західний_діалект• сегодня в 11:52
Главная задача ВСУ-усиление мобилизации
Главной задачей нового руководства украинской армией станет усиление мобилизации.
Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу Sky News.
По его словам, уже в октябре Украина может столкнуться с дополнительными 500 тысячами российских военных (РФ планы проводить мобилизацию отрицает).
"Главный вызов - мобилизация. Нам нужен новый подход, новые шаги. Возможно, не очень быстрые и не радикальные, но, чтобы найти способ это сделать, мне нужно единство между Министерством обороны и военным командованием", - сказал Зеленский.
Этой же причиной президент объяснил увольнения министра обороны Михаила Федорова и главкома ВСУ Александра Сырского. По его словам, на протяжении нескольких месяцев между министром и главкомом существовали проблемы с диалогом.
Второй ключевой задачей нового руководства он назвал усиление противовоздушной обороны, отметив, что Украине не хватает противоракетных систем.
"У меня нет времени сначала слушать одну сторону, а затем другую. Эти две стороны должны встречаться не каждый день, а каждый час, пока наше небо не будет защищено. Я не должен выяснять, кто прав, а кто нет", - заявил Зеленский.
Стигла полуниця• 1 час назад
Ответ длязадумчивая мордочка
Потужный заявлял западной прессе : Защита глобальной демократии силами украинской армии обходится Западу дешевле, чем если бы в прямой военный конфликт с Россией пришлось вступить солдатам стран НАТО (включая американцев).
Все, что надо знать про этот замес. Кто воюет и с кем и чьими тушками.
14 апреля 2025 года Офис Президента опубликовал интервью Владимира Зеленского для американского медиа CBS News. В нем, в частности, упоминали об объемах помощи США и Европы для Украины.
Впрочем, президент Украины не говорил, что украинцы – это дешевый ресурс для Европы. Он отметил, что для западных стран помощь Украине – это самый дешевый способ остановить россию. Дословно его высказывание звучало так:
«Я могу только поблагодарить народ Соединенных Штатов Америки за поддержку, серьезную поддержку. Да, смотрите, ну это самый дешевый, я считаю, вариант для Соединенных Штатов Америки – борьба Украины. Потому что Украина защищала другие страны, в которые путин пойдет. И он хочет туда пойти, и если он туда пойдет, я об этом говорил, и люди должны понять – это страны НАТО. И тогда другие страны НАТО, им придется защищать своих союзников, потому что есть такие договоренности. Но умирают сегодня, при всем уважении к Соединенным Штатам Америки, к Европе, гибнут сегодня украинцы. И поэтому я говорю: другие страны дают на защиту своих людей, дают нам оружие. Наши люди гибнут, и наши люди защищают жизни других людей. И поэтому я и говорю, что это самая дешевая цена за защиту».
То есть Зеленский указал, что оказание помощи Украине – это более дешевый способ западным странам остановить россию, чем жертвовать жизнью собственных граждан и подвергать опасности свою территорию в прямой конфронтации с рф.
Совершенно верно. Партнеры платят, квартал предоставляет людей и территорию. Все довольны.
Стигла полуниця• 1 час назад
Ответ длязадумчивая мордочка
До каких, пардон, пор? Пока тех военных не перебьют на фронте?
Вы же понимаете, чем закончится этот замес?
Явно не взятием Москвы
Мы уже в шаге от освобождения Якутска. Не разгоняйте ипсо. Наступаем и побеждаем. Никак иначе. Слава Кварталу!
задумчивая мордочка• 1 час назад
Ответ дляСтигла полуниця
А, ну слава богу. Справляются своими силами. Ждем кофе в Сибири.
Копирайторша• 1 час назад
Ответ длязадумчивая мордочка
Явно не взятием Москвы
До упора, а какие есть варианты?. Надо было в 22 -23 прописывать мирные, а так то теперь всё....
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляНевидимка Майя
А 25 + також не дуже. У вас в оточенні багато чоловіків служить? У мене - ні.
Где вы живёте? Я в Киеве, у меня́ все служат из близкого окружения, только брат мой и мужа имеет бронь. Родители и мужья одноклассниц дочки тоже почти все служат, Киев.
Пилосмок працює• 1 час назад
Ответ дляПросто Фіфа
Хай знайдуть і ідентифікують за дописами, ті які за війну і інших туди шлють - відправить на війну як завзятих воякш
а вы не заметили что именно вы и шлете? Тогда идите первая) По своему же совету)
задумчивая мордочка• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
А теперь просто не идти. Идиоты закончились. Патриотизм- это добровольное рабство.
Есть желающие биться за Европу и сша?
Они есть и сидят в Европе, самій оптимальній вариант их оттуда дернуть для замені тех, кто в живіх остался в окопах.
Вот єто потужно. И гарант, какой-никакой, должен вернуть оттуда всех потужніх и обилетить. Бістро закончится бойня
Есть желающие биться за Европу и сша?
Копирайторша• 1 час назад
Ответ длязадумчивая мордочка
Есть желающие биться за Европу и сша?
Со вторым согласна, а с первым не выйдет, пойдут все, ну их обычных людей.
Невидимка Майя• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
Я в Києві. В класі у дитини з батьків не служить жоден. У мене на роботі мобілізували за весь час двох. Тепер вже бронь всім дали, але чоловіків у нас мало. Один в Києві. Один пропав безвісти. Це все.
У кого які підстави ( може бронь, може інвалідності тощо) - я не знаю.
Копирайторша• 1 час назад
Ответ длязадумчивая мордочка
Есть желающие биться за Европу и сша?
Идиоты? Ну сходите на лбз и расскажите им, что они идиоты.....вот после такого я ещё больше поддерживаю принудительную мобилизацию....
Просто Фіфа• 1 час назад
Ответ дляПилосмок працює
Я могу только в качестве сарказма это писать. Ну вообще да, в таком случае надо быть осторожнее)
Стигла полуниця• 1 час назад
Ответ длязадумчивая мордочка
Владивосток - наш! Хабаровск - наш!
задумчивая мордочка• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
ну конечно, потужничать за деньги сороса- это не окопы копать, правда?
После миндичей и династий - только идиот пойдет защищать зепидара и его партнеров-ворюг
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляНевидимка Майя
Чудеса прямо....ну ничего, скоро ситуации исправится)
Стигла полуниця• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
Тогда Президент и Квартал не поймали бы ´минуту славы´
Копирайторша• 1 час назад
Ответ длязадумчивая мордочка
Приглашаю вас в Краматорский район, могу отвезти в Дружковку, там много знакомых сейчас, попотужничаете там?)
Невидимка Майя• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
Поки за 4,5 роки все саме так.
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляСтигла полуниця
Ну раз народ все устраивало тогда, то пусть и теперь терпит)
Стигла полуниця• 1 час назад
Ответ длязадумчивая мордочка
Но ведь могут заставить. В каждом ТЦК есть свой подвал.
задумчивая мордочка• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
А мне оно зачем? Зеленый продал Донбасс а я должна пойти его отвоевывать для США?
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляНевидимка Майя
Поки за 4,5 роки все саме так.
Все круто изменилось с середины 25 и сейчас наш ждёт нововведения в плане мобилизации.
Ещё может они молодые ? Потому как моя уже давно закончила, там родители +/- 50-55, которых не берут на бронь в основном.
Копирайторша• 1 час назад
Ответ длязадумчивая мордочка
А зачем вы военных идиотами называете?
А так то затем, получите свои деньги от Сороса)))
Невидимка Майя• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
Ні, батьки в класі далеко не молоді , років по 45-50 більшість, але не ховаються, по вулиці ходять.
Крутих змін не помітила.
задумчивая мордочка• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
А зачем вы военных идиотами называете?
Вы в своем уме? Говорю идиотов нет, кто бы добровольно подался сейчас на ’защиту Донбасса’. Драпатый заявил что там одни сепары , народ неликвидный.
Выходит нужно пойти и сдохнуть ради земли, которая трижды продана, чтобы партнеры там на открытой местности добывали полезное? Ну логика такая выходит
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляНевидимка Майя
Крутих змін не помітила.
Т.е. у них нет отсрочки/брони, они ходят по улицам и их не мобилизируют? Это что за такой чудо район в Киеве?
задумчивая мордочка• 1 час назад
Ответ дляНевидимка Майя
Крутих змін не помітила.
А вы следите за родителями одноклассников вашего ребенка? Болеете?
Невидимка Майя• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
Я не знаю, чи є у них бронь/відстрочка. На такі теми з ними не спілкувалася
Копирайторша• 1 час назад
Ответ длязадумчивая мордочка
Это вы не в себе, если уже действующих военных идиотами называете, раз они там воюют.