Вишиванка• вчера в 15:39
Тотальное невезение в жизни. Когда просвет?
Отец бросил мою маму беременную.
Отчим пил.
Короче, детство такое себе было.
Мама рано умерла. Помощи ждать не от кого. Родственников нет никого уже в живых.
Жилья своего нет (на оккупированной територии мое осталось, у мужа и не было ничего).
Всю жизнь на съеме.
Дети бесконечно болеют: роды тяжёлые, потом больницы, разные врачи, на сейчас имеем проблемы с учебой (оценки 3-4 по 12 системе, в школу хоть не приходи, одни жалобы на них, несмотря на все мои усилия). Через год поступать, боюсь, и в ПТУ не возьмут, денег на контракт нет.
Долги по кредиткам во всех банках.
Моё здоровье не ахти - то одно вылезает, то другое.
На работе тоже проблемы. То мужа сократили, то мне часы урезали. Приходится терпеть ужасное отношение, чтоб хоть не уволили (до этого ГОД! искала работу, никуда не брали).
Приютили собачку бездомную, думала, хоть крупица радости будет, оказалась проблемной и теперь ещё и на ветеринара расходы.
Руки опускаются уже!
Отчим пил.
Короче, детство такое себе было.
Всю жизнь на съеме.
Долги по кредиткам во всех банках.
Руки опускаются уже!
Кошка Мурка• вчера в 21:47
Ответ дляВишиванка
Ну, как бы в 12 квадратах не разгонишься. Муж получает больше меня, так что он добытчик как бы
Опа..в 12 квадратов с мужем и двумя детями с долгами завести собачку...ну что тут скажешь, автор. Вам надо учиться финансовой грамотности.
По одежке протягивай ножки
Не хочется ’якать’, но я не родила больше одного ребёнка и не завожу домашних питомцев, потому что это уже будет мне финансово некомфортно (хотя очень хотелось). И да, я из оккупированной.
По одежке протягивай ножки
Жена_КотораяСтена• вчера в 21:48
Автор, я прочитала все ваши ответы, вы просто унылый пессимист
Удача любит смелых, открытых, дерзких- а вы как болото….
От вас дети впитали - жизнь говно. Так зачем им учиться, стремиться, добиваться , если вы пожизни нытик.
Вам нужно менять себя и свой образ мышления. И осознать что вы создали себе эту жизнь, вы выбрали себе это все
Люди если хотят выбиться из нищеты то не идут в пединститут, не выходят замуж за такого же нищего и не рожают детей. Они ебашат, ищут выгодные партии для себя, переезжают, меняют работы. И собак они не заводят, потому что им некогда, и тем более лечить их за последние деньги…
Я представить себе не могу как это компания где я работаю ставит мне условия какой комп мне купить- они обязаны его предоставить!!! Другого не существует.
Найщасливіша• вчера в 21:50
Ответ дляБибер-анонимер
Никто не должен, если не хочет. Всё.
Важнее жизни и здоровья, своего и близких, ничего нет. Всё остальное манипуляции, для чьей-то личной выгоды
Это так не работает, есть закон и он гласит иначе. А если вы так против этого, то надо было в 22 выходить за капитуляцию.
Бибер-анонимер• вчера в 21:51
Ответ дляАноним с кешбеком
Вам вообще родители не помогали в жизни?
Помогала мама ей, и очень долго, посылки слала из Луганской области, одежду покупала, деньги подкидывала. До самой своей смерти. Там написано что мама умерла рано, но это преувеличение. Её мама умерла в 60+ от ковида, жила с ними, потому что автору было так удобно. А когда дети были маленькие, мама подарила Тане 2.000 долларов- положить в банк на учёбу детям. А они с мужем потратили их на памперсы грубо говоря.
Вишиванка
• вчера в 21:54
Ответ дляАноним с кешбеком
Мама помогала, пока была жива.
Вишиванка
• вчера в 21:55
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я закончила не пед.институт.
Компания ничего не выдает. Или ищи возможности, или ищи другую работу.
На мое место других найдут
Вишиванка
• вчера в 21:56
Ответ дляБибер-анонимер
Ну, и фантазия у Вас
Пишите романы
Аноним с кешбеком• вчера в 21:57
Ответ дляВишиванка
Мама помогала, пока была жива.
Т.е не все так плохо и помощь была .
Сядьте , проанализируйте, распишите все траты и возможность их рационализации.
В кредит на море идея так себе , вернее даже имея уже большой кредит доплюслвать туда море , ну зачем?
Фиона Шрековна• вчера в 21:59
Таня), прям соскучились за вами.
Пойдет ваш старший в ПТУ или колледж, и на работу, сейчас рабочих с руками и ногами забирают, та же стройка/ремонт, водителей не хватает на перевозки.
Мои сыновья, кстати подрабатывали еще до 16 лет. Пошли на стройку и сказали, что учиться все таки легче.
Попразендовна• вчера в 21:59
Ответ дляВишиванка
Не смотря на то, что его понизили в должности, у него все равно зп выше вашей?
Вишиванка
• вчера в 21:59
Ответ дляАноним с кешбеком
Т.е не все так плохо и помощь была .
Затем, что жизнь одна. Дети вырастут быстро. Сидят все лето со мной в одной комнате, так хоть какой-то отдых, смена обстановки.
10 дней за 2 детей - сгорающий отпуск. Если его не взять, за него никто не выплатит компенсации потом.
Подарить компании просто 10 дней?
Пусть мечтают!
Они мне и так не выплатили больничный, условия по технике ставят.
Подарить компании просто 10 дней?
Пусть мечтают!
Вишиванка
• вчера в 22:00
Ответ дляПопразендовна
Да, это логично. Мужчины в среднем получают больше в нашей стране.
Хотя по часам я работаю больше него.
Попразендовна• вчера в 22:03
Ответ дляВишиванка
Хотя по часам я работаю больше него.
Сколько он получает, если не секрет?
Фиона Шрековна• вчера в 22:04
Ответ дляВишиванка
Подарить компании просто 10 дней?
Пусть мечтают!
Подарить компании просто 10 дней?
Пусть мечтают!
Ваше дите в 15 лет, наверняка больше вас.
Почему не пойти подработать летом?
Что отстанавливает?
Почему не пойти подработать летом?
Что отстанавливает?
Вишиванка
• вчера в 22:05
Ответ дляКошка Мурка
По одежке протягивай ножки
Я всю жизнь хотела собаку, мне мама не разрешала.
Может, это единственная отрада в жизни.
Хоть что-то хорошее.
Муж не любит его, детям пофиг. Она нашла меня сама в интернете. Не щенок. Без породы. Кто б его взял ещё? На цепь охранять стройку?
Может, это единственная отрада в жизни.
Хоть что-то хорошее.
Аноним с кешбеком• вчера в 22:05
Ответ дляВишиванка
Подарить компании просто 10 дней?
Пусть мечтают!
Подарить компании просто 10 дней?
Пусть мечтают!
У вас обязательное условие поехать в черноморск ? Без этого отпуск не давали?
Отдохнуть по месту можно и на речке . Зачем загонять себя еще больше в долговую яму?
Мао_Мяо• вчера в 22:05
Ответ дляВишиванка
Подарить компании просто 10 дней?
Пусть мечтают!
Подарить компании просто 10 дней?
Пусть мечтают!
А во сколько обошёлся отпуск?
Вы ведёте учёт тратам?
Вишиванка
• вчера в 22:05
Ответ дляФиона Шрековна
Почему не пойти подработать летом?
Что отстанавливает?
Почему не пойти подработать летом?
Что отстанавливает?
Моему ребенку нет и 14 лет ещё, к слову.
Вишиванка
• вчера в 22:06
Ответ дляАноним с кешбеком
Мы живём далеко от речки. И в такую жару через весь город не наездишься.
Для меня отдых - это смена обстановки. А не когда вызывают на работу.
Фиона Шрековна• вчера в 22:06
Ответ дляВишиванка
Он не ребенок.
Или из-за вас таким и останется.
Вишиванка
• вчера в 22:07
Ответ дляМао_Мяо
А во сколько обошёлся отпуск?
Вы ведёте учёт тратам?
Ещё кусочки еды считаю, чтоб не котлетой больше. Низззя
Вы серьезно, сейчас?
Вишиванка
• вчера в 22:08
Ответ дляФиона Шрековна
Он не ребенок.
Или из-за вас таким и останется.
Ваш 13-летний сын работает на стройке?
В жару +38 и с проблемами с сердцем.
Ну, ок. Я своего бы не пустила, если б и сам хотел. Он не хочет, если что
В жару +38 и с проблемами с сердцем.
Фиона Шрековна• вчера в 22:09
Ответ дляВишиванка
Ваш 13-летний сын работает на стройке?
В жару +38 и с проблемами с сердцем.
Поэтому и у вас так жизнь сложилась.
Вы не работали студенткой, мама не разрешала.
А работают все, практически.
Мао_Мяо• вчера в 22:10
Ответ дляВишиванка
Вы серьезно, сейчас?
То есть, при всех этих долгах вы не ведёте бюджет??
Таня, это не серьезно. Вы же прошли курсы фин грамотности, обращались к специалисту
Фиона Шрековна• вчера в 22:10
Ответ дляВишиванка
Ваш 13-летний сын работает на стройке?
В жару +38 и с проблемами с сердцем.
Жара началась вчера/сегодня. Не выдумывайте.
Попразендовна• вчера в 22:11
Ответ дляВишиванка
Вы серьезно, сейчас?
Ну подсчет расходов и доходов это первое,что нужно сделать, если видишь что в какую-то экономическую
СкиниУскачи!• вчера в 22:11
Ответ дляВишиванка
Даже в Сильпо с 16 берут, но не с 15.
Вы предлагаете год просто дома сидеть ребенку и ждать, пока дорастет до курьера хотя бы
Автор, не переживайте
Кудись да поступить.
Не факт звичайно що біля дому
Кудись да поступить.
Не факт звичайно що біля дому
Вишиванка
• вчера в 22:12
Ответ дляФиона Шрековна
А не в жару нормально 13-летнему работать, Вы считаете?
Я описала, что у ребенка есть проблемы. Он даже в магазин сам стесняется ходить.
Вишиванка
• вчера в 22:12
Ответ дляСкиниУскачи!
Автор, не переживайте
Кудись да поступить.
Не факт звичайно що біля дому
Кудись да поступить.
Не факт звичайно що біля дому
Ездить он не будет - это точно
Вишиванка
• вчера в 22:13
Ответ дляМао_Мяо
Смысл?
Если расходы превышают доходы. Хоть как минус будет