люблю_тортики• сегодня в 08:36

хто в Україні і хто планує чи хотів би виїзжати

які країни розглядаєте
у мене пості качелі то все погано то живемо далі Особливо почала хвилюватись через питання що чоловікам потрібна буде довідка що не підляг мобілізації. Зараз чоловік не підлягає, а що зробить незламна потужність через місяць-рік питання величезне
Працює віддалено
Які країни дивитися? Дивилися Польшу, Чехію, Португалію та Туреччину ще Грузія
Дівчата поділіться своїми думками
Прохання НЕЗЛАМНИМ будь ласка не спамте я думаю люди в моєму настрої хочуть незламність цю лишити вам
автор люблю_тортики • сегодня в 09:36
Ответ дляАнютины ласки
Зачем ей местный рынок труда, если она легко и дальше получит оффер хоть из США, хоть из ЕС, живя в Грузии
напр живучи в Польші чи Чехії пропозоцій буде в рази більше і ЗП вище роботодавцям також важливо де ти знаходишся

Анютины ласки• сегодня в 09:40
Ответ длялюблю_тортики
Им важны ваши скилы и место предыдущих работ, а не место проживания . Мои знакомые в Грузии, работая в одной компании США проходили собеседования в других и их брали туда на более высокую зарплату.
Колупалочка• сегодня в 09:38
Ответ длялюблю_тортики
nак це також важливий аргумент + дітям через 3-5 років вища освіта потрібна буде вже
Вам стоит расставить приоритеты. Развитая страна с хорошим образованием будет менее интересна в плане налогов, но возможно, вам это важнее? Язык детям надо будет выучить хорошо, чтоб на нем учиться.

Вы как-то очень хаотично ищете и пытаетесь выбрать. Определитесь с тем, что вам реально важно, и отсеивайте страны, которые точно не подойдут. Останется наверняка не такой и широкий выбор.
Анютины ласки• сегодня в 09:41
Ответ дляКолупалочка

Вот язык грузинский реально не из легких, при наличии детей это надо учитывать, самый легкий польский, но отношения к украинцам у них не айс. В Молдове вообще куча школ на русском
автор люблю_тортики • сегодня в 09:41
Ответ дляАнютины ласки
Не аргумент вообще, знакомые ай-ти живут в Грузии уже более 10 лет, с 2014, уже несколько раз меняли компании. Работают на США, всё ок
в нинішній команді 4 людини в Польші, 1 людина Словаччина, 2 людини в Україні, 1 в США це географія нашої компанії але згодна що і з Грузії є багато іт-в
Колупалочка• сегодня в 09:42
Ответ дляАнютины ласки
Угу, и язык не простой, и хорошо бы узнать, насколько грузинское образование ’ценно’ за пределами Грузии. Не факт, что дети не захотели бы потом уехать тоже в другую страну.
Анютины ласки• сегодня в 09:42
Ответ дляКолупалочка
По ценности примерно как и украинское
автор люблю_тортики • сегодня в 09:43
Ответ дляКолупалочка

чесно нашій сімї ідеально Польша по всьому але останні заяви їхнього міністра оборони дуже насторожують я про те що українських чоловіків відправляти в Україну
Колупалочка• сегодня в 09:47
Ответ длялюблю_тортики
Ну да, Польшу сейчас выбирать сложно, и не только по этому параметру. Как страна член ЕС они вряд ли прям смогут отправлять всех мужчин в Укранину, да и экономически это будет немного выстрел в ногу, но напряжение в отношении украинцев может ещё расти, они так тщательно эти ушли раздувают(

Вумна вутка• сегодня в 09:50
Ответ дляДикаВишня
Ага, ловля чоловіків на вулиці, кровожерливі жінки які кричать, що чоловіки в тилу непотрібно і хай дують на фронт, тцк ´, поліція це майже боги зараз в у яких повна влада, ще довго можна перелічувати всі ’досягнення’.
Вы вообще о чем пишите? Где это в Украине кровожерлеви жинки? Сходите к специалисту с такими взглядами
Попихтю та й годі• сегодня в 09:57
Ответ длякотопёс
Неочікувано, а чому?
мова дуже схожа, легко опанувати, країна не дорога, на більший термін вистачить заощаджень, мало росіян...
ДикаВишня• сегодня в 09:58
Ответ дляВумна вутка
Я пишу про реалії Україні в 2026 році. Де? Я на цьому форумі можу назвати ніки навіть, і в житті зустрічала в Україні, які чоловікам погрожували викликати тцк та поліцію. Спеціаліст вам по зору потрібен, який не помічає, що сталося.
Кундалина• сегодня в 10:01
меня те же вопросы мучают, только с работой хуже ситуация. Автор, вы кем работаете? дети какого возраста?
Solnceya• сегодня в 10:01
Я бы снова выбрала Румынию. Очень красивая страна, приятные люди, в туристических городах говорят на английском 90% населения, жилье снимать недорого. Удобно вске, как по мне. Кроме языка, но если у вас нет детей, которые отказываются его учить, - то сам Бог велел )))
Я жила в Сибиу 1,5 года, уехали на ЗУ, тк с детьми и языком не сложилось,
думаю снова вернуться
Пухнасті штани• сегодня в 10:09
Ответ дляПригаю-цибаю
В Грузию, но это потому что я надеюсь они еще русский понимают, к поганым пшекам точно нет.
Как интересно у украинцев меняется отношение в противоположную сторону , в начале войны орали какие поляки сочувствующие и не бросили в тяжелый момент , всех приняли , всем помогали … а теперь пшеки 😂
автор люблю_тортики • сегодня в 10:13
Ответ дляКундалина
чоловік в ІТ, діти підлітки але донька одна піаністка їй треба спец школа та фортепіано Щоб ви розуміли перевезти фортепіано в іншу країну 2 тис євро купити в іншій країні норм фортепіано в орендовану країну складно і ті ж самі 2 тис євро Запропонувати їй кинути музику нереально
Кундалина• сегодня в 10:17
Ответ длялюблю_тортики
Не розуміюсь в цьому, тому може питання дурне. А сучасні електронні інструменти не підходять?
автор люблю_тортики • сегодня в 10:20
Ответ дляКундалина
ні, на превеликий мій жаль Для майбутнього концертного піаніста важлива не лише правильна нота чи ритм, а й контроль сили натискання клавіші, швидкості її занурення та ваги руки. Саме від цього залежить тембр, динаміка й художнє звучання.
Кундалина• сегодня в 10:20
Ответ длялюблю_тортики
Складно. Але коли у дитини талант - треба підтримувати і розвивати.

Дайте вподобайок• сегодня в 10:29
Я збираюсь в Польщі закривати бізнес, пропаганда зростає дуже швидко((. Поки в Україні залишається. Маємо квартиру в Туреччині, куди рухатись поки не знаємо. Теж Португалію розглядали. В нас часу мало бо донька вступати має на наступний рік...
Чесно брешу• сегодня в 10:40
Вообще-то рассматривают запрет въезда без справки из тцк об освобождении от мобилизации или о том, что человек невоеннообязанный не только мужчинам, но, и женщинам
Почитайте европейские новости за вчера, особенно польские
Пока не принято на 100%, но, активно рассматривают и обсуждают
Тундиринда• сегодня в 11:11
Ответ дляЧесно брешу
Они ещё не решили, что это будет за документ, гады...
А ось і я• сегодня в 11:12
Автор, что за довидка? Не знаю такую информацию. У вашего мужа есть отсрочка, бронь или инвалидность?
А ось і я• сегодня в 11:14
Ответ дляТундиринда
Самое ’смешное’, что похоже и женщинам понадобится какая-то справка для выезда... Не могу вам ничего посоветовать, сами думаем...
Поясните, что вы имеете в виду? Напугали уже, блин(
Безпринципова• сегодня в 11:30
Ответ дляДайте вподобайок
а какой был бизнес?
Тундиринда• сегодня в 11:35
Ответ дляА ось і я
https://www.rp.pl/spoleczenstwo/art44805431-ukrain...

Кривой перевод Гугла..

Украинцам, необходимым для войны, больше не будет разрешен въезд в Европейский союз. Новые правила.
Для въезда в Польшу и другие страны ЕС и получения временной защиты гражданам Украины потребуется свидетельство, подтверждающее их освобождение от мобилизации в своей стране. Это также относится к женщинам, как выяснила газета «Ржепосполита».

Что это будет за документ ещё неизвестно, но так как это касается и женщин, то явно придумают какую-то справку ((( что ты не являешься военнообязанной.
И судя по всему для мужчин , виключених з обліку, тоже будет недостаточно просто показать Резерв+.

С марта 2027 собираются это ввести, а принять вот сейчас, ориентировочно в июле. Людям прийдется ехать в страны, не входящие в ЕС
Mrs_M.• сегодня в 11:42
Ответ дляАнютины ласки
Вы явно не в айтишечке работаете.
Американцы не могут годами местный оффер получить, а тут аутсорсер из страны, которую 99% американцы своим штатом считают.
А потом увидят непонятные реквизиты и не станут связываться.
Дайте вподобайок• сегодня в 12:10
Ответ дляБезпринципова
а какой был бизнес?
Доглядові процедури за волоссям і магазин
Безпринципова• сегодня в 12:11
Ответ дляДайте вподобайок
а вы с бухгалтерией сами справлялись или нанимали бухгалтера?
Дайте вподобайок• сегодня в 12:12
Ответ дляБезпринципова
Маю бухгалтера. Вона теж їде жити в Іспанію в вересні. Українка, яка жила там 12 років