Летала_НаМетле• Изменено сегодня в 11:15
Вы бы попрощались с таким "другом"
Есть один влиятельный знакомый. Часто звонит просто поговорить от нехер делать. Я тоже с ним говорила когда нефиг делать.
Недавно ситуация одна была в жизни, не знала куда бежать и где спросить. Рассказала этому знакомому, в надежде помощи или хотя бы совета. И оно такое слушало долго ( пока я все моменты обьяснила) и такой мол, а мне это не интересно. Ему интересно только рассказывать о своём отдыхе, как он и что он, либо прочая фигня. Раньше я с ним постоянно общалась, у него было трудные моменты всегда выслушивала, поддерживала. А выходит я просто свободные уши.
Не знаю, заблокировать или просто оставить все как есть? Как бы вы поступили?
Звоночек• сегодня в 12:00
Ответ дляЛетала_НаМетле
А ради чего?
Все получают вторичную выгоду,даже если со стороны кажется что отдавали только вы
Ответ дляЛетала_НаМетле
100%
У родителей есть влиятельные типа друзья, и недавно случилась ситуация и сразу все в кусты.
Как пить-гулять так друзья, вдруг что никто никому не нужен.
это все не друзья ,,,
знакомые ,,,
как подобные знакомые поведут себя в разных ситуациях не кто, не может предугадать ,,,
потому это и , знакомые ,,,
не более ,,,
друзья это с детства , без совместного бизнеса , дел не материально ,,,
друзей у людей меньше чем жен , мужей ,,,
знакомые ,,,
потому это и , знакомые ,,,
не более ,,,
Ms. Доброта• сегодня в 12:02
Ответ дляЛетала_НаМетле
А толку?
Мне не нужны свободные уши. Это не просто пересичный человек. Выслушивать меня не надо.
Ну ладно.
Ну, так у вас с ним разные взгляды - Вы,ж ему ни чем не поможете, толтко слушаете... а Вам не нужно, чтобя Вас слушали, Вам нужно, чтоб помогали, а это разное... Вы его на случай прмдерживали как раз на такой, а ’не так все сталося як гадалося’
фан L.O.S.T.• сегодня в 12:03
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы считаете спросить человека совет в сложной ситуации и когда тебя фактически послали это друг? С вами так друзья говорят?
Ведь можно было иначе как то ответить есши не хочешь помогать
Смотрите, он ранее говорил, что помогал уже людям, а они не ценят и морозятся. Наученый горьким опытом, он при жалобах на проблемы сразу говорит мне неинтересно и тоже морозится теперь. Ну да, Вы не они, но он уже решил никому не помогать принципиально. Сейчас это просто озвучил. Вам.
Летала_НаМетле
• сегодня в 12:04
Ответ дляMs. Доброта
Ну, пить-гулять... это разве что-то плохое или обязанность чья-та? Никто ж никого не заставляет это делать вместе... странный бартер - я с Вами пью-гуляю, а Вы мне потом помогите.... а родители чем-то могут помочь влиятельным друзьям или сами не влиятельные?
У Вас везде проскакивает про влиятельных друзей... Вы придерживаете их как раз для решения каких-то сложностей у себя в жизни? Тоже ж просто так не дружите и это видно по тому как и что Вы пишете.
Никто и никогда этих друзей не просил о помощи. При чем здесь бартер. Но если человек в такой сложный ситуации а у тебя есть возможность хотя бы посоветовать что то ты сделаешь вид что тебя это не касается?
Ну не знаю.
Летала_НаМетле
• сегодня в 12:04
Ответ дляЗвоночек
Ну сплетничали вместе,при чем тут ваши проблемы к нему?тем более что связи это тоже ограниченный ресурс.Сегодня обратится из-за вас,а завтра не сможет по своему вопросу.По этой же причине отказали друзья ваших родителей
Ну хотя бы не говорить что мне пох твои проблемы.
Ваши знакомые и друзтя так с вами общаются?
Ms. Доброта• сегодня в 12:05
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я не собиралась его использовать. Мы давно обшаемся вот так. Но мне реально нужен был совет либо помощь, ситуация была капец.
Ну да ладно, и на форуме я тоже поняла что таких людей много, каждый только за свою жопу.
Ну, как же не собирались? - Ваш пост #3... цитирую: ’...и сама дура была к нему тепло в надежде мало ли что может как то сможет что подсказать или помочь...’
Летала_НаМетле
• сегодня в 12:06
Ответ дляMs. Доброта
Когда я слушал эа я не думала о помощи.
Я вообще никогда никого ничего не просила.
Я просто поделилась, думала может даст совет какой.
Надо было просто не брать трубку.
Когда у тебя проблемы реально нафиг слушать о чужих путешествиях.
Надо было просто не брать трубку.
Мира всем• сегодня в 12:06
Мне кажется у Вас большие ожидания от человека с которым Вы просто ’трепитесь’ ( это Ваш формат отношений, не более того).
Летала_НаМетле
• сегодня в 12:06
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну да. Хорошо. Что честно сказал.
Я тоже доя себя поняла.
Мира всем• сегодня в 12:08
Ответ дляЛетала_НаМетле
Слушала всю его чухню о его жизни.
И какие интересы Вы преследовали?
Летала_НаМетле
• сегодня в 12:08
Ответ дляМира всем
Я в итоге и поняла, что это просто пиздеж.
Летала_НаМетле
• сегодня в 12:09
Ответ дляМира всем
И какие интересы Вы преследовали?
Просто общалась.
Но если бы со мной человек поделился я бы его не послала. Я ему не сказала, помоги или что то такое.
Но когда с вами делятся проблемой, а вы в ответ иди нах, у меня все хорошо. Ну такое
Мира всем• сегодня в 12:09
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так у Вас и был формат отношений просто ’ попистеть’.
Летала_НаМетле
• сегодня в 12:10
Ответ дляМира всем
Так и выходит. И больше этот формат мне не интересен.
Звоночек• сегодня в 12:11
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я не разговариваю часами с посторонними мужиками,с которыми даже особо не интересно,ради связей.А уж тем более не везу подарочки ,если это не муж или родственник
Летала_НаМетле
• сегодня в 12:15
Ответ дляMs. Доброта
Жизнь она такая. Вы по возможности поможете и вам помогут.
Мне вот однажды так помогла за границей подруга детства.
В детстве она часто у меня жила, у неё была не очень благополучнвя семья.
И вот так вышло, что сы с ней в одной стране оказались и когда у пеня была проблема и я была фактически на улице именно она, их другого города позвала к себе с детьми. Я не поехала, в другое место поехала, но было очень приятно что человек, с которым мы уже мало общались на данный момент не прошёл мимо.
И вы знаете, очень много не близких друзей друг другу помогли в тот или иной момент.
Летала_НаМетле
• сегодня в 12:15
Ответ дляЗвоночек
Я не везла прям дорогие. Но мы много общались и он сам попросил то что я везла.
Но так как он не нашёл время я тот подарок подарила подруге ) ну такое. Он не оказался зря тот презент.
Да, после этого случая я зареклась мужчине хоть что то везти.
Звоночек• сегодня в 12:16
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так он изначально вам даже не сказал,Аня,переведу деньги,дай номер карты,купи пожалуйста шоколадку (например)
Какой помощи вы ожидали от такого типа?
Зоряний Шлях• сегодня в 12:18
Ответ дляЛетала_НаМетле
Да я уже поняла, что никто никому ничего не должен.
Ваши проблемы никому не интересны. Здоровая взрослая граница. Вы его слушали чтобы в итоге предьявить счет. А не потому что было интересно. 1:1
Летала_НаМетле
• сегодня в 12:19
Ответ дляЗвоночек
Какой помощи вы ожидали от такого типа?
Нет конечно.
Я не общалась с выгодой, как многие тут это представили.
Но он знает что я заграницей и кое что просил привезти. Это не мега дорого. Ну порядка 1000 грн тот презент. Я просто хотела угостить человека а он думала угостил кофем с чем то сладким. Ну либо просто подъедет поздороваться и я ему подарю. Мне не жаль. Но когда он даже не нашёл времени на встречу якобы по работе занят. Но я то знаю, что кто хочет тот и на час приедет .
Да, он по жизни конечно очень жадный, но я ничего от него не жду.
Летала_НаМетле
• сегодня в 12:19
Ответ дляЗоряний Шлях
Он такой человек, что такому ничего не предъявишь. Я ничего не ждала.
Ms. Доброта• сегодня в 12:21
Ответ дляЛетала_НаМетле
Слушала всю его чухню о его жизни.
Зачем? С какой целью?
У Вас нет подруг женщин, с кем Вы могли бы разговаривать?
Летала_НаМетле
• сегодня в 12:22
Ответ дляMs. Доброта
Зачем? С какой целью?
У меня есть брат. Если вы понимаете, о чем я хочу намекнуть.
Звоночек• сегодня в 12:24
Ответ дляЛетала_НаМетле
Нет конечно.
Удивительное рядом,наши женщины поражают
Это ваша не первая тема о нем?
Вы общались со вторичной выгодой.Сплетни были интересные,а сопутствующий треп терпели тк он влиятельный,сами в начале темы так написали.Но жадный человек жадный на все,на помощь тоже
Это ваша не первая тема о нем?
Зоряний Шлях• сегодня в 12:24
Ответ дляЛетала_НаМетле
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!»
Звоночек• сегодня в 12:25
Ответ дляЛетала_НаМетле
Брата надо отмазать ,а тот начальник тцк?)или брат служит ,а тот в командовании?
Летала_НаМетле
• сегодня в 12:25
Ответ дляЗвоночек
Это ваша не первая тема о нем?
Я не терпела его. Но он специфический человек это правда.
Высокомерный типа нарц.
Много о чем говорили.
Высокомерный типа нарц.
Много о чем говорили.
Ms. Доброта• сегодня в 12:25
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну не знаю.
Вам сколько лет?
Летала_НаМетле
• сегодня в 12:26
Ответ дляЗоряний Шлях
Я и не просила. Просто поделилась ситуацией. Ни слова что помоги или что то. Просто описала ситуацию. Всё.