Ондатрова шуба• 1 час назад
Можно ли бабушке не позволить слечь?
У меня есть старенькая мать. Сначала она жила у меня. Полтора года назад она попыталась слечь: я прихожу с работы, а она разлеглась за сердце держится в 17:30 дня. А за день до этого она отказалась от госпитализации по сердцу. Я ее пинками выгнала в больницу, заставила долечиться. И так я ее каждый день заставляла гулять, не разрешала лежать много, не обслуживала.
Сейчас она живет у сестры. Когда ей защемило спину, она не захотела обращаться к врачу и сестра это поддержала 🤦. Сестра начала обслуживать, обхаживать мать и она окончательно слегла, стала вонючая, вредная, депрессивная. Это случилось полтора месяца назад и мама все это время лежит, ее обслуживают, моют за нее посуду, стирают ей.
Если опять передадут маму мне, то я ее быстро поставлю на ноги, она у меня и гулять будет и в магазин ходить и готовить сама себе будет и нервы портить меньше будет. Я с ней строго.
Не фейк. Я реально считаю, что с стариками надо строго, а не позволять разлечься и стать потребителем.
Страхованная• 1 час назад
Ответ дляОндатрова шуба
Ладно с работой, но лежать не позволю. Она реально аж завонялась от лежания и запоры начались. Тем более, таких уж сильных заболеваний у нее нет, при которых нельзя ходить
А чего она у себя дома не живёт?
Калинові вуста• 1 час назад
Ответ дляМию вікна у мороз
Їх не існує. Від деменції нема лікування
Но есть таблетки, которые могут помочь. Если можно помочь.
Гарні диньки• 1 час назад
Ответ дляПопельшка
ну доля истины в этом есть) если маман симулянт
Старики которые живут отдельно дольше активные
З родзинкою• 1 час назад
Ответ дляОндатрова шуба
Они рецептурные?
Да. И подбирает врач. И не факт, что подойдут с первого раза.
Врач сам должен с ней побеседовать, потом прослушать вас и принять решение.
Гарні диньки• 1 час назад
Ответ дляОндатрова шуба
Пол года назад мы ее обследовали, врачи сказали нужно побольше двигаться. У нее все нормально с костями, с венами.
С венам вообще круглосуточной надо зодить
Ондатрова шуба
• 1 час назад
Ответ дляКалинові вуста
Да, это как раз и есть симптом того, как вы написали ’старческий маразм’. Попробуйте сама сходить к врачу, опишите симптомы, он подскажет, может и рецепт выписать. У вас реально очень похожая симптоматика. Вам самой будет легче, если вовремя начать лечение. Ее поведение - симптом
Всё печально 😥😥😥
Сестра потакает такому поведению и у мамы сильно пошел прогресс проблемы, у мамы даже портится настроение от того, что она не гуляет, но и гулять она не хочет, ничего не хочет, сама себе не рада, часто грубит, уже невозможно с ней просто мило поговорить о чем то. Хотя еще каких то 3-4 месяца назад было совсем не так
Пампушечка• 1 час назад
Ответ дляОндатрова шуба
Жизнь - движение, это так
З родзинкою• 1 час назад
Ответ дляМию вікна у мороз
Да,деменция не лечится, но препараты улучшают качество жизни, снимают агрессию, улучшают сон.
Но это должен назначать только врач. И конечно не семейный. Минимум невропатолог, а лучше психиатр. Он своих ’клиентов’ видит четко. Деменция несколько первых лет может быть в неявном виде.
З родзинкою• 1 час назад
Ответ дляОндатрова шуба
Ну в сборной бабушка 86 лет ещё тренером работает... У меня в универе много преподов было такого возраста.
Это скорее исключение, чем правило.
З родзинкою• 1 час назад
Ответ дляГарні диньки
Если у нее начались изменения в головном мозге, а при деменции это так (отмирание участков), то в быту она будет просто не справляться сама. Не надо сравнивать с другими стариками.
Ондатрова шуба
• 1 час назад
Ответ дляСтрахованная
А чего она у себя дома не живёт?
Ей тяжело на 100% себя обслуживать, поэтому помогаем. Например, я покупаю тяжести, а мама может купить хлеб в ближайшем киоске. Я дозировала ей адекватную нагрузку с учетом ее физического состояния
З родзинкою• 1 час назад
Ответ дляОндатрова шуба
Всё печально 😥😥😥
Это деменция!
Відморожена• 1 час назад
Ответ дляВсім шампаньського
От нас что нужно?
Забрать и положить в больницу
Відморожена• 1 час назад
Ответ дляОндатрова шуба
Так,а со спиной что?
ТихоЯ• 59 минут назад
Ответ дляОндатрова шуба
Ей 76 лет всего лишь( у нее больше нервное: ничего не интересует, ничего не хочет, хочет только лежать и чтоб ее обслуживали.
Я бы и ей пригласила невролога и Вам с сестрой проконсультироваться с психологом, как с ней говорить , что ей говорить и как с ней проводить сожительство . Лично я - за то чтобы она жила с вами. Моя сестра тоже более мягкий человек
Всім шампаньського• 58 минут назад
Ответ дляВідморожена
Забрать и положить в больницу
Автора? Обойдется
Калинові вуста• 58 минут назад
Ответ дляОндатрова шуба
Всё печально 😥😥😥
Активность может на пару недель замедлила бы процесс. Но 3-4 месяца эт серьёзный промежуток времени, если уже начался процесс. У наших был год когда определили деменцию, человек был нормальным. Ещё через год начался бред типа все у нее плохо, никто не любит, должны заботиться, включила ребенка, и потом все было по накатанной, овно по стенам, нежелание ухаживать за собой, что очевидно. Истерики, разговоры с соседями, что ее обижают, бьют, и так далее. В общем. Это страшно. Пусть грубо напишу, но у них пик обострения закончился смертью. Быстрой. Побегала, все переворачивала, кричала, проклинала, через пару дней умерла. Последние 2 дня была лежачей.
Автор, нужен невропатолог. Это его специализация. Она еще согласна принимать таблетки? Потому что это один из этапов. Знаю, что ей спаивали таблетки с любимым соком
Ондатрова шуба
• 58 минут назад
Ответ дляВідморожена
Так,а со спиной что?
Вот это, как у всех бывает, в пояснице защемило нерв. При нормальном лечении это быстро проходит. У меня тоже бывает такое.
Відморожена• 57 минут назад
Ответ дляОндатрова шуба
Это Вы на глаз или МРТ делали?
Ондатрова шуба
• 53 минуты назад
Ответ дляКалинові вуста
Нет, таблетки её крайне трудно заставить пить.
Там все началось с защемления нерва в пояснице, отказа от вызова скорой хотя бы, потом от долгого лежания усилились отеки, упало настроение, стал хуже работать кишечник и пошло-поехало... Теперь не знаю, как ее ’расходить’
Ондатрова шуба
• 52 минуты назад
Ответ дляВідморожена
Это Вы на глаз или МРТ делали?
Какое мрт? Мне даже хирург назначал таблетки и мази на глаз. Скорая еще может специальный укол сделать
Калинові вуста• 50 минут назад
Ответ дляОндатрова шуба
Да, это один из симптомов. Ну, как и писала, у наших быстро все было. У вас очень похоже на проблемы с мозгом. Деменция и тд. Мне очень жаль. Это ужасно. Просто ужасно для семьи, потому что ваша мама по другому все воспринимает. Не злитесь именно на нее, по сути, ее больше нет
Відморожена• 49 минут назад
Ответ дляОндатрова шуба
Тогда понятно.Мне первый врач сказал ’та у вас там нет ничего’,а там грыжа 9,5 мм.И второй тоже ’ничего нет’,а в том отделе 2 грыжи.На глаз быстро,но не эффективно))
миссАрфография• 48 минут назад
Ответ дляПопельшка
Да дело не в симуляции, старики начинают себя жалеть, мышцы в старости атрофируются быстро, вставать все тяжелее. Надо говорить с врачом, если состояние здоровья позволяет вставать, надо поднимать.
Страхованная• 47 минут назад
Ответ дляОндатрова шуба
Честно, я бы лучше сама жила, чем меня бы так строили дети. У меня взрослый ребенок старший, я и представить не могу, что бы она указывала как жить.
Какие тяжести для ее одной надо? Я с малым когда сама жила и то справлялась, хотя плохо хожу, имею инвалидность.
Ондатрова шуба
• 46 минут назад
Ответ дляКалинові вуста
Спасибо большое за поддержку
Знаю бакси• 43 минуты назад
Пізно. Деградація м´язів іде швидше, ніж ви думаєте. Вона вже не просто не хоче, а об´єктивно не може, хоча і сама не здогадується Встати зможе не з вашими ’строгостями’, а з реабілітологом. Але тут треба її бажання встати.
Ондатрова шуба
• 41 минуту назад
Ответ дляСтрахованная
Мне пишут, что я права, особенно когда отправила в больницу с проблемами с сердцем. Мама тогда уже ’намылилась’ никуда не обращаться и просто лежать. 🤦 Не трудно догадаться, до чего бы она тогда долежалась. А так подлечили и было все норм - еще полтора года после этого она ходила и настроение у нее было хорошее. А так бы уже с того момента она б слегла
Ондатрова шуба
• 35 минут назад
Ответ дляЗнаю бакси
Тобто десь за 2 тижні вже іде деградація м´язів? Хочеться прибити сестру, яка не викликала швидку на защемлення в спині із за ’хотєлки’ мами 😡
Оскорбляю всячески• 33 минуты назад
По разному у всех. Была у моей бабушки соседка. Противнючая жесть. Работала учителем в элитной школе. Весь дом заплевала своим высокомерием. Она элита а все селюки. Потом ее в 70 выперли на пенсию, а подружки кто поумирал, кто поуезжал, у кого семьи-дети. И оказалось вокруг тишина. Подьезд помнит, какая она грымза. И она быстро слегла.