Полюю на дрони• вчера в 17:44
Как привить ребенку любовь к чтению?
Пытаюсь найти подход, чтобы сын начал читать сам.
Бокс-орун• вчера в 17:45
А сколько ему лет?
Вы много читаете? Не сыну, сама.
А сыну часто читаете (или читали), ему вообще интересны книги?
Вы много читаете? Не сыну, сама.
Шлях до зірок• вчера в 17:52
С 6 месяцев читала книги ребенку, в 2 года знал все буквы, в 4 года научила читать, в 4,5 записала в библиотеку, в 5 читал хорошо. В 1 класс шел, читал слов 130 на русс и укр, на англ меньше, но тоже сносно. Всячески мотивировала, выставки, какие-то интересные мероприятия в библиотеке или связанные с книгами. Сама распечатывала ему грамоты за 100 прочитанных книг, у него их штук 4-5. Сама читаю много всего, в том числе школьную литературу, смотрим фильмы по этим же книгам и потом обсуждаем. Я еще пишу книги для детей, печатаюсь в журналах, водила сына с раннего детства по презентациям, литературным чтениям. Я еще и учитель младших классов по первому ВО, в общем, у меня пунктик на этой теме)). До 7 класса читал много, быстро, хорошо воспринимал информацию, написать сочинение на несколько страниц - легко, даже по теме, в которой он совсем не ориентируется. Сейчас 8 класс, не читает практически НИ-ЧЕ-ГО)))
Маю натхнення• вчера в 17:53
Не знаю как привить.
Мы читающие родители. Дома много книг. Все детство детям читали. Но старшая дочь выросла и не читает вообще, а младшая тратит на книги прорву денег.
Дама_с_коготками• вчера в 17:58
Тут не угадать. Если ему неинтересно, то и не будет читать. Мы с мужем читаем и много. Есть библиотека. Младшая, как читать научилась, так взахлеб и читает, со старшей никак. Хотя и сейчас еще у нас бывают вечера совместного чтения, но чаще она уже отказывается
Алина-1240• вчера в 18:08
Купить интересную книгу. Если ребенок маленький-яркую, по мотивам любимого мультика/увлечения/фильма
Парова машина• вчера в 18:38
Ответ дляШлях до зірок
Що ж ви хотіли?
Начитався 🙂
Напевне, з тією кількість прочитаних книг, зараз є небагато книг, які могли б його зацікавити
Начитався 🙂
Тра Ля Ля• вчера в 19:29
Читать ему пока маленький. Читать вместе с ним, когда будет понимать буквы. Книг должно быть много и разных. Темы менять, давать то, что ему интересно на данный момент. Поощрять чтение, давать читать в любых перерывах. Купить электронную книгу, загрузить много файлов. Сейчас много бесплатных книг.
Великий сатирик• вчера в 20:37
Ответ дляМаю натхнення
Не знаю как привить.
Мої сестри почали читати після 40!
А я читаю запоями...з великими перервами.
Маю натхнення• вчера в 23:12
Ответ дляПарова машина
Що ж ви хотіли?
Начитався 🙂
Сразу видно не читающего человека.
100 жизней не хватит, чтобы прочитать книги, которые могут заинтересовать.
Парова машина• 58 минут назад
Ответ дляМаю натхнення
Сразу видно не читающего человека.
А хіба я питала думку людини, яка мене апріорі не цікавить?