Скромняшка• сегодня в 12:19
Ревность
Признак любьви или недоверия?
Я считаю по разному может быть, вообще это просто особенность человека. Поэтому не понимаю людей, которые говорят что с ревностью надо бороться
Зробіть вибір:
вже голосів:
Любьви
Недоверия
Согласна с вами
Свой вариант
ЛюбимаЯНЬ• сегодня в 12:21
Считаю, и то и другое. А вообще смотря по обстоятельствам. У меня был в прошлом такой один, как истеричка себя начала вести. И как оказалось не зря. В итоге оказалась права в своих подозрениях
Точу ляси• сегодня в 12:23
Думаю всего вместе, недоверия, неуверенности в себе и любви, ведь если не любите, то и ревновать не станете.
У меня это чувство проскакивает крайне редко, я не ревнивая, не приятное это чувство, благо муж поводов к ревности не даёт.
Скромняшка
• сегодня в 12:30
Ответ дляХерсон це Україна
Ознака психологічних проблем у людини
Точні ні
Скромняшка
• сегодня в 12:30
Ответ дляХерсон це Україна
Ознака психологічних проблем у людини
Точно*
Копирайторша• сегодня в 12:31
Это всегда только неуверенность в себе и никак не зависит от доверия, любви, поводов и т.д
100pudov• 2 часа назад
Любовь это уважение. А ревность - неуважение. Так как ревность может быть проявлением любви?
Скромняшка
• 2 часа назад
Ответ для100pudov
Почему ревность неуважение?
Кусюче сонечко• 2 часа назад
Как показывает мой жизненный опыт, в 90% ревнуют те, кто сам изменяет: судит по себе со всеми вытекающими.
10% - больные люди.
Ничего не имею против ’здоровой’ ревности.
10% - больные люди.
100pudov• 2 часа назад
Ответ дляКусюче сонечко
10% - больные люди.
Здоровая это как
Кусюче сонечко• 2 часа назад
Ответ дляСкромняшка
Почему ревность неуважение?
Как ваш МЧ, не страдает сегодня от отсутствия внимания?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3864235
Кусюче сонечко• 2 часа назад
Ответ для100pudov
Здоровая это как
Например когда кто-то из пары замечает повышенный интерес к его/ее второй половине и переводит это в флирт со своей второй половинкой.
Можно это назвать шуткой, игрой, я не знаю.
Например ’с тебя Н. весь вечер не сводил глаз, я уже стал ревновать’
100pudov• 2 часа назад
Ответ дляКусюче сонечко
Так это не ревность вообще-то. Ревность это страх, тревога. Не до шуток.
Всім шампаньського• 2 часа назад
Ревность разная. Есть паталогическая, когда ревнуют без повода по малейшему случаю, а есть просто чувство, что этот человек только твой и ничей, потому что ты его любишь.
Патологическая ревность может быть и без любви, просто гипертрофированное чувство собственности. Это не о любви, это о своем эго, о любви к себе и своей ’вещи’. Даже доверие тут ни при чем.
Как по мне, если любишь, доверяешь, но при любом внимании к любимому со стороны ревность будет. Ревности нет, когда ты равнодушен и не боишься потерять.
Кусюче сонечко• 1 час назад
Ответ для100pudov
Поэтому я и написала здоровая ревность. Я не знаю как это правильно назвать.
100pudov• 1 час назад
Ответ дляКусюче сонечко
Ну это не ревность. Если улыбка это не плач, как вы ее плачем назовете?
Оле Лукойе• 55 минут назад
Ревность бывает, когда один из партнёров дает повод или не достаточно дает уверенности в чувствах.Когда есть доверие, взаимность, ревности чаще нет, если это не психологическая, конечно, проблема