Вумна вутка• сегодня в 11:46

Скільки витрачаєте коштів на малюка до року і на що саме?

Пишу_граммотно!• сегодня в 11:47
Одежда, на маленьких траты минимальные, потому что они не особо ещё что-то портят и пачкают

Ласковая_львица• сегодня в 11:47
я не понимаю зачем рожать детей а потом вести бухгалтерию?!?!??
So_so• сегодня в 11:49
Вы поймите, есть уровень минимальный (и никто от этого не умер), это подгузники и бюджетная одежда и есть уровень +, это всевозможные игрушки, массаж, бассейн и так далее.
Поэтому, если Вы не троллите, то задавайте свой вопрос предметно.
Варена цибуля• сегодня в 11:52
Одяг, швидко росте, а я не люблю когда одяг купається на виріст. + взуття, дитина бігає з 10 міс.
Їжа як у всіх, спільний стіл з 9 міс, спеціально не готую.
Басейн з інструктором 500*8
Няня 4 години день 20-21 день це 20-21 тис.
ОбережнаЯ• сегодня в 11:53
Потратить можно столько, сколько заложено в бюджете. Памперсы есть по 300, есть по 900. Гв или ИВ- две большие разницы по деньгам. Вакцинация государственная или покупные вакцины. И так далее.
Захекалася читать• сегодня в 11:55
Ответ дляВарена цибуля
Басейн з інструктором 500*8
Не все имеют няню,ща 20.тыс,у людей есть только зарплата 20 тыс,вот так
Интимная• сегодня в 11:56
Ответ дляОбережнаЯ
Я бы сейчас не экономила на вакцинах, это страшно, если вколят шиурдяк из Индии.
Та_шо_ж_таке• сегодня в 11:57
Ответ дляОбережнаЯ
Какая разница в вакцинах? Сейчас стали за гос закупать шмурдяк?
ОбережнаЯ• сегодня в 11:58
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Разница в производителях. Гос большинство- Индия. Плюс гос только обязательные. Рекомендованые только покупать самим.

Варена цибуля• сегодня в 12:00
Ответ дляЗахекалася читать
Ну питання було в іншому
Я відповіла по темі
Та_шо_ж_таке• сегодня в 12:01
Ответ дляОбережнаЯ
У меня ребёнку 16. В то время в гос были Франция (пентаксим), Бельгия и тп
ОбережнаЯ• сегодня в 12:01
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Неа, сейчас это все за деньги. Только одна кпк производства Бельгии, кажется.
Варена цибуля• сегодня в 12:03
Ответ дляОбережнаЯ
Рекомендовані це які?
Та_шо_ж_таке• сегодня в 12:04
Ответ дляОбережнаЯ
Грустненько . Тогда можно было сделать в гос нормальную вакцину, иногда не было в наличии и нужно было ждать пару недель, но все же
ОбережнаЯ• сегодня в 12:06
Ответ дляВарена цибуля
Рекомендовані це які?
До года срок это как минимум от ротавируса. Пневмококк, менингококк, ветрянка, гепатиты и после года можно еще. А ротавирус вроде до полугода две дозы крайний срок, точно не помню уже.
Варена цибуля• сегодня в 12:07
Ответ дляОбережнаЯ
Ви все підряд колете?
ОбережнаЯ• сегодня в 12:08
Ответ дляВарена цибуля
Ви все підряд колете?
Вы в эти дискуссии с пользователем Ань вступайте.
Варена цибуля• сегодня в 12:10
Ответ дляОбережнаЯ
Не розумію про що ви.
Але я задала питання вам.
ОбережнаЯ• сегодня в 12:10
Ответ дляВарена цибуля
Не розумію про що ви.
Але я задала питання вам.
Формулировку не считаю корректной. «Все подряд»- это о чем?

Пишу з калідору• сегодня в 12:12
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Акдс была все равно индия
У меня одному из детей 13 сейчас
Так вот ему укололи - он неделю ходить не мог. Я его по квартире везде носила.

Сейчас за границей. Так я 5 раз переспрашивала какая вакцина:) мне упаковку принесли, мы вместе читали и тд.
Варена цибуля• сегодня в 12:14
Ответ дляОбережнаЯ
Про вакцинацію я запитала.
Ви теж провакциновані всіма обовʼязковими та не обовʼязковими і це ваш ЄС родинна модель захисту всіх членів сімʼї?
Та_шо_ж_таке• сегодня в 12:15
Ответ дляПишу з калідору
Акдс была все равно индия
У меня одному из детей 13 сейчас

У моего акдс был пентаксим - это Франция. Я это точно помню, тк она была не всегда и мы её иногда ждали
ОбережнаЯ• сегодня в 12:15
Ответ дляВарена цибуля
Про вакцинацію я запитала.
С этими темами и в таком тоне обращайтесь к Ань. Наш диалог считаю законченным.
Пишу з калідору• сегодня в 12:16
По тратам: подгузники, одежда, немного игрушек.
Коляска, автокресло, слинг, ванночка - это все до родов
Еще на себя никогда не жалею - удобная одежда для кормления - футболки, платья, свитера. Домашняя тоже.
Из необязательного - грудничковое плаванье. Мне нравится. Ребенку тоже. Сейчас 10 мес. В летнем бассейне уже пырять умеет, нравится в воде быть. Рада, что мы ходили с января на тренировки
Пишу з калідору• сегодня в 12:22
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Ну вот у меня почти 17, 15 и 13
Они от Франции незаметно перешли на Индию.
Я не поняла в какой момент. Расслабилась. Мне не сказали, что вакцина другая.
(Да я и не особо шарила, что Индия плохая)
Делали прививки да и все. Как обычно.
А тут у третьего после прививки капец. При этом мы тоже ждали вакцину. Хоть какую-то. Поэтому пока ждали - он уже ходил хорошо. И перестал ходить. (Было бы ему 6 мес, например. Мы бы может и не поняли как сильно у него ноги болят)
Варена цибуля• сегодня в 12:29
Ответ дляОбережнаЯ
Не розумію вашої реакції взагалі
Я запитала про вакцинацію в вашій родині
А ви мене відсилаєте з питаннями не зрозуміло до кого.
Пишу з калідору• сегодня в 12:33
Ответ дляВарена цибуля
Не розумію вашої реакції взагалі
Вы спросили очень по-хамски. Конечно человек не хочет Вам отвечать.
Отправляет он к одной пользовательнице, которая тут во всех темах написывает как плохо делать прививки. Антипрививочница страшная.
Предлагают вам с ней пообщаться.
Варена цибуля• 2 часа назад
Ответ дляПишу з калідору
Предлагают вам с ней пообщаться.
Я не питала по хамську, я задала конкретне питання, на яке мені не відповіли.
Я не є антивакцинатором. Мене цього лиш зацікавило відношення до вакцини цілої родини.
Бо часто так буває, що повністю вакцинована лише маленька дитина, а дорослі члени родини ні.
Варена цибуля• 2 часа назад
Ответ дляПишу з калідору
Предлагают вам с ней пообщаться.
Ну і в якому саме повідомленні ви побачили хамство?
Кинг-Конгша• 2 часа назад
Вакцинація , та ну нафіг)) Маю досвід 3-х хлопців. Зробила старшому , мав після ревакцинації АКДС проблеми з ногами , реактивний поліартрит, чесно жах, меньшим зась дорослі вже 21 та 16 жодних проблем. Це мій досвід , не порада.