Ms. Android• Изменено 2 часа назад

Советчица! Прошу помощи! Мне похоже каюк. Позвоночник и голова

Привет, девочки! Хочу поделиться своей историей и послушать ваше мнение, слова помощи. В общем, спина моя давно посыпалась: диагностировали распространенный остеохондроз, плюс нашли грыжи Шморля в грудном и поясничном отделах (конкретно пострадали позвонки Th12, L1 и L2). Спина ныла жутко. Моя хорошая знакомая, она работает травматологом, посоветовала не мучиться и дала контакты одного частного хиропрактика. Сама бы я побоялась идти к «костоправам», но тут направление от личного врача, которому доверяю я! Девочки, это был какой-то треш и средневековье. Эта женщина-хиропрактик устроила мне настоящее испытание. Сначала она делала мне агрессивное вытяжение шейного отдела (полотенцем). Потом вообще залезла ногами и ходила по моей несчастной пояснице! Но вишенка на торте - она достала деревянную киянку или как назвать это зубило древяное с молотком и начала буквально долбить мне по позвоночнику. У меня искры из глаз летели от страха и боли. За весь этот сомнительный аттракцион плюс сеанс иглоукалывания я отвалила 3700 грн. Сидя в очереди, я разговорилась с другими пациентами (до приёма), и мне сказали, что тут принято нужно обязательно оставлять мастеру на чай 10% от стоимости процедуры. Я, честно говоря, офигела. Мало того, что процедура дорогая и дикая, так еще и чаевые в медицинском кабинете? В общем, я платить сверху не стала. Так эта целительница на меня при расчете ПОСМОТРЕЛА как на врага народа! Взгляд был максимально презрительный и обиженный.У меня теперь два вопроса. Во-первых, это вообще нормально бить молотком по грыжам Шморля? Спина теперь болит еще сильнее, боюсь, как бы хуже не сделала. Во-вторых, у кого-нибудь было такое, что в частных кабинетах вымогают чаевые?
Я оглохла сейчас после процедуры, звон в ушах чётко выраженный. В глазах кровоизлияние, сейчас меньше спустя время. Жаловаться можно анонимно куда-нибудь на эту массажистку? Не хочу портить отношения со своим врачом.
КартаБезКомиссий• 2 часа назад
Моя спина давно посыпалась...вы сами написали.
После постановки такого диагноза вы не почитали что вам запрещено, а что разрешено теперь? Запрещена любая мануальная терапия
Почему вы не потребовали прекратить сеанс? А если бы она разрыв позвоночного нерва вам сделала?
Я такие же диагнозы лечу уколами диклоберла 5 дней, уколами витаминов группы в и на ночь миорелаксанты типа сирдалуд, тизалуд. Эта схема дана хирургом-травматологом, чтобы не доводить себя до состояния овоща, когда нужно уже ложиться в стационар и там совсем уже другое лечение. Но и там, блин, никто палками не бьет

КартаБезКомиссий• 2 часа назад
Ответ дляMs. Android
Годами к ней обращаюсь, мой личный врач. Плохого ничего конкретно о ней сказать не могу, профессионал. Поэтому и поверила, раньше она всегда мне помогала. Я сейчас не могу собраться с мыслями
Ваша травматолог- профессионал вместо мануальщика с палкой, должна была вас положить в стационар, назначить капельницы и паравертебральные иньекции, если вам уже совсем плохо было. Хуже вам стало сейчас, потому что там и так было воспаление, а сейчас она вам это все сдвинула и воспаление будет еще больше. Это я себе как-то сдуру, почитала что можно при обострении делать перекаты спины. Сделала дома, на коврике, покаталась - через два дня положили в больницу
автор Ms. Android • 2 часа назад
Ответ дляКартаБезКомиссий
Уколы не вылечивают, а снимают симптомы. Я делала лечебные физпроцедуры + по рекомендации врача употребляла коллаген, витамины с содержанием хондропротнктора, желатин, кальций. Помогало. Но теперь..
Непереможна• 2 часа назад
Вам скільки років? У вас є запасний хребет?
Умничка-помощничка• 2 часа назад
Я б на вашому місці міняла лікаря(
Попа как у Кардашьян• 2 часа назад
Ответ дляMs. Android
По рекомендации проверенного врача, доходилась...
Знакомая моей мамы тоже пошла по рекомендации к подобному костоправу, так в процессе ’лечения’ он что-то нарушил в позвоночнике, и у нее начались самопроизвольное мочеиспускание и дефекация, ходит в памперсах
КартаБезКомиссий• 2 часа назад
Ответ дляMs. Android
Правильно. А сейчас настал период обострения. Чтобы вы понимали, это хроническое заболевание, которое до конца не вылечивается. Есть ремиссия, при которой помогают добавки, зарядка и тд. А есть стадия обострения, то ли от нагрузки, от неверного движения, от неловкой позы. И этого достаточно чтобы пошло обострение. Так вот именно в обострение мне мой врач запретил категорически делать массажи, мануалки и тд- все, что разшевелит еще больше. При обострении нужны правильные медикаменты и все. НО не палками человека колошматить. Раньше я периоды обострения проводила в стационаре, сейчас научилась до стационара не доводить вовремя начатой схемой выше - снимается обострение и можно существовать дальше. Меняйте своего травматолога
parele• 2 часа назад
Ответ дляТирамісу на терасі
Грыжа шморля сама по себе не опасна, это анатомический деффект. А вот то что всем говорят делать упражнения на укрепление мышц спины, почему то пропускают мимо ушей и ходят по каким то шарлатанам. ДЕЛАЙТЕ ЗАРЯДКУ плять!
Вот нечего добавить.
Нет волшебной палочки. Только спорт, многолетний и ежедневный.