заварний look• сегодня в 17:21

Кто недавно выехал из Украины, мамы с детьми нужна поддержка

Нахожусь в Сумах, с начала войны не выезжали. Но в последний месяц совсем не выносимо. Я впервые всерьез задумалась что пора выезжать и ребенка вывозить и побыстрее. Есть ребенок подросток и любимый муж с бронью, хорошая работа и свое хорошее жилье. По Украине не представляю как это. Работу надо бросать и искать новую, аренда, муж с бронью не найдет ничего. Только за границу ехать, без мужа конечно. Куда не знаю… сестра в Финляндии но там условия так себе, говорит в Дании и Норвегии лучше. Ребенок тоже ехать не хочет но тут никто спрашивать не будет уже ((
Зачем пишу не знаю. Просто наверное нужна поддержка. Потому что у меня сейчас состояние отчаяния. Боюсь что не справлюсь, что окажемся на улице без денег, что ребенку там будет плохо. Еще много чего боюсь. Как бросить комфортную и сытую жизнь(если не учитывать обстрелы) и ехать в никуда. Девочки, как вы справляетесь, поделитесь опытом, пожалуйста. На сколько тяжело морально будет ?
Для тех кто на каждое сообщение пишет выезжайте, что мешает …- знайте, я вас ненавижу! Дай бог вам пережить то что переживают люди бросая всю свою жизнь и уезжая с одним чемоданом в неизвестность.
З бісиками• сегодня в 17:23
Виїжджали з один чемоданом у 2022, а зараз ви вже спокійно вибираєте

Жирафовое варьенье• сегодня в 17:23
Щось Ви від питань і підтримки, скотились до незрозумілих обвинувачень
Большой секретик• сегодня в 17:24
Никогда не желайте людям плохого
Ща как дам• сегодня в 17:26
У меня подруга из Кривого рога переехала с ребенком в Трускавец, муж остался в КР, работа, бронь. Ещё одна переехала в Каменец-Подольский.
Без комплексів• сегодня в 17:29
выезжайте, что мешает
Садова гойдалка• сегодня в 17:31
Оставайтесь.
Все возможно• сегодня в 17:32
ну есть орода тихие в Украине
автор заварний look • сегодня в 17:33
Ответ дляЖирафовое варьенье
Прошу, давайте без таких коментарів. І без них тошно
Ушла и Пришла• сегодня в 17:34
Люди пережили многое и, возможно, даже больше, чем вы. За что их ненавидеть? Вы думаете, что после этих слов хочется вам помогать или просто посочувствовать?

Кусачая Я• сегодня в 17:36
Будет тяжело первое время
Подростку так же. Без денег или без жилья не останетесь
автор заварний look • сегодня в 17:36
Ответ дляЩа как дам
Ми теж думали, чоловік почав роботу шукати і з бронею взагалі нічого поки що. Зарплати класні, вдвічі більші ніж у нього, він спец непоганий, купа пропозицій. Але без броні.
Я теж боюсь що не знайду роботу щоб і на оренду вистачило і на життя. Бо вже вік не юний і спеціальність у мене доволі вузька. Хіба що щось інше не за профілем але що там я отримувати буду з цим по оплаті (( а оренда дорогуща
Без комплексів• сегодня в 17:37
Ответ дляВсе возможно
ну есть орода тихие в Украине
Какие?
Без комплексів• сегодня в 17:37
Ответ длязаварний look
Вы в себе прежде разберитесь, а потом уже остальных обвиняйте
вАлнуюся сильнА• сегодня в 17:39
Каждый обстрел-это угроза жизни.Мы ж не знаем куда полетит.Какая комфортная жизнь под тревогами,обстрелами?!
Ща как дам• сегодня в 17:38
Ответ длязаварний look
Обе выехали без мужей, по тем же причинам. За сколько снимают в Каменце не спрашивала, в Трускавце за 13 тыс.
Без комплексів• сегодня в 17:38
Ответ дляЩа как дам
однако!
автор заварний look • сегодня в 17:39
Ответ дляУшла и Пришла
Лично вас я не просила не помогать ни сочувствовать. Да и вряд ли вы с тех городов, которые сейчас в такой ситуации. Люди, оказавшиеся в такой ситуации вряд ли бы такое написали. А сидя где то в безопасном городе или за границей можно что угодно писать правда же
Дама с заначкой• сегодня в 17:39
Вы удаленно работать будете или нужно увольняться?
Без комплексів• сегодня в 17:39
Ответ длязаварний look
Я хочу в безопасный город. Это где?

автор заварний look • сегодня в 17:39
Ответ дляДама с заначкой
Нужно увольняться.
ГоловнаЯ• сегодня в 17:39
’Доктор, меня никто не любит, ну почему так, почему? может, ты мне объяснишь, противный плешивый старикашка?’

Автор, вы так трогательно написали, что сейчас все на перегонки вам помогут.
Ушла и Пришла• сегодня в 17:40
Ответ длязаварний look
Я в Киеве. Тоже не сахар. Но ненависти к людям, которые живут по другому, я не питаю.
Без комплексів• сегодня в 17:40
Ответ дляГоловнаЯ

автор заварний look • сегодня в 17:42
Ответ дляУшла и Пришла
Где вы увидели ненависть к людям которые живут в тихих городах ? Это было адресовано тем, кто в каждой теме строчит «выезжайте», все выезжайте срочно и побыстрее. Эти люди зачастую понятия не имеют как оно или их уже вывезли на все готовое или терять нечего было.
Царевна в уггах• сегодня в 17:42
Ответ длязаварний look
Я три раза выезжала. Ну, что Вам сказать. Нихрена не весело за границей, миллион проблем, депрессняк. Готовьтесь начинать с нуля и рвать попу, времена изменились. Безопасность-да, а также депрессняк и тоска.
Всюди влазю• сегодня в 17:42
Ответ дляЦаревна в уггах
блин, и тут тоже самое, если конечно не на зу сидишь)
автор заварний look • сегодня в 17:42
Ответ дляЦаревна в уггах
Вот я примерно так себе это и представляю. Здесь плохо, там плохо будет. Тупик какой то.
Ушла и Пришла• сегодня в 17:43
Ответ длязаварний look
То есть люди, которые потеряли все, это уже и не люди вовсе? И слова вам не скажи? А совет единственно верный, особенно для тех, у кого дети - выезжайте.
автор заварний look • сегодня в 17:44
Ответ дляУшла и Пришла
Боже как это я пропустила «я в Киеве». Ну все тогда понятно. Одни вы страдаете , да). Не отвлекайтесь на нас плебеев
Без комплексів• сегодня в 17:46
Ответ длязаварний look
Таким как вы везде плохо