Оцененная• Изменено 1 час назад

Выскажусь о мовном сраче! Будьте умнее!

Я живу в Испании, здесь много людей из стран постсоветского пространства. Все говорят между собой на русском языке. Естественно много носителей и вторых языков из стран исхода. Здесь учим и говорим на испанском, обязателен и английский. Зачем эти срачи в сторону русского языка, который один из самых распространенных в мире? В Европе люди учат дополнительные языки, обогащают себя, почему в Украине идут в сторону дебилизма и отменяют русский, венгерский, не признают русинский? Живу в свободной стране, поэтому не боюсь высказаться

Что касается большого срача о украиноязычном контенте. Авторам на заметку: когда у вас будут украиноязычные авторы уровня Сурдина, Семихатова и Побединского, тогда и просмотры вырастут. А пока в украиноязычном сегменте обитают суржикомовные дутогубы и худое беззубое чмо пытающееся в сельский юмор, никто этот позор смотреть не будет. Если на то пошло, смотрю периодически передачи 90-х УТ-1 с красивым украинским, где артисты и дикторы на нём говорили. Надеюсь меня услышат. Ученье свет!
Коренная киевлянка• 1 час назад
Ответ дляДуже чужа
’Чисельність населення України у 2013 році становила близько 45,4–45,5 мільйонів осіб’

Шість із половиною мільйонів втратили ще до війни. Потім ситуація лише погіршилася, причому стрімко. Якщо продовжимо у тому ж ключі, незабаром залишиться 18 мільйонів. Але ж зупинятися не варіант?
Зате ті 18 мільйонів будуть говорити мовою.Ну як мовою,західно польсько угорсько румунським діалектом.Але то таке

Качка в тапцях• 1 час назад
Кто такие Сурдина, Семихатова и Побединский? У них видимо такой мировой уровень , что я даже не слышала
Сегодня сержусь• 1 час назад
Ответ дляБулькаю
А в Австралии на кенгурином
А в Бельгии чеки на двух языках. Два языка государственных
Качка в тапцях• 1 час назад
Ответ дляТихомандражная
Вам в Іспаніях можливо і какая разніца, а нас тут за Ваш язік ракетами вбивають. І мені дуже цікаво як ви там спілкуєтесь, можете запросити своїх любимих росіянців до Іспанії і розмовляти там однією мовою. Тількі від´єбіться від нас!
Ви за 5 років досі не зрозуміли, що нас вбивають не за язік? Нвіть ,кщо б ми всі розмовляли б французьською, нас би вбивали.
Ручки-Крючки• 1 час назад
Ответ дляНаодинцi
Все бы ничего. Абсолютно согласна с тем, что ругань по поводу языка выгодеа только России. Чтобы разобщить украинское общество, чтобы чтобы пропаганда про ’нациков’ и ’надо защищать русскоязычных’ была более убедительной. Вот вроде и правильно, а противно читать. Автор, обязательно надо принизить украинский язык, оскорбить украиноязычный сегмент. Срачи устраивают такие как вы. Под благовидным предлогами. Ваш шовинизм ничем не лучше тех самых ’агрессивных мовнюков’. Вы русский ставите выше украинского. Чем вы лучше?
Ой, а Бенюк и Фарион тоже росияцы? А штрафы придумывет за русский язык и песни тоже русня ? Так кто работает на Россию?
Галябалована• 1 час назад
К сожалению, умных людей у нас немного. Если бы они были, мы бы не оказались в такой жопе .
Gvenna• 56 минут назад
Вперше чую про Сурдіна з Семіхатов, хто це і нащо їх знати) зате знаю азербайджанців на ринку, які говорять українською.
Gvenna• 56 минут назад
Ответ дляКачка в тапцях
Мабуть хтось модний на просторах колишнього снг
Gvenna• 54 минуты назад
Взагалі автор трохи їбанулась чи хороброї води перебрала в тій Іспанії, раз порівнює мирну країну де всі нації говорять російською, з країною, яку російська армія вбиває і гвалтує прям щас.

Я в дамках• 53 минуты назад
Ні фіга кацапська не розповсюджена. Якщо ви хочете в країні перебування добровільно закрити себе в кацапомовному гетто - ваша проблема.
А оці ваші кацапські претензії про ’вєлікую кацапську культуру’ засуньте собі під хвіст. Кацапьйо тупо нищить все українське, а потім мразі ще й гиготять ’гдє ваша культура’, фізично вбиваючи українських митців. А ви з кацапським скотом в унісон співаєте.
Gvenna• 53 минуты назад
Ответ дляОцененная
Вам до Беларуси, как до Луны
А, то автор у нас жирненький)
Питань нема.
Тримбулька• 52 минуты назад
Ответ дляНаодинцi
Именно поэтому принимают законы и штрафуют за русский, прямо из россии и принимают
жінка незаміжня• 50 минут назад
вас не услышат
кастрюлям - хоть в лоб, хоть по лбу
у них заело уже очень давно
если ума нет - он, обычно, не появляется
единственный орган, который может быть, но не функционировать - могз
Gvenna• 44 минуты назад
Погуглила прізвища. То у нас авторка типу інтелектуалка, московських фізиків рекламує)
’Кагда у вас будут....’
Це притому шо вже не одного українського вченого на поточній війні вбила Росія. Кого в збройних силах, кого у власній хаті ракетою. Така ерудована а не знає.
Ну але дрочити на фізиків це канєш рівень. Це не на блогерів дрочити.
Наодинцi• 37 минут назад
Ответ дляРучки-Крючки
Провокаторов, которые себя подают как проукраинские- тоже хватает. Есть известные люди, как к примеру Ницой, как была Фарион, как Мадзюк. Есть обычные люди. Часть это делает искренне, часть на самом деле работает на фсб. Чтобы потом говорили ’вот видите, они нацики, все правильно мы делаем, надо защищать наших русскоязычных людей’. Законы действительно не все целесообразны, но. Люди как говорили, так и говорят по-русски: дома, на улице, в общественных местах, даже контент многие украинцы ведут по-русски. И что-то никто их не штрафует. В Одессе вон объявления ’сдам квартиру’ на русском и ничего. Так что не надо рассказывать, что русскоязычные нуждаются в защите.
Глубоководная селедка• 33 минуты назад
Що, автор, щось пішло не так з темою?😂 Думав побіснуєшся з друзяками як в попередній?
Паратруперсупер• 27 минут назад
Ответ дляДуже чужа
Білоруси взагалі дуже дурні, на чолі зі своїм вусатим тарганом. Подумайте самі, населення у них, починаючи з 1991 року, скоротилося лише на один мільйон, тобто на 10%. У нас, на підконтрольних, зараз мешкають 25-26 мільйонів, втратили 50%.
Ми – молодці, вони – придурки. Сьогодні так вирішили.
Вы явно интеллектом не обезображены.... Иногда,лучше жевать,чем говорить...
Паратруперсупер• 25 минут назад
Ответ дляGvenna
Жалоба. Матерная лексика. Личные оскорбления. Переход на личности
Соня-сонятко• 4 минуты назад
давайте мы с вами поговорим про Испанию, когда там начнется война. До войны и в Украине никого не смущал русский язык. В Киеве в марте 22 планировался концерт Басты, на него билеты раскупили моментально, ананосировали второй концерт из-за спроса. Это было буквально за считаные дни до большой войны. Не начнись эта война - все было бы иначе