Престидижитатор• 2 часа назад
Вопрос к живущем за границей
Я уже давно живу за границей. С началом войны ко мне приехала сестра. Больше близких родственников у меня нет, И вот ей пришлось по определенным обстоятельствам вернуться в Киев. И я себе просто места не нахожу, все время в телеграмме, ночью из-за паники спать не могу, переживаю за нее. Ей тоже там страшно. От этого мне еще хреновее.
Короче, как вы с этим справляетесь, что вы в безопасности, а ваши близкие нет, и вы на это повлиять не можете?
тогдалия• 2 часа назад
Отключите все новостные каналы. Вы все равно никак повлиять не можете. Создайте позитивное информационное пространство себе.
Престидижитатор
• 2 часа назад
Ответ длятогдалия
Не получается. Постоянное чувство вины и не знаю как себя успокоить. Начала последние дни пить Атаракс, но пока не очень помогает
Престидижитатор
• 2 часа назад
Ответ дляОйЙой
Дивна ви
Я в Україні живу ніяких каналів не читаю
Я теж нічого не читала, поки сестра не поїхала
Физрукая• 2 часа назад
Ответ дляПрестидижитатор
Идти к психологу, тем более заграницей есть и бесплатные и целые группы, занимать себя делами, понять, что сестра не ребенок и имеет права жить где хочет, и это ваш образ жизни вина за сестру, вам не таблетки надо а меняться, к добру не приедет ваше переживание
Престидижитатор
• 2 часа назад
Ответ дляФизрукая
Чувствую, что уже действительно надо к врачу
вкрации• 2 часа назад
Ответ длятогдалия
Такой бред. Я живу в Киеве и когда уезжаю куда-то в обстрелы сижу с мамой в ТГ, потому, что я волнуюсь за нее
тогдалия• 2 часа назад
Ответ дляПрестидижитатор
Надо перетерпеть. Просто удаляйте все нахер, переключайтесь на другое что-то, смотрите фильмы, тупые сериалы, ленту из дебильных видосиков, все что угодно кроме новостей. Через три дня будет немного легче. Берегите себя и свою нервную систему.
вкрации• 2 часа назад
Ответ дляОйЙой
Дивна ви
Та вы шо, когда баллистика херячит рядом и сколько ещё от взрывов подпрыгивать вам не интересно? Из ЗУ какая-то?
Престидижитатор
• 2 часа назад
Ответ длятогдалия
Мне сейчас по работе надо учит много новой информации, а я ни на чем не могу сосредоточиться. И понимаю сто это не нормально и нужно жить дальше в моей реальности, но на практике это пока тяжело для меня
тогдалия• 2 часа назад
Ответ дляПрестидижитатор
Да я вас прекрасно понимаю, я так потом на ад год сидела. Тревожность разрушает сильно психику. Теперь я стараюсь бережнее относится к себе.
ОйЙой• 2 часа назад
Ответ длявкрации