Пиши-пропало• 20 июня в 18:18

У кого поздний второй ребенок, зайдите

Поздний - имею ввиду ближе к 40.
Не задумывались ли вы, что старшему перепали лучшие годы : много сил и активности.
Старшую родила в 25, с ней объездила полмира: Вьетнам, Доминикана, Маврикий, страны Европы

Очень активно проводили время : ролики, коньки , велосипеды, подъем на Говерлу и к Везувию, бадминтон, теннис летом и лыжи зимою.

Сейчас мне 40 и замечаю, что начинает тянуть к дивану)
бифидобактерияЖоржик• 20 июня в 18:19
Поэтому я и не хочу второго уже. Мне почти 40.

Донька подруги• 20 июня в 18:20
у моей подруги наоборот, второй ребенок получает больше. первый уже пару лет как отпочковался
Зупка_цем• 20 июня в 18:22
Меня к дивану всю жизнь тянет
Свисток ля-минор• 20 июня в 18:22
Занимайтесь спортом, больше белка потребляйте, может бады какие-то. Сына родила в 24 тоже, после его 10 лет поняла, что деторождение меня больше не интересует именно по тем же причинам
Фенте Фря• 20 июня в 18:22
Ответ дляДонька подруги
У моей тоже, но у него аутизм, поэтому- без вариантов, все внимание ему
Фенте Фря• 20 июня в 18:22
Ответ дляЗупка_цем
Меня к дивану всю жизнь тянет
Сестра
Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 июня в 18:24
Ну звісно старшій дитині ти допоможеш довше,ну як не крути.Помираємо в один день.Але що зробиш і роки даються взнаки
СонячнаДівка• 20 июня в 18:24
У меня в 40 полно энергии но на ребенка тратить не хочу
Цирк на дроті• 20 июня в 18:25
Тут більшість пише що зараз шикарний час для подорожей з дивану і реальні подорожі не потрібно, все по телевізору можна побачити.

Тішуся неперетішуся• 20 июня в 18:25
Ближче до 40 то ще ладно, а от після 40 не розумію порива рожать. Причому шкода самих же дітей
Кокосиха• 20 июня в 18:26
Могу вам сказать как старший ребенок из такой семьи. На мне родители упражнялись в воспитании, плюс финансово им было тяжело - были еще молодые, жили с родителями папы со всеми истекающими.
Ищу Аленя• 20 июня в 18:26
Автор, не знаю. Если есть возможность нанять няню, я бы подумала, а так... Нет. Думаю как денег ещё заработать и что ещё в мире посмотреть могу.
Плекаю думи• 20 июня в 18:29
меня мама возила смотреть мир, в результате в 30 я махровый идейный домосед.
и когда хотят тогда рожают ,родила в 28...ребенок есть, второй год в шоке от ’материнства’
Донька подруги• 20 июня в 18:31
Ответ дляТішуся неперетішуся
подписана на гинекологиню, родила недавно в 50. старшему сыну 30.
я просто чего- то не пойму в этой жизни
Угги_в_горошек• 20 июня в 18:37
Що заважає вам все це робити в 40-50?
В 25 можна бути розвалюхою гуршкмніж в 50. Все залежить від людини і бажання собою займатися
Угги_в_горошек• 20 июня в 18:39
Ответ дляДонька подруги
я просто чего- то не пойму в этой жизни
І?
Їй нормально, ну а вас ніхто не примушує робити так, як вона
Фенте Фря• 20 июня в 18:39
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вообще не факт.
Ждун с Нибиру• 20 июня в 18:40
Я родила первого в 37. Мы летаем с ней каждые 3 месяца куда-то на отдых. Мне не с чем сравнивать, я пол жизни жила для себя. Нам не сложно. Еще собираюсь родить 2 😁
Міряно-переміряно• 20 июня в 18:40
в мене в 36 третій) старшій то все не особливо дісталося бо 90-ті були такі собі по грошах, з молодшими ми досі їздимо на лижі, при чому то ми їх тягнемо періодично, а нам з чоловіком, ’трішки’ за 50))) досі чорні траси - наше все

на море теж вожу по черзі, бо з війною дещо доходи просіли

Донька подруги• 20 июня в 18:41
Ответ дляУгги_в_горошек
І?
Я написала что меня заставляют? она меня тоже не спрашивала. тут пишу что думаю. Спасибо, что разрешили
Угги_в_горошек• 20 июня в 18:42
Ответ дляДонька подруги
Думати це взагалі складно, тому краще іноді просто промовчати
Ищу Аленя• 20 июня в 18:43
Ответ дляУгги_в_горошек
Верно, молчите.
Донька подруги• 20 июня в 18:45
Ответ дляУгги_в_горошек
Советчица в своем репертуаре)) Я ей - ’спасибо’- она- снова воз .овна. у вас изо рта воняет, пойдите его с мылом помойте)). Хотя вам - не поможет.
Самая СоветЧиваЯ• 20 июня в 18:46
Я всех 3 родила после 30, перепало всем одинаково. Никто не обижен, к дивану меня никогда не тянуло.
Мизимец• 20 июня в 18:48
У меня обратные примеры в окружении дам 40-45 лет. У кого дети уже взрослые - выглядят мягко говоря уставше и потухше, при чем казалось бы ... А вот женщины у кого первоклашки, начальная школа - какие то более подвижные, энергичные, выглядят лучше. Материально и прочее все плюс минус одного уровня.
Закусенец• 20 июня в 18:51
Ответ дляДонька подруги
Та блин этот форум создан для того чтобы обсуждать и перетирать все на свете, смысл вот этого - молчите, закройте рот и т д. Зачем тогда мы здесь? Рецепт борща можно и в гугле найти. Меня вот например реально интересует откуда у 24летней матери деньги на бесконечные доминиканы еще и в давние годы, получается кто за раннее материнство то либо у ребенка детство будет бедным, либо старый папа а у тебя старый муж, либо все материнство ты зависишь от родителей материально и соответственно они тебе все диктуют как жить как воспитывать...
Н@Диете• 20 июня в 18:55
Есть такое, второго родила в 33. Не то, чтобы меньше енергии, но как то жизнь понимается по-другому, как то не особо радостно. Конечно из за войны и ситуации в стране в целом.., а в 40 рожать еще детей.. такая себе идея, но каждому свое😌
Борисфенка• 20 июня в 19:08
У мене все навпаки - з першим я була досить формальною мамою, треба було і заробляти, і кар´єру будувати, дитині приділяла мало уваги, хоча син вважає, що у нього було чудове дитинство, але мені соромно за себе.
А з другою дитиною (народила в 43) вже усвідомлене материнство, я можу поставити його інтереси і потреби на перший план, багато де їздимо, розваги, іграшки, забаганки - все для нього.
Борисфенка• 20 июня в 19:12
І про Говерлу - торік сіли на підйомник і виїхали на гору, далі на джипі на верхівку, море вражень, мінімум зусиль, чудовий формат штурмування гір на старості літ. Дитя задоволене, не скиглило, що важко підніматися, пару годин суцільного кайфу.
Кидаю курити• 20 июня в 20:19
со старшим мы были бедными