Летала_НаМетле• Изменено вчера в 11:15

Вы бы попрощались с таким "другом"

Есть один влиятельный знакомый. Часто звонит просто поговорить от нехер делать. Я тоже с ним говорила когда нефиг делать.
Недавно ситуация одна была в жизни, не знала куда бежать и где спросить. Рассказала этому знакомому, в надежде помощи или хотя бы совета. И оно такое слушало долго ( пока я все моменты обьяснила) и такой мол, а мне это не интересно. Ему интересно только рассказывать о своём отдыхе, как он и что он, либо прочая фигня. Раньше я с ним постоянно общалась, у него было трудные моменты всегда выслушивала, поддерживала. А выходит я просто свободные уши.
Не знаю, заблокировать или просто оставить все как есть? Как бы вы поступили?
Звоночек• вчера в 12:27
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я и не просила. Просто поделилась ситуацией. Ни слова что помоги или что то. Просто описала ситуацию. Всё.
Так с чего жадному нарциссу должна быть интересна ваша информация?он же в свое удовольствие общается.

автор Летала_НаМетле • вчера в 12:28
Ответ дляЗвоночек
Я так и поняла.
Просто любит хвастаться и чтобы я офигевала как он крут. Все.
Звоночек• вчера в 12:30
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я так и поняла.
Он же не эмпат,на что вы надеялись.Тем более что знали что все его друзья от него разбежались.Это ж не просто так
И если ему 40 и больше,то им поболтать о себе важнее секса
Ms. Доброта• вчера в 12:29
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну хотя бы не говорить что мне пох твои проблемы.
Ваши знакомые и друзтя так с вами общаются?
У Вас манера все переводить на ’а у Вас тоже также? Ну, значит и Вы такая же..такой же!’... Вас задевает, что люди пишут свое мнение? Пересмотрите свое отношение и манеру общения - люди, которые тут сейчас Вам пишут имеют право высказать и свою точку зрения на ситуацию, тратят свое время на это, может как-то Вам это поможет посмотреть на ситуацию по-другому.. и эти люди Вам тоже ничего не должны, а Вы все переворачиваете и мягко говоря агрессивничаете хоть и скрыто
автор Летала_НаМетле • вчера в 12:30
Ответ дляЗвоночек
Я вообще удивляюсь, что кто то с ним может дружить. Такое самомнение и насмешки над другими. Но я про это промолчала.
Я поначалу как дура его пожалела потому что он был в опасных местах.
Звоночек• вчера в 12:31
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну вы ж дружили и поддакивали,а не говорили ну ты гонишь,так нельзя
автор Летала_НаМетле • вчера в 12:33
Ответ дляЗвоночек
Не поддактвала. Иногда было лень объяснять и считала если надо объяснять значит не надо.в целом у человека есть его мнение и неправильное. Я свела общение к минимуму. Но он все равно позванивал. Бывало я не брала трубку.
Я не знаю свое отношение к нему скорее ровное. Моя проблема, что не могу твёрдо отказать.
Звоночек• вчера в 12:37
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы не не можете отказаться,а сознательно ради предположительной выгоды поддерживали.Хотя у вас разные ценности
автор Летала_НаМетле • вчера в 12:39
Ответ дляЗвоночек
Насчёт той выгоды что я говорила, там по сути просто информация которую и в интернете можно найти.
Короче никакой выгоды по сути особенно после его отношения я поняла что он никогда бы и никак не помог в случае чего. Обычный звездабол.

Звоночек• вчера в 12:40
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну хоть теперь заблокировали?
Ничего плохого в поиске выгоды,главное отчетливо понимать это и не возмущаться,если не сложилось
Ms. Доброта• вчера в 12:39
Ответ дляЛетала_НаМетле
Жизнь она такая. Вы по возможности поможете и вам помогут.
Мне вот однажды так помогла за границей подруга детства.
В детстве она часто у меня жила, у неё была не очень благополучнвя семья.
И вот так вышло, что сы с ней в одной стране оказались и когда у пеня была проблема и я была фактически на улице именно она, их другого города позвала к себе с детьми. Я не поехала, в другое место поехала, но было очень приятно что человек, с которым мы уже мало общались на данный момент не прошёл мимо.
И вы знаете, очень много не близких друзей друг другу помогли в тот или иной момент.
Это совсем другое, подругу Вы в детстве приютили не потому, что в надежде ждали от нее чего-то... и потом это было в детстве, если бы Ваши родители были против, то подруга бы у Вас не оставалась, вряд ли Вы что-то тогда решали - это раз. Два - подруга помнит, что Вы тогда ей помогли и отозвалась на Вашу проблему, но.. в ситуации с этим мужчиной это не имеет ничего общего.
автор Летала_НаМетле • вчера в 12:39
Ответ дляЗвоночек
Ну хоть теперь заблокировали?
Не буду брать трубку.
Нах таких знакомых.
Звоночек• вчера в 12:41
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не буду брать трубку.
Нах таких знакомых.
Но он будет писать,а вы ответите)
Ms. Доброта• вчера в 12:41
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я не везла прям дорогие. Но мы много общались и он сам попросил то что я везла.
Но так как он не нашёл время я тот подарок подарила подруге ) ну такое. Он не оказался зря тот презент.
Да, после этого случая я зареклась мужчине хоть что то везти.
Наблюдаю как много всего разного Вы тут пишите... ну Вы же сами любительница поговорить и поболтать - Вам не было тяжело же общаться,с тем мужчиной, удивительно, что он оказался таким балакучим
Звоночек• вчера в 12:42
Ответ дляMs. Доброта
У меня бм такой,болтать часами высшее удовольствие
автор Летала_НаМетле • вчера в 12:43
Ответ дляMs. Доброта
Это понятно.
Но поверьте, бывает помощь от людей с которыми не близко общаешься,так вот они такие, не откажут, как минимум подскажут если знают. Я именно его не просила о помощи, просто рассказала ведь общаемся на постоянной основе. Но выходит это просто трёп.
автор Летала_НаМетле • вчера в 12:43
Ответ дляЗвоночек
Но он будет писать,а вы ответите)
Не будет. Он такой высокомерный.
Хотя было я не отвечала через время какие то смайлики. Либо в блок такого друХа
Звоночек• вчера в 12:45
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не будет. Он такой высокомерный.
А когда он вам сказал что ему это не интересно,вы что ответили?
Котики-муркотики• вчера в 12:46
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я уже давно стала зеркалить. Уже как год я первая вообще никогда ему не пишу. И отвечаю уже не каждый раз. Он конечно немного дистанцировался, но все равно иногда позвагиевает.
Автор, это ваш тот кавалер на расстоянии? Из-за которого вы столько убивались, будучи замужем? Признайтесь, вы? Много тем уже было)

автор Летала_НаМетле • вчера в 12:46
Ответ дляMs. Доброта
Я очень легко сзожусб с людьми, да я общительная. Но я ему никогда не звонила и не писала. Он хотел общаться и мы общались.
Я знакома с ним давно, как минимум он мне рассказывал об обстановке в городе что и как, родители иногда могу молчать чтоб не тревожить.
В целом это было нормальное общение о том о сём. Он тоже бывало жаловался на что то.
Я не держала его спецом при чем как сы стали общаться я приличное время не знала что он при власти. Не было выгоды. Я никогда его ничего не просила. Когда я приезжала он предлагал забрать и подвезти но я отказалась.
Но вот в этой ситуации я поняла его отношение.
Ms. Доброта• вчера в 12:46
Ответ дляЛетала_НаМетле
Нет конечно.
Я не общалась с выгодой, как многие тут это представили.
Но он знает что я заграницей и кое что просил привезти. Это не мега дорого. Ну порядка 1000 грн тот презент. Я просто хотела угостить человека а он думала угостил кофем с чем то сладким. Ну либо просто подъедет поздороваться и я ему подарю. Мне не жаль. Но когда он даже не нашёл времени на встречу якобы по работе занят. Но я то знаю, что кто хочет тот и на час приедет .
Да, он по жизни конечно очень жадный, но я ничего от него не жду.
Мне кажется Вы рассчитывали на него в плане комбо-варианта, он Вам и нравился плюс мог оказаться полезным, доускали возможно с ним в будущем отношения - мало ли что из этого может получиться - нужно быть на связи и напоминать о себе, не пропадать с радаров, делать все возможное, чтобы он захотел помочь, встретиться и т.д. - хитрый расчет и игра в долгую.. иначе смысл всех этих схем с подарками - когда и как подарить невзеачай, балаканина часами с мужиком...
Ms. Доброта• вчера в 12:49
Ответ дляЛетала_НаМетле
У меня есть брат. Если вы понимаете, о чем я хочу намекнуть.
Та понимаю, но Вы просчитались по всем фронтам
Лепетун• вчера в 12:49
Ответ дляЗоряний Шлях
А откуда мысль что влиятельные и обеспеченные долджны решать чужие проблемы?
При чем тут решать и должен? В любых отношениях, как говорится, рука руку моет. А если, только односторонние отношения, то еще вопрос кто больше претензий предъявляет и считает что все должны только ему.
Ms. Доброта• вчера в 12:50
Ответ дляЛетала_НаМетле
Что-то Вы юлите и менжуетесь
Звоночек• вчера в 12:54
Ответ дляMs. Доброта
Главное что пытается из себя строить нетакусю
Зоряний Шлях• вчера в 12:56
Ответ дляЛепетун
Люди общаются потому что им взаимно приятно проводить время вместе. Когда начинается бухгалтерия ’кто, кому, чего должен’, дружба заканчивается, трансформируясь в мутки и кумовство. И контракты тогда обсждаются в стиле: ничего личного, только бизнес
Ms. Доброта• вчера в 12:59
Ответ дляЛетала_НаМетле
Это понятно.
Ну, он же знает, что Вы заграницей и что Вы далеко, если он поможет, то ему лично от Вас ничего не будет, а одних разговоров мало, он рассказывал про свой отдых-отпуск, хвастался не просто так - рисовался перед Вами, а Вы решили почему-то, что это он Вас использовал как свободные уши, мне кажется Вы его не допоняли тоже.
Наверняка• вчера в 13:00
Автор, вы немного наивная. Интерес всегда на чем-то держится. Вы подпитывали его эго, в этом был его интерес. А вам какой был его слушать? Я предположу, что если бы вы как-то это закрутили по типу, ты всегда такой успешный, знаешь как что делать, твой совет мне очень нужен, то он бы опять свое эго потешил. А так просто послушать и посочувствовать у него такой опции нет
Ms. Доброта• вчера в 13:15
Ответ дляЗвоночек
Пост #16 автора: ’...Я даже ничего не ответила, просто молчала и типа слушала.
Надо было видно просто положить трубку....’
Звоночек• вчера в 13:16
Ответ дляMs. Доброта
Ну надо было не положить трубку,а вести здоровый диалог дальше.Но общение это все изначально нездоровое