:52
Ответ дляКараПузовна
Не смешите людей.В немецкой школе даже 1 урок пропустила-и уже скандал.А у вас год ребенок в школу не ходит.Пожалуйста,получше готовтесь к темам
Нет. Племянница окончила 9 класс ( или 10, не помню точно) и больше в школу не пошла, в баварии. Штрафов не было . У них еще и городок маленький
Советчица Года• вчера в 23:02
Ответ дляКараПузовна
Автору собирать вещи и обратно в Украину?
Меломанка Маланка• вчера в 23:09
Ответ дляTeonaa
Ну бо в фундаментальних ситуаціях, рішеннях - вирішують дорослі, певно. До 18 - дорослий несе відповідальність за неповнолітніх. Сам за себе ж ти не несеш до 18.
Ну все відносно. На суді вже можуть спитати: з ким з батьків хочеш залишитися? І вибір за дитиною. Я після 9 класу сама подавала документи в медколедж
. Батьки не потрібні були. Діти в гуртожитках живуть самі, в Україні купа тих коледжів з гуртожитками після 9 класу.
Краля-Галя• вчера в 23:16
Ответ дляКараПузовна
Да прям, у меня в Шпитьках 9 соток и нет покупателей три года
Садоводница• вчера в 23:53
Ответ дляиз желе я
До 18 лет обязаны учиться. И родители за это несут ответственность
Баррикадница• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
Ну ваш учился и учил язык а моя не хочет здесь вообще ничего ни учить ни ходить
Що саме їй не подобається, чому не хоче вчити?
Баррикадница• 1 час назад
Ответ дляНаша взяла
Автор вы изначально приехали не в ту страну. Германия это треш и ужас, нравится она только многодетным потому что бабки получают и никогда в Украине такого не видели. Переезжайте в Испанию, Португалию. У меня была точно такая же ситуация с сыном 13 лет, скандалил, в школу не ходил, я сказала что мы переедем на пол года в Испанию, а потом уедем домой в Украину. Но, Испания зашла. Тут он нашел новых друзей и вообще все чудесно. Мы тут уже 2 года живем, уехали из Германии
Скажіть, будь ласка, чому Г. треш і ужас і чим краще в Іспанії? Не була в цих країнах, вивчаю питання як раз, не сплю а Києві зовсім, чекаю на повітряну, а тепер ще балістика щоночі.