Кукарачка• вчера в 20:47

Украине передадут новые французские РСЗО

Сообщается, что аналог французского HIMARS Thundart пройдет испытания на Украине, чтобы получить отметку «проверено в бою». После этого система будет принята на вооружении Франции.

Thundart должен будет заменить M270, которые признаны устаревшими. По данным СМИ противника, начальная дальность ракеты составит около 150 км. В рамках второй фазы программы, которую планируется реализовать к 2035 году, этот показатель должны увеличить до 500 км.

Ракета снаряжена боевой частью массой 100 кг, а также двигательной установкой от компании Roxel и модулем наведения AASM от Safran. Этот боеприпас будет использоваться в паре с грузовой платформой Scania France 8х8, способной перевозить 8 ракет и передвигаться по дорогам со скоростью до 80 км/ч с запасом хода до 600 км.

В апреле 2026 года MBDA, комментируя первые испытания ракеты Thundart, заявила, что она продемонстрировала «надежность и характеристики, превосходящие ожидания».
Физрукая• вчера в 20:54
То есть ,Украину и украинцев используют как полигон для испытания европейского и американского оружия? А сколько тех украинцев погибнет - Франции наверняка пофиг.

Девальвация• вчера в 20:54
Удалено администрацией...
автор Кукарачка • вчера в 20:55
Ответ дляФизрукая
Лучше спасибо скажите союзникам за оружием которым мы бьем врага
Девальвация• вчера в 20:55
Ответ дляКукарачка
Покажите
Физрукая• вчера в 20:56
Ответ дляКукарачка
За что сказать спасибо ? Что Украина полигон для испытания оружия, а украинцы пушечное мясо, чья жизнь ничего не стоит ?
автор Кукарачка • вчера в 20:56
Ответ дляДевальвация
Покажите
https://www.mbda-systems.com/products/battlefield/...
автор Кукарачка • вчера в 20:57
Ответ дляФизрукая
За то ,что нас не сдали на разрыв раше.
Девальвация• вчера в 20:57
Ответ дляКукарачка
Себя покажите с оружием,которым вы бьёте врага.
автор Кукарачка • вчера в 20:57
Ответ дляДевальвация
Женщины у нас не воюют по принуждению

Девальвация• вчера в 20:57
Ответ дляКукарачка
Женщины у нас не воюют по принуждению
Вы не женщина.
автор Кукарачка • вчера в 20:58
Ответ дляДевальвация
Вы не женщина.
Я женщина
Девальвация• вчера в 20:58
Ответ дляКукарачка
Я женщина
Удалено администрацией...
Физрукая• вчера в 20:59
Ответ дляКукарачка
Женщины у нас не воюют по принуждению
Так воюйте по собственному желанию. Или жить хотите , а воюют пусть другие ? И вы такая героическая и патриотичная , только в интернете , сидя на диване ?
Добродійка• вчера в 21:00
Лучше б они в своей Франции полигон устроили, добродетели недоделанные
Поліпривіт всім• вчера в 21:03
Ответ дляКукарачка
За то ,что нас не сдали на разрыв раше.
Все ще попереду
автор Кукарачка • вчера в 21:04
Ответ дляПоліпривіт всім
Все ще попереду
Наоборот, если первый год были колебания, то теперь твердый курс на защиту Украины.
Нічна ненажера• вчера в 21:08
Ответ дляКукарачка
Скільки ворогів убили саме ви за п´ять років війни? Які військові спеціальності освоїли?
Окреме питання, швидше за лінгвістичне, що означає по-вашому слово ’союзник’?
тяжкаялюдина• вчера в 21:10
Пройдёт испытание, а будет ли толк после испытания?
Автор, может не надо преждевременно строить иллюзий, а лучше подождать и только потом радоваться или не радоваться.
Ms. Iphone• вчера в 21:12
Якось ріже око це ’на Украине’

Поліпривіт всім• вчера в 21:14
Ответ дляКукарачка
Це поки при владі ці, але все може змінитися.
Ms. Iphone• вчера в 21:15
Ответ дляПоліпривіт всім
Навіть в раші гіпотетично може змінитися влада
Кукусикиииииии• вчера в 21:17
Ответ дляДобродійка
Лучше в кацапстане
Поліпривіт всім• вчера в 21:18
Ответ дляMs. Iphone
Це - фантастика. Там система на відміну від демократичних країн.
Незламна• вчера в 21:18
Ответ дляФизрукая
Забыли, на нас россия напала
Незламна• вчера в 21:18
Ответ дляФизрукая
Снова методички
Незламна• вчера в 21:21
Ответ дляФизрукая
Кто у вас на фронте?
Я инженер, меряю от 1• вчера в 21:23
Ответ дляФизрукая
100%
Меньше бы было ’помогатров’ - скорее бы война закончлась.
Так как не помогают так, чтобы победить, помогает так, чтобы тлело. Им так выгодно.
Все держится на ’мясе’. Геноцид украинцев со всех сторон. И со стороны нынешней власти.
Физрукая• вчера в 21:24
Ответ дляНезламна
Кто у вас на фронте?
А вы на фронте ?
Я инженер, меряю от 1• вчера в 21:25
Ответ дляКукарачка
Женщины у нас не воюют по принуждению
Идите по желанию, раз Вы за продолжение войны.
Почему за Ваши желания кто-то должен свою жизнь отдавать?
Ms. Iphone• вчера в 21:25
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
100%
Не було б помічників Україна б закінчилася