АдляВасЯникто• сегодня в 07:58

Иранцы и северокорейцы уже напали на нас.

Иран фактически уже участвует в войне против Украины - из-за поставок России дронов "Шахед" и технологий их производства.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью президента Украины Владимира Зеленского для Sky News.
Зеленского спросили, есть ли риск прямого нападения Ирана на Украину на фоне угроз Тегерана. Президент ответил, что фактически нападение уже произошло, просто в другой форме.
"Если Иран с первого года войны дал России новую базу, новые технологии - беспилотники "Шахед", поставил тысячи этих дронов в первый год, а затем передал еще и лицензии на производство - разве это не нападение на нас? Думаю, что да", - сказал он.
По словам Зеленского, Украина пытается не открывать новый фронт и действует осторожно, однако скрывать очевидное нет смысла.
"Иранцы и северокорейцы уже напали на нас", - заявил президент.
Он напомнил, что обе страны поставляли Кремлю дроны, ракеты и артиллерийские снаряды калибра 155 мм в течение российского вторжения без предупреждений или провокаций со стороны Киева, а также о 10 тысячах северокорейских военных, привлеченных к войне.
"Мы не можем доверять этим людям", - подытожил Зеленский.
Готовность к тому, что эти угрозы могут усугубиться, по его словам, тоже нужна уже сейчас.
Mila228• сегодня в 07:59
Кремлеботы на работе

Дівчина Гілмор• сегодня в 08:01
Я тільки очі продерла, а оні уже напалі. Всі важні теми зранку, дайте хоч кави випити
HupBaHa• сегодня в 08:28
Ответ дляДівчина Гілмор
И не говорите)... Пойду тоже кофе что ли выпью для начала. Тут аншлаг с утра
Mary_40• сегодня в 08:32
Ну так все уже забыли что в начале войны, россия не была готова к долгой, планировали максимум 2 недели и ракет не было много,Иран давал для обстреоа Украины, у нас тогда и пво не было. Сначала эти придурки открыто рлссии поставляли и техническмй персонала росси обучался их. Потом уже через полгода год россия начала свои ракеты массово производить.
А северные корейцы и своих военных России давали и даже на передовой были
автор АдляВасЯникто • сегодня в 08:34
Ответ дляMary_40
Кстати украинские военные говорят что бойцы КНДР сильный противник, их бойцы не лохи.
Mary_40• сегодня в 10:02
Ответ дляАдляВасЯникто
Отеула? Воевать не умеют местность не известная да при любом раскупленные даде соаьыы с автоматом опасность
автор АдляВасЯникто • сегодня в 10:03
Ответ дляMary_40
Они быстро бегают жилистые выносливые очень. Это тоже плюс.