Красавица писяная• 1 час назад

В России могут объявить мобилизацию: Кремль уже готовится подавлять протесты

Кремль создает условия для возможной новой мобилизации и готовится к потенциальным беспорядкам в России, которые могут возникнуть в результате такого шага.

Об этом сообщили аналитики американского Института изучения войны (ISW) в отчете от 22 июля.

Они отметили, что Госдума РФ приняла закон, позволяющий гражданам с непогашенной судимостью, в частности за преступления, связанные с наркоторговлей и организованной преступностью, заключать контракты с Министерством обороны во время официальной мобилизации.

Заместитель министра обороны РФ Виктор Горемыкин заявил, что это решение расширит круг россиян, пригодных к военной службе, и облегчит набор военнослужащих для войны против Украины в 2026 году.

Кроме того, 21 июля Росгвардия обнародовала проект изменений в правилах гражданской обороны. Документ предусматривает расширение мер по защите населения от неопределённых "опасностей" во время мобилизации, военного положения и в военное время.

Аналитики также напомнили, что в ноябре 2025 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий направлять резервистов в районы боевых действий без объявления мобилизации. Тогда ISW предполагал, что Кремль может использовать этот механизм для постепенного призыва резервистов.

В ISW считают, что нынешние шаги могут свидетельствовать о подготовке к объявлению официальной мобилизации и, вероятно, введению военного положения на фоне ожидаемых общественных беспорядков. В то же время аналитики отмечают, что решение о мобилизации остается личным решением Путина, поэтому пока неясно, пойдет ли он на такой шаг в ближайшее время и в какой форме это может произойти.

Напомним, 18 июля в Центре противодействия дезинформации заявили, что Россия готовится к новой мобилизации. По данным ЦПД, речь идет о возможном призыве до 500 тысяч человек. Руководитель ЦПД СНБО Андрей Коваленко сообщил, что мобилизованных могут разделить на две группы: первую после примерно двухнедельной подготовки отправят на фронт в Украине для восполнения потерь, а вторую будут использовать для растяжения линии фронта и создания новых угрожающих направлений у украинской границы.
Мамин тріль• 1 час назад
І що ми маємо зробити з цією інформацією?

автор Красавица писяная • 1 час назад
Ответ дляМамин тріль
Ждем снижения мобилизационного возраста в Украине.
Мамин тріль• 1 час назад
Ответ дляКрасавица писяная
Добре, чекайте
Мэри Попкинс• 1 час назад
Как вы надоели
Звожу з розуму• 1 час назад
Ответ дляКрасавица писяная
Жди. Трындычун
автор Красавица писяная • 1 час назад
Ответ дляМэри Попкинс
Как вы надоели
Я или хуйло? Вы решите наконец
автор Красавица писяная • 1 час назад
Ответ дляМамин тріль
Добре, чекайте
Все ждут
Синиця у спідниці• 58 минут назад
Ответ дляКрасавица писяная
Так уже вывозите. Или вы перед днем рождения хотели?
автор Красавица писяная • 58 минут назад
Ответ дляСиниця у спідниці
А я где-то писала что нужно вывозить?

Звожу з розуму• 58 минут назад
А когда начнут у нас призывать кастратов типа трындычуна?
Синиця у спідниці• 57 минут назад
Ответ дляКрасавица писяная
А я где-то писала что нужно вывозить?
А вы ждёте команды что на фронт пора? Там с любого возраста можно по желанию
автор Красавица писяная • 55 минут назад
Ответ дляСиниця у спідниці
А если не по желанию?
Сільський ансамбль• 55 минут назад
Ответ дляМамин тріль
На думку болотних - ’страшно перелякатися’ і кричати ’здаємося’. Це єдина мета подібних тем - розхитувати ситуацію зсередини країни, оскільки ’друга армія світу’ 5й рік ’героїчно’ бере посадки Донбасу. А середня тривалість новоспеченого орка на передовій - 30 хвилин.
Синиця у спідниці• 54 минуты назад
Ответ дляКрасавица писяная
А если не по желанию?
Не по желанию этого возраста уже уехали
автор Красавица писяная • 54 минуты назад
Ответ дляСільський ансамбль
Наоборот, мобилизация в раше єто благо для Украині.
Такая масса мужиков поднимет там восстание и привет 1917 год! Октябрьская революцию!
автор Красавица писяная • 53 минуты назад
Ответ дляСиниця у спідниці
Не по желанию этого возраста уже уехали
Прям все до единого?
Сільський ансамбль• 52 минуты назад
Ответ дляКрасавица писяная
Яка нам різниця що там на параші буде? Це в країні 404 власного життя нема, у них вже 20 років всі новини про Україну.
Хай хоч виздихають всі, яка нам різниця?
Синиця у спідниці• 51 минуту назад
Ответ дляКрасавица писяная
Вільний народ вільної країни терпит, а генетические рабы восстанут?
Синиця у спідниці• 51 минуту назад
Ответ дляКрасавица писяная
Прям все до единого?
У меня один. У вас сколько?

Витворунка• 49 минут назад
У них ВСЕГДА мобилизация осенью и весной, когда собирают призывников. Ну сколько можно, каждый год одно и тоже вкидывают в новости.
виктория7аас• 49 минут назад
Ответ дляКрасавица писяная
Во первых могут объявить, а могут необьявить
Синди Кроуфорд• 47 минут назад
Хуйлу втрачати нема що, його чекає Гаага, тож він буде тягнути довго, засуне всіх у цю м´ясорубку
Тишком нишком• 33 минуты назад
Ответ дляСинди Кроуфорд
100% .
виктория7аас• 32 минуты назад
Ответ дляКрасавица писяная
Если будет какой то бунт то будет призыв к более решительный действиям типа ядеркой по Киеву, а раскачиваемая тема мобилизации только увеличивает число контрактников типа лучше сейчас за деньги, чем потом по мобилизации
Освічую темряву• 30 минут назад
Лапин на днях говорил, что они на осень готовят мясо. От пятьсот тысяч до 1,5 миллиона
Чем Украина будет отвечать?
Поросенка• 18 минут назад
Ответ дляВитворунка
У них призыв уже не привязан к сезону, он уже круглогодично. 18 стукнуло-велком. А готовят всеобщую мобилизацию, не молодняка, а до 60.
КучМала• 4 минуты назад
Ответ дляКрасавица писяная
А смысл? Молодежи раз два и обчелся, а смертность по последним данным почти в четыре раза превышает рождаемость, в некоторых областях в 6 раз. Забрать оставшуюся молодежь, чтоб вообще рожать было не кому? И что тогда? Чтоб вдесятеро смертность превышала? Так тогда и без русни за пару десятков лет вымрем полностью.