КучМала• сегодня в 12:35
Вступ 2026: чи відпускаєте своїх дітей навчатися до Києва?
Поділіться досвідом, в кого діти вступають цього року, або зараз навчаються в Києві. Як приймали рішення, якщо проживаєте в більш безпечному місті.
Які у вас аргументи щодо безпеки?
Якщо дитина вже навчається в Києві, то чи не шкодуєте?
Які у вас аргументи щодо безпеки?
Повелитель бітка• сегодня в 12:38
Я б не хотіла, минулої зими було весело. Ще й пишуть всяке щодо цього року. Без світла, без тепла сиділи, фігачили... Як хочете. Я сама не планую тут зимувати.
ЧукИГеки• сегодня в 12:39
Ну мне в этом плане легче. Дочка будет снимать квартиру напополам с подругой. Она тоже будет учиться там же где и дочь но на другой специальности. Плюс к этому там живёт старший сын с женой, так что будут присматривать если что.
Лепетун• сегодня в 12:41
Племінник вступив в військовий ВНЗ в Києві. Ще й конкурс був 4 абітурієнта на місце. Значить вступають.
Йому не страшно. Ми якщо що в місті, правда від нього далеко - через все місто.
Дон Пэдро• сегодня в 12:42
Деякі студенти Києва переводяться в інші, спокійні міста.
В доньки групі 3 таких новеньких
Спілий баклажан• сегодня в 12:44
Шкодую що не спромоглася і що не уговорила їхати за кордон. Навчається в Києві, домівка в Харкові
Посудомойка• сегодня в 12:55
Автор, вступайте до Харкова, в нас дистанційна освіта. Я так на другу вищу пішла тільки із-за цього.
Сало не люблю• сегодня в 13:45
І як купа дітей постійно живе в Києві? Боїтеся Києва, є безліч інших міст для навчання
КарамбОлька• 2 часа назад
4 года отучилась, бакалавр. Этим летом поступает на магистра, Киев. Не рассматривает для себя ничего иного. Обучение в вузе и проживание надо узнавать. Без укрытия на онлайн не принимали, поэтому быстро оборудовали подвал в общаге под укрытие. Общагу тоже выдали. Сделали косметику в комнате на двоих, все нравится.
Баллистики стало больше, безусловно. Как будет зимой- не ясно. Но и до этого обучение было достаточно условным. месяц учишься, месяц онлайн, к примеру. контрактников не обижают, можно сдать позже, можно быть за границей и как- то там сдавать. В нашем случае я жду зимы с некоторым трепетом.. но всегда можно свалить домой, в соседнюю область. все же у нас спокойнее, хотя никто не знает, как будет зимой.
П.С. одноклассница дочери летом переехала работать в Киев. всем довольна.
КарамбОлька• 2 часа назад
Ответ дляПосудомойка
а сколько год обучения?