Teonaa• вчера в 22:00

Поезд, поезда и комфорт

Скажем так. У меня большоооой перерыв по поездам. З 2006.
Моя память настолько меня подводит, что лично я - не припомню таких ситуаций с дележкой полок ранее. Я тогда ездила как раз «ребенком» и подростком со временем. Как вариант- мы (с бабушкой) брали нижние полки/боковые места. Но не могло же так быть всегда!!! И как-то так мило ездили. Есть одно воспоминание, что я сижу как раз дальше от окна (полагаю нижние полки не наши были) и попутчица меня угощает персиком. Кушала за столиком всегда тоже. Никаких перекусов с «колена» не было. Значит доступ был.

Какие вообще правила? Купил верх - приходи и «ложись»? Захотел размяться - в коридор? Ну допустим. А покушать где?
А багаж? Я помню ниша-то ПОД нижней полкой. Наверху разве есть? Даже если есть - то ручную так сказать кладь (с едой и пижамой) - куда??

Я больше всего не понимаю наличия людей разного пола в одном купе/комнатке плацкарта. Вот это как раз точно вопиющее явление. Вот даже ты мама с ребенком, пусть и с нижними местами. А поселят с двумя быками. В купе! Очень мило
автор Teonaa • вчера в 22:26
Ответ дляГоловнаЯ
Если в поезде есть женский вагон, берите билет в него. Я несколько раз брала на Киев-Ужгород и назад. Очень удобно
Да я не езжу в поездах давно
Просто спросила как быть обладателям злополучных верхних мест
Территория🤷‍♀️ любопытно

автор Teonaa • вчера в 22:26
Ответ дляМорковна
Вы самолётами летаете? Место себе покупаете?
Да
Но этот пример не является аналогичным
автор Teonaa • вчера в 22:27
Ответ дляВиннипуховна
Вы на комментарий про женское кцпе написали, что как же тогда та женщина с мужиком ехала, я и ответила, что значит в обычном вагоне купила а не спец
Да, да
Морковна• вчера в 22:28
Ответ дляTeonaa
Да
Но этот пример не является аналогичным
Почему?
Вот я всегда ловлю билеты на нижнюю полку, почему пассажир с верхней должен сутками находиться на моем месте?
автор Teonaa • вчера в 22:31
Ответ дляТреба підробіток
Яке розділення? Є звичайні вагони, є жіночі для чутливих жіночок типу вас, і є дитячі.
Я не езжу поездами. Раз-два в год можно и на машине день-два езды осилить. И по месту потом - намного проще.
И пожалуйста гонор поубавь те.
Это нормально- избежать поездки з неблагополучными людьми или стремиться к этому. Вы нечутлывая ? Приятно ехать з употребившими?
побольшомусекретику• вчера в 22:34
Ответ дляTeonaa
И пожалуйста гонор поубавь те.
Це Ви тон змініть. Принцеса, краще дома сидіть
ПробілНеПрацює• вчера в 22:39
Ответ дляпобольшомусекретику
Причем здесь принцессы. Вот как раз сейчас покупала себе место в сидячем вагоне, не в Украине, ехать всего пять часов и такие услуги как на фото. У нас же суперпупер все специалисты , айтишники от бога, но трудно так в Украине сделать? А по Украине у меня люкс и одному богу известно с женщиной я буду ехать или с мужчиной. Дикое государство.
Морковна• вчера в 22:40
Ответ дляПробілНеПрацює
В Украине все это есть, и для инвалидов, и детей , и женщин.
ПробілНеПрацює• вчера в 22:42
Ответ дляМорковна
Где? В люксе нет такой услуги. В плацкарте тоже нет. Только купе и не в каждом поезде.

Морковна• вчера в 22:43
Ответ дляПробілНеПрацює
Так и у вас на фото не люкс, не купе, не плацкарт.
А обычное сидячее
ПробілНеПрацює• вчера в 22:44
Ответ дляМорковна
А обычное сидячее
Правильно , даже где люди сидят всего 5 часов функция есть, а у нас ехать 25 часов и нет женского купе.
Морковна• вчера в 22:45
Ответ дляПробілНеПрацює
Есть у нас женские вагоны, а не одно купе.
И детские вагоны
ПробілНеПрацює• вчера в 22:55
Ответ дляМорковна
И детские вагоны
Не во всех. Есть еще 17, но там с утра хтось все викупив все, не смогла поймать ни разу женское купе .
Треба підробіток• вчера в 22:56
Ответ дляTeonaa
И пожалуйста гонор поубавь те.
Який гонор? Чутлива - це необразливе слово, я сама така
ПробілНеПрацює• вчера в 22:56
И я уже молчу что у нас до сих пор не все поезда с биотуалетами, дичь какая-то
автор Teonaa • сегодня в 00:19
Ответ дляпобольшомусекретику
Да. Принцесса. А что. Необходимости в поезде нет, давно. С 2006. Вопрос - теория чисто. Я не доя себя же узнаю. Ехать с чужими не комфортно. С вонючими тем более.
побольшомусекретику• сегодня в 00:20
Ответ дляTeonaa
З детства никуда не ездила, да уж
автор Teonaa • сегодня в 00:20
Ответ дляТреба підробіток
Я про слово «жіночка». Оно «зверхнє»
автор Teonaa • сегодня в 00:21
Ответ дляпобольшомусекретику
З детства никуда не ездила, да уж
Ездила конечно
Просто поезд это не единственный транспорт на свете)

автор Teonaa • сегодня в 00:24
Ответ дляпобольшомусекретику
З детства никуда не ездила, да уж
Правильно «с» - «с детства»😀
Треба підробіток• сегодня в 01:21
Ответ дляTeonaa
Я про слово «жіночка». Оно «зверхнє»
Тю, чого воно зверхнє Дівчинка, хлопчик, жіночка - це один ряд наче. Значить, ви ще чутливіша, ніж я, бо я якраз чутлива жіночка, якій некомфортно з чужими чоловіками в купе, але я на таке б не образилася, перепрошую)
Часто ми ображаємось не на чужі слова, а на своє уявлення про ці слова - це саме той випадок
автор Teonaa • сегодня в 01:47
Ответ дляТреба підробіток
Часто буває всяке.