Леди_на_драндулете• сегодня в 11:40
У кого-то были гиперактивные младенцы?
С возрастом такими и остались или стали поспокойнее?
Мне страшно) Дочке 7 месяцев, ползает, стоит у опоры и меня это радует, но проблема в том, что ей надо постоянно быть на полу, куда-то ползти, что-то делать. Просыпается и через секунду переворачивается на живот и ползет, то к пульту, то к моему телефону, то просто ползет.
Укладывание на дневной сон вообще ад, трет глаза, не хочет играть, хнычет, но когда укладываю спать начинается истерика, требует чтобы ей дали перевернуться, ворчит...
Леди_на_драндулете
• сегодня в 11:43
Ответ дляВсе будет, но потом
Диагноз у ребенка или просто подвижная и активная?
Нет никаких диагнозов. Очень активная
Все будет, но потом• сегодня в 11:46
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Нет никаких диагнозов. Очень активная
Все здоровые дети куда-то лезут и что-то исследуют.
П´яна вишня• сегодня в 11:47
Нормальный, здоровый, активный ребенок. Моя дочь была примерно такая же. К 2 годам немного замедлилась, вернее действия стали более осознанными, а не просто ползти/бежать/стоять.
всегдаДаДа• сегодня в 11:48
У меня так к годам к 3 стал спокойнее. А так очень подвижный и активный был. В 7 мес.ему срочно надо было подтягиватьмя и вставать на ноги. Ползал постоянно. В 8м вставал возле дивана и стоял в 10 мес. первые шаги. Да очень был активный. С 1.5 лет буквы пошли и цифры. В 2 года искал свои буквы мамы и папы ну и паззлы полюбил в 3 года уже сложные собирал вовсю. А потом пошло лего в раных модификациях. Вот как пошло лего после 3х стал усидчивее. Потом отдала на спорт там немного свою активность сбивал.
Госпожа_тамагочи• сегодня в 11:48
Ой, скільки дивини вас чекає ще попереду... Але дуже кумедно виглядають оці молоді мами зі своїми дітками і гіперболізацією всього
П´яна вишня• сегодня в 11:49
Ответ длявсегдаДаДа
На какой спорт отдали?
Леди_на_драндулете
• сегодня в 11:51
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну извините, у меня не так много опыта с младенцами)
Отвезла ее к маме, на пару часов, была в городе по делам, так она за голову хваталась, что она слишком активная, не может спокойно посидеть даже минуту.
Меня в детстве где посадили, там и забирали, а это не тот случай
всегдаДаДа• сегодня в 11:52
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Тогда для вашей мамы большие открытия. Такой активный ваш ребенок. На моено тоже смотрели и офигиевали как он везде успевает))) но это же нормально. Ребенок познает мир по-своему
Мстящий за Зайца• сегодня в 11:53
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Она и не должна сидеть. Развитие в таком возрасте- это ползти, хватать, тянуть в рот...
ОливьЕЖечка• сегодня в 11:59
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Нет никаких диагнозов. Очень активная
Гіперактивність це діагноз
Леди_на_драндулете
• сегодня в 12:02
Ответ длявсегдаДаДа
Я тоже не вижу в этом вселенской проблемы, наоборот рада что она познает окружающую среду. Просто интересно было девается ли куда-то эта энергия со временем, аоо начнет ходить и я ее не догоню.
В принципе могла в отца этим пойти, он начал ходить в 9 месяцев
Залізна тьотя• сегодня в 12:14
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы ребенка неврологу показывали?
Гиперактивность это диагноз
Как нефиг делать• сегодня в 12:18
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Да, так и будет, мой пошел в 9 мес, вернее побежал. Все мамы сидели на лавочке, я же как подорванная бегала и ловила, везде залезал и прыгал вниз. 🤦♀️ Все шишки были наши. Лет до 3х такой был, потом научился читать и немного отвлекся на это, все энциклопедии детские перечитал. И в школе учился очень хорошо.
Сейчас советую пройти по квартире и максимально убрать все опасное на высоту метр. Комоды обязательно прикрепить к стене, все углы защитить, провода убрать, дверцы на защелку и тд.
Всміхайлик• сегодня в 12:28
Такой и остался. 15 лет уже. Сдвг ставили но я на это забила тк легкий. Компенсирован. Он с живота еще был такой, вечно там скакал и ничего после рождения у него не изменилось
Госпожа_тамагочи• сегодня в 13:57
Ответ дляЛеди_на_драндулете
В мене з народження мега активна дівчинка. Ні, в нашому випадку нікуди не ділося, в цьому є великі плюси але при цьому і дуже великі мінуси і проблеми, але не хочу вас лякати, можливо у вас все складеться добре. Просто те, що захоплює в дитині, потім виявляється не таким вже й захопливим, а невміння контролювати свою енергію іноді закінчується дуже погано