лаМпочка• сегодня в 17:44
Нужны советы по классике
Какие книги стоит прочитать? Начать с чего?
Морковку дай• сегодня в 17:49
Віктор Гюго «Собор Паризької Богоматері» (це просто красиво), «Знедолені» (це сильно), Ремарк «Три товариші». Це для початку.
Морковку дай• сегодня в 17:50
Жюль Верн «Навколо світу за 80 днів», «15-ти річний капітан» цікаво навіть дорослим.
Кундалина• сегодня в 17:51
Ремарк. Психологічно тяжко його читати, але цікаво - особливо в наш буремний час. Там багато чого перегукується з нашим сьогоденням))
графиняВишенка• сегодня в 17:58
Из украинского Загребельний ’Диво’. И легко читается.
А дальше какой жанр вас интересует?
Послушная• сегодня в 18:15
Франко, Стефаник, Кулиш, Основьяненко, Мирный и т.д - из вот этого периода +-
Всё, что после 50х годов 20 века - ну очень не очень большинство, имхо
Ну всё на любителя, конечно
Из зарубежного - Дойл, По, Стивенсон, Кристи, Седерберг, Драйзер, некоторое из Флобера, Твен, ну очень много авторов, на порядок больше чем укр, есть из чего выбрать
Разве что франц классика мне в 99 % не зашла совсем, очень много глупого пафоса и воды 😏
А так вам просто стоит начать и искать своё
Ну всё на любителя, конечно