Оновлена версія• Изменено вчера в 09:22
Подростки. Должен ли парень платить за девушку?
Дочке 14 лет. Я не знаю как правильно ей объяснить нормальные про отношения с противоположным полом....
Я никогда ей не говорила что парень ей что-то должны дарить, что должны добиваться ее расположение подарками и т.п.... Но вот реально ситуация... Она идёт с парнем и в кино и каждый платит сам за себя..... Когда она гуляет с этим парнем то тоже каждый везде платит сам за себя. Я понимаю что мальчик это тоже ребенок, ему всего 15 и своих денег у него нет, а только те что дают родители ( к слов сказать он совсем м не из бедной семьи и карманных денег ему дают на мало). Но в кино можно же пригласить девушку и заплатить за билет.... Или на прогулке иногда купить ей мороженое, это не колоссальные затраты, а знаки внимания и заботы. Не все время , а иногда....Ну как бы считаю что дочку надо научить что за ней должны ухаживать, и в т.ч. тратить на нее хоть какие-то деньги.... Может на совсем я правильно выразилась.... У меня просто в голове не укладывается все это.... В моем подростковом возрасте парни ща мной ухаживали, и речи не было о том чтобы я сама себе что-то купила.....
Мамкиня доця• вчера в 22:42
Ответ дляМетелики на душі
Как и во взрослой жизни,одни здесь кричат что они партнеры и скидываться на жизнь их устраивает,а других всю жизнь содержит мужчина
Звісно влаштовує, як нічого кращого немає. На всіх нормальних чоловіків не вистачає.
Мамкиня доця• вчера в 22:48
Ответ дляЗліпок ступні
Та вже ми зрозуміли вас, що ви свекруха майбутня
Я теж майбутня свекруха. Щоб отримати гарну жінку треба навколо неї сто кіл навернути. Жодна нормальна дівчина не обере абищо, щоб було, за хорошу треба буде конкурувати. В тому числі і знаками уваги, у неї вибір (особливо в юності) - кілометр кандидатів. Так що, якщо не хочеш обирати серед тих, з о залишився, то доведеться, синку, відповідаьи запитам. І це точно не буде ’я все сама навпіл’. Навіть якщо дівчина/жінка це декларує нічого спільного з реальністю воно не має.
Мамкиня доця• вчера в 22:51
Ответ дляШанельКуКу
Хай шукає іншого. А хлопцю дістанеться нормальна дівчина мати якої не вмішується
Яка нормальна дівчина піде за поподамника? Не чудіть
Мамкиня доця• вчера в 22:52
Ответ дляГаля-краля
Как 15 летний подросток может хорошо и красиво ухаживать по-вашему?
Ніяк. Цей впринципі ніяе цього не робить, не кажучи про гарно і красиво)))
Гірчинка• вчера в 22:53
Ответ дляМрію про пончик
Если парень с нормальной среды, нет такого вообще , спокойно платят , угощают, цветы дарят.
Если парень с обеспеченной семьи и вообще не угощает и в кино не приглашает , очень странно.
парню в случае автора 15 лет. что он может заработать?
ШанельКуКу• вчера в 22:54
Ответ дляМамкиня доця
Дитині 15 рокіа
Мамкиня доця• вчера в 22:54
Ответ дляКрим мій
Якщо хлопець вже сам заробляє - його справа як витрачати свої гроші. Якщо це гроші батьків, то смішно очікувати, що вони будуть витрачатися на інших. Хлопця теж вчать не витрачати гроші батьків не за призначенням)
В 16 років давно є свої, не варто.
Гірчинка• вчера в 22:58
Ответ дляжижифреймут
Завжди носили саме для дівчини, з якою «зустрічаються» або залицяються, і в 14, і в 12
хто це зустрічався із хлопців в 14 років в 90 ті?
Гірчинка• вчера в 22:58
Ответ дляМамкиня доця
В 16 років давно є свої, не варто.
де вони візьмуться в 16 років?
Мамкиня доця• вчера в 22:59
Ответ дляГл. Амурная
Цены на мороженое и кино сейчас не те, что были в моей молодости…
Я мама двух парней. Билет в кино минимум 200 грн, мороженое 70. А теперь удвойте на девочку.
1080 грн за прогулку с девочками двум сыновьям. И это минимум. Тут нет цветов, подарков, даже поп-корна нет. Поэтому пока не зарабатывают, то платят пополам. Я могу позволить себе выгул только двух своих детей.
А девочкам это мамы должны пояснять. А то одна на второй день знакомства таскала моего по магазину косметики, вторая каждое свидание хотела 2 киндера, еще одна устроила истерику, когда мой принёс ей плюшевого зайчика… типа фу, не мог купить нормальный подарок на день влюбленных! А букет за 1000 грн это не подарок , а так, приложение. Продажные писи 13-ти лет…
А у ваших синів зовсім своїх грошей немає? Їм що, по п´ять рочків?
Безсовісна кума• вчера в 23:13
Ответ дляА я нівроку
Встречались? Ну если она у вас такая ранняя, то никакая мама мальчика не виновата, объясните своей племяннице, что в 13 лет об учебе думать надо, а не вести себя так, что бы у тебя фото ню требовали
какая ранняя?? ходила она с мальчиком гуляла, ну ты и сука, вечно у таких как ты девочки виноваты. не удивлюсь что ты мужик ебучий, пусть хуй отсохнет у тебя
Мамкиня доця• вчера в 23:17
Ответ дляГаля-краля
Так мальчики и выбирают не изголодавшихся, которые слаще репы ничего не пробовали. Если девочка сыта, то она не будет голодными глазами заглядывать в чужой кошелек. А бедоси только и ждут кто из накормит и выгуляет
Сита в сторону жолоба навіть не гляне, на кого розрахована ця міфологія. Дівчатка з хороших родин мають гарний приклад і гарний вибір. Так і буде все життя той хлопець ’у френд зоні’, зате при своїй ’чашці кави’.
Сиреневая цапля• вчера в 23:20
Ответ дляТарабарщина
А ему с какой радости оплачивать ее выгул?
Ну а родителям девочки с какой радости оплачивать ее выгул? Гуляет с ней мальчик, целуется мальчик, а платить должны за нее родители девочки? Нет уж, извольте. Хочет с девочкой гулять, пусть находит возможность ее выгуливать. Не может - гулялка значит не выросла. А девочка пусть гуляет с подружками, а не с мальчиками.
Мамкиня доця• вчера в 23:23
Ответ дляКрим мій
То дівчинці має сподобатися ваш син (своїми якостями, що він уміє) чи фінансові можливості його батька (які матеріалізуються у подарунки)?
Ви вчите сина, що увага і любов не завойовується, а купується. Бо саме так у вашій сім´ї. Це сумно. Сумно, що ви власній доньці бажаєте такої долі, щоб її купували, а не завойовували.
А завойовують це як, соромлюсь запитати? Щр конкретно треба робити Зоя утз завоювань? Серенади співати і зраі дарувати? Опишіть булт ласка цей процес
Щаслива Я• вчера в 23:25
Ответ дляА я нівроку
Про какое другое? Дети учатся отношениям, романтике… но почему то мамы девочек переводят это в рыночные отношения. Не должен подросток в 14-15 лет оплачивать вашей дочери ничего… а до 14 лет и подавно.
Это не мальчики оплачивают, а родители…
А я где то писала что должен? Купить своей девушке мороженое это рыночные отношения? К счастью есть адекватные мамы мальчиков, которые в этой теме отписались
Щаслива Я• вчера в 23:30
Ответ дляГаля-краля
О, еще одна с манией величия. Давно из грязи в князи?
Мамкиня доця• вчера в 23:37
Ответ дляШанельКуКу
Дитині 15 рокіа
І що? В нього немає кишенькових, він не підробляє ніде? Собі на кіно і попкорн знайшов же. ’Дитина’ не зміниться ні в 16, ні в 26, ні в 36.
Оновлена версія
• вчера в 23:39
Ответ дляТарабарщина
Она выйдет за такого как ее папа. Ваш же не пополамщик?
В смысле? С чего вы взяли? Я где-то писала такое. Или у вас глюки??? Мой муж работает и обеспечивает семью полностью!!!!! У меня есть подработка в свободное время и свое удовольствие. Заработанные мной деньги только мои!!!! Я считаю это здоровые отношения))) завидуйте)))
Мамкиня доця• вчера в 23:42
Ответ дляГірчинка
де вони візьмуться в 16 років?
У мене були (подарунки на день народження, кишенькові, підробітки на різних контрольних-творчих роботах і з продажу ягід та фруктів). В селі. У моїх дітей є власні гроші. А тут в місті бідолаха не має де заробити дівчині на квіти? Смішно просто.
Оновлена версія
• вчера в 23:43
Ответ дляЖена брата Админа
Ну, я не знаю, как отреагирую, если моя дочь в 14 лет будет встречаться в парнем...
Как по мне- это рано..
При этом, финансы парня- это финансы его родителей и я не вижу ничего страшного, что б моя дочь платила сама за себя..не будучи ничем обязанной
Но, и мороженное за 50 грн раз в неделю - тоже считаю нормой..
Короче, такая неоднозначная история финансов в подростковых отношениях..
Как по мне- это рано..
В смысле рано??? Что рано???? Половина а класса и половина девчонок со спорт секции ребенка 13-15 лет встречаются с парнями. Встречаться это не заниматься сексом!!!! Не путайте!!!! У меня первый парень тоже в 14 появился у моих подруг +- также..... Вы какая-то щашореная очень.... Если девочка красивая, то парни начинают проявлять к ней интерес..... Это как бы естественно. Начинают ухаживать, провожать домой, звать гулять.... Что такого? Или ваша дочка как пионер Ока будет отказываться от внимания парней? На лбу табличку повесит до 18 не встречаюсь, ща ручку на держусь, не целуюсь?
Оновлена версія
• вчера в 23:43
Ответ дляПосудомойка
Эти знаки внимания оказывает не он , а его родители , это их деньги. Я наоборот говорю дочке чтобы не позволяла за себя платить, ну максимум кофе, мороженое если очень настаиваете кто-то будет.
Ну так я про кофе и мороженое и написала)))
Гірчинка• вчера в 23:44
Ответ дляМамкиня доця
собі на попкорн і кіно дали батьки. різницю відчуваєте?
Гірчинка• вчера в 23:46
Ответ дляМамкиня доця
бідоласі ще 15 років. він не може офіційно ще працювати. хіба що десь вантажником.
Мамкиня доця• вчера в 23:46
Ответ дляГірчинка
Ні, не відчуваю. Гроші є. Як їх витратити - він сам вирішує. І саме те, що він вирішує, його і характеризує.
Меня не звали• вчера в 23:48
Недавно розмовляли з донькою підлітком про хлопців. Зі знайомих та однокласників 15-16 років дуже мало хлопців які намагаються залицятися гарно, купити квіти, пригостити морозивом, бути легким на підйом і піти з дівчиною на концерт чи театр. Багато хлопців і дівчат ще не дозріли і не доросли до відносин. Можливо не має справжніх почуттів.
У вашому випадку може бути і майбутнім жлобом. Або він ще не розуміє, що це вже зустрічання. Бо в іншому випадку зробити дівчині сюрприз і пригостити морозивом міг би.
Мамкиня доця• вчера в 23:49
Ответ дляГірчинка
Працювати ні, підробляти цілком без проблем. У сусідів підлітки дрова складали, теж сусідські хлопчаки, заробляли зводити дівчат в кав´ярню біля дому. Тож не треба мені ці анекдоти розказувати. У мене з 6 років свої гроші були, а у бідолашного хлопчика така печаль - нічого немає, зовсім нічого...
Гірчинка• вчера в 23:49
Ответ дляМамкиня доця
батьки дають йому. я б точно не погодилась кормити за свій рахунок когось. піде заробляти сам, тоді і пригощатиме.
Мішечок щастя• вчера в 23:49
Ответ дляОновлена версія
Вы о чем???? При чем здесь это? Я написала что парень может ИНОГДА купить девочке мороженое. У моей дочки вполне достаточно денег чтобы она сама себе все покупала. Она совсем м не бедствует!!!! Но проявление внимания от парня должно быть. В что м я не права???
Странные какие-то комменты. То ли мужики окупировали советчицу, то ли мамаши мальчиков,переживают, чтобы сыновей не пользовали просто так, а только за что то - борщ, секс... Автор, у меня тоже дочь, и также возникают эти неловкости. Был мальчик, которого скажем так, деньгами не баловали. Ну гуляли они по городу, купил себе пиццу в ларьке. Она говорит, я замерзла, давай в кафе посидим. Зашли. Она заказала себе пирожное, сама оплатила. Он достал свою пиццу, а ему не разрешили там ее сьесть. Ну он сидел и нудел - идем, пицца остывает. Потом не выдержал, доел ее пирожное и помчал на улицу есть пиццу. Ну не красиво это, не романтично)) Мой племянник - первокурсник, влюблен в девочку. Подрабатывает копейки репетиторством, но на себя низачто не потратит, все ей. Вкусняшкой угостят - ей тащит. И кого из этих ребят предпочли бы эти синие тетки?
Гірчинка• вчера в 23:50
Ответ дляМамкиня доця
де він в місті буде дрова складувати?
Оновлена версія
• вчера в 23:50
Ответ дляОно само купилось
В мене дитина старша, всі вчаться, дружать, а не за хлопцями бігають, на це часу нема
Моя ни за кем не бегает!!! Отличница. Оценки от 10 до 12 балов. Занимается спортом. Время находит и на участке бу и на досуг и на друзей....