Вчителька з мікрорайону• вчера в 19:13

Две недели в Германии и жутко хочу домой

Впервые выехали за все время войны.
Мы с Николаева ,я и дочка 5 лет.
В лагере пробыли 4 дня и нас поселили в гостинницу. И комната нормальная, питание не плохое. Пока оформляем документы, то денежных выплат нет. Но у нас с собой есть средства, покупаем что надо в магазинах .
Но такая тоска берет, просто не возможно . Ничего не радует, хочется домой и все. Уже жалею, что приехала. Хотя ехала целенаправленно, чтоб к зиме уже обустроиться.
Смотрю здесь все довольны и счастливы, никто домой не рвется. Почему так хочется все бросить и ехать домой?
Хотя боюсь, что потом жалеть буду, что вернулась.
ЗновЗдоров• вчера в 19:16
Побудьте пока там, раз уже решились уехать. В любом случае там безопаснее. Хочется вернуться, потому что это не добровольная поездка, а вынужденная. Ну и среда новая, непривычная.

Элька-Карамелька• вчера в 19:15
Цель ставьте и идите к ней. Попасть на курсы, найти работу ( сами придумайте). И не живите прошлым. Чем быстрее вы его отпустите, тем быстрее получите внутреннее спокойствие, в противном случае- депрессия.
Сейчас это ваш дом и ваша жизнь!
Даю справку• вчера в 19:15
Это у всех так сначала. Меня три года кольасило пока пришло хоть какое успокоение
Даю справку• вчера в 19:15
Ответ дляЭлька-Карамелька
Сейчас это ваш дом и ваша жизнь!
Очень дельный совет. Поддерживаю
Трусиковед• вчера в 19:16
Дуже вас розумію. Хоча я з дітьми тут з початку війни. Теж хотілось все кинути, та й досі іноді хочеться. Чекаю закінчення війни, бо прикордонне місто. Порада одна - терпіти, так буде не завжди.
автор Вчителька з мікрорайону • вчера в 19:16
Ответ дляЗновЗдоров
Я готовилась морально, финансово. Не ожидала, что меня тут так накроет
Кумася• вчера в 19:16
Треба час.Гуляйте і пробуйте розвіятися.Погода гарна.Ну мені добре писати,я в Німеччині ніколи не була і не хочу.Але бажаю вам всього найкращого.Адаптовуйтеся і вчіть мову
ЖующаЯКонфету• вчера в 19:17
Надо было на море ехать. В Германии только из-за пособия?
ЗновЗдоров• вчера в 19:17
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Потому что там все чужое и непривычное. Нормально там тем, кто хочет уехать целенаправленно. Например до войны многие хотели. Тем нормально. А те кто уехал вынуждено и бросил все родное против своей воли - те люди мучаются.

автор Вчителька з мікрорайону • вчера в 19:18
Ответ дляЭлька-Карамелька
Сейчас это ваш дом и ваша жизнь!
Когда ложусь спать, только и вспоминаю город, свою квартиру, близких. Хочется только рыдать
Элька-Карамелька• вчера в 19:19
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А зачем? Вы когда то были за границей? Сколько вам лет?
ЖующаЯКонфету• вчера в 19:20
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Это взрослая жизнь. На вас большая ответственность теперь. Справитесь вы или нет, все зависит от вас
Не заздріть тьоті• вчера в 19:20
Смотря что вы оставили в Николаеве. У меня многие знакомые и коллеги вернулись, так как работа специфическая, хорошо оплачиваемая, или свое дело или подобное что-то. Побыли, по профессии работать нереально , помыкались кто год, кто больше, и приехали. Кто смирился-тот остался. Некоторые взрослых детей оставили, и только сами вернулись. У кого то родители здесь, разные причины
Поэтому советовать что то не берусь.У каждого свои обстоятельства.
автор Вчителька з мікрорайону • вчера в 19:20
Ответ дляЗновЗдоров
Никогда не хотела уехать. Просто до последнего сидела и мне показалось, что дальше будет ещё хуже и надо ехать, пока не поздно. А оказалось, дома страшно шахеды, а здесь тоска по дому
ЖующаЯКонфету• вчера в 19:21
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Это потому что вы ничем не заняты.
автор Вчителька з мікрорайону • вчера в 19:21
Ответ дляЭлька-Карамелька
Никогда не была, даже на отдых не ездила за границу. То на квартиру копила, то на машину
Коренная киевлянка• вчера в 19:22
’Все счастливы и довольны’ автор, это те кто ваш этап уже просто пережили. Я не была дома с 2022 и мой дом уже тут. А вы просто только в начале пути, держитесь. Ну или возвращайтесь, что тоже выбор
ЗновЗдоров• вчера в 19:22
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Здесь конца и края этому всему не видно. В Украине опасно. Но и в Германии тяжело тем, кто уехал против своей воли. Держитесь! Все, что могу сказать. Пусть все получится!
Элька-Карамелька• вчера в 19:22
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Поэтому, не все могут быть иммигрантами. Либо берете себя в руки, либо дальше только хуже. Зачем скучать по стенам? Цените близких, которые рядом.

Нічний дожор• вчера в 19:22
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Не рыдайте, а поставьте себе цели как писали выше. Вам хотя бы есть куда вернуться и хата своя . У многих Германия это пока дорога в один конец с голой жопой
Элька-Карамелька• вчера в 19:23
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Ну, с этого нужно и начинать. Еще раз, берите себя в руки.
Ноу коммент• вчера в 19:23
Вам необходимо время, чтобы морально адаптироваться, новое место, другие люди, всё не такое будет на начальной стадии, а потом всё наладится. Старайтесь не отчаиваться и помните, не Вы первая и не Вы последняя с желанием вернуться сталкиваетесь.
Но лучше безопасность, чем каждые день и ночь переживать происходящее😢
Плету корзинки• вчера в 19:24
100% перезимуйте, потім якщо захочете, повернетесь.
Черпак_для_фантазий• вчера в 19:24
Яхочу домой, но на определённых условиях
МедоваПаляниця• вчера в 19:24
Я в другой стране, но ничего не проходит. Тоска зеленая, все чужое, ну никак. И в Украину возвращалась, из-за сына выехала снова. Чувствую, что уеду, аж тошнит от всего.
МедоваПаляниця• вчера в 19:27
И в курсе я ситуации, сама из Харькова, да и на Лукьяновке жила...Не всем дано, надо действительно ставить цель- интегрироваться и забыть о доме. Если не можешь, то толку не будет.
автор Вчителька з мікрорайону • вчера в 19:27
Ответ дляМедоваПаляниця
Сколько времени вы в другой стране?
Вот и я думаю, пройдет ли эта тошнота.
Может вернуться обратно, как в путешествие просто съездили и жить дальше, как раньше. Не знаю
БолеИменее• вчера в 19:27
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Если бы поехали в Мукачево или Ивано-Франковск скорее всего также бы накрывало. Вы приехали сейчас подготовленные, с пониманием зачем и почему ,не спешите с возвращением .
Ждушечка• вчера в 19:29
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Сколько времени вы в другой стране?
Вот и я думаю, пройдет ли эта тошнота.
Не сравнивайте с Украиной, это путь в депрессию.
Это как развестись с мужем и всех мужчин сравнивать с ним, так вы жизнь не построите.
Говорю из опыта.
МедоваПаляниця• вчера в 19:30
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Сколько времени вы в другой стране?
Вот и я думаю, пройдет ли эта тошнота.
В общей сложности 3.5 года, но я на время возвращалась в Украину. Язык знаю и работа норм.была. Мысли о том, чтобы уехать не покидают вообще. Думала в августе приехать в Киев, так фигачат...