Дуняша• 26 марта 2014
Здесь что все настолько бедные
Иногда читаю темы и удивляюсь, неужели бриллианты или нормальная вещь только для богатых.
Или все живут за чертой бедности.Навеяно темой о бриллиантах ( извините автор)
Девушка захотела набор бриллиантовый как у подруги, так все сделали выводы о кредитах,троллях и куда носить.
Себя богатой не считаю, есть кольцо и сережки бриллиантовый не от Тиффани конечно, хочу еще с изумрудом. Набор кольцо и сережки с изумрудом 1 год назад стоил примерно 18000-20000 это нельзя позволить себе, не каждый год же это покупается.
На бижутерию можно выбросить круглую сумму, но ведь это драг набор а не металл.
P.S
Шубы покупаете это норма, просто хочется развеять миф о их недоступности
P.S
Аноним_974• 26 марта 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
я уже давно сделала выводы, советчица - один из самых бедных интернет порталов
чуть что выше чьего-то понимания по деньгам - сразу тролль и ругательства))))
такой нищеты я больше не встречала
это ужасно конечно((((( люди ждут и живут на детские
кто-то сознательно ленится, у кого-то действительно - черная полоса
я как почитаю тут темки - так у меня не жизнь, а малина, не муж - а золото, не родители - а брильянты, не ребенок - а сокровище)))))))
посему не буду гневить бога))))
такой нищеты я больше не встречала
посему не буду гневить бога))))
Не верьте тому, что пишут в интернете, тем более анонимно.
Выручалка• 26 марта 2014
Ответ дляНа перекуре
Автор видимо хочет посмеятся над нами. Есть у вас драгоценности, тогда сидите и радуйтесь. Хотелось бы посмотреть как вы будете покупать брюлики с бюджетом 3000 грн. в месяц.
+10000000000
Бриллианты (я не имею в виду осколки за 1000 грн) и дорогие шубы - это уже уровень значительно выше среднего, ИМХО. А в Европе вообще такие вещи имеют единицы, не по причине бедности, понятно ) Просто у людей другие ценности. А у нас чуть заработал - сразу птица высокого полета и надо на себя навешать...
Средний уровень в нашей стране не может себе такое позволить (но очень стремится, что и следует из вашего поста), а большинство у нас вообще за гранью бедности, да. И это не смешно и не заслуживает презрения.
Вы сравниваете бижутерию и драг. камни. С какой целью?... Бриллианты не носят в супермаркет, это моветон. Такие камни, как вы описываете, одеваются раз в месяц в театр или ресторан. А на каждый день как раз нужны украшения попроще или бижутерия.
В общем, все, что вы написали, свидетельствует о вас как о дилетантке, которая хочет похвастаться своими побрякушками.
Хотелось за вас порадоваться, если вы молоды, красивы, имеете свое жилье и авто, и драгоценности при том. Но чувствую я, что где-то здесь подвох. Чревоточинка. Иначе бы вы не создавали таких презрительных, даже местами оскорбительных тем.
Аноним_722• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_916
´
Да Вам тогда на другой сайт. Вряд ли большинство тех, кто может позволить себе брюлики за 20 тыс. сидят на сайте с объявлениями и бегают на новую почту за картерсом.
Точно,чего тогда эта барышня здесь сидит на таком бедном и ушербном сайте,не гоже,а вдруг бедность переходящее и не дай Бог перейдет, бежите милочка, бижите!
ОйЙой• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_586
Я не хотела унизить не кого, просто когда брызгают желчью не могу себя сдержать
... ага, и брызжете в ответ
Дуняша
• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_960
Если хочется купить хорошей чистоты камень, то цена одних сережек будет далеко за 20 000 (я об изумруде если шо)
Так я понимаю, но не пенюсь что на другие не хватает. Тоже получаюсь бедная. Просто у людей настолько узкий коридор реальности что если получаешь чуть больше 5000-7000 то богатых. Я в шоке, это минимум чтобы в животное не превратиться. А виновата страна с ворами и внушениями что так ты должен жить и не рыпаться
Кошка Мурка• 26 марта 2014
у меня есть подруга, у которой муж водитель маршрутки и он весь в кредитах.Но зато у неё есть кольцо с брюлликом,шуба и айфон ) Мне самой 21, учусь пока в универе,из семьи я среднего класса,хорошо одеваюсь и ни в чем не нуждаюсь ) НЕт айфона,потому что не захотела и украшения тоже не ношу,только цепочку.Так вот про подругу,смотрю на неё и понимаю, если оно село-оно селом и останется до конца своих дней(в хорошем смысле!), ну вот она своими поступками ущемляет мужа , он себе лишнего ничего не купит, хотя и в плане здоровья ему есть куда деть деньги,но он безумно влюблен и все для неё делает.На мой взгляд подло и та одежда и брюлики и айфон её не красят, а если еще и учесть, что она все время сидит дома-так это вообще...я не замужем, но не могу сказать,что моя семья(в которой я живу)бедствовала прям сильно и я с детства в чем-то нуждалась и для меня это непреемлемо.Я бы никогда не позволила мужу купить мне такой дорогой подарок, если ему нужны были вещи или лечение или еще что-то. Я думаю, кто рос в достатке знает,что побрякушки все эти не сделают счастливым и надо в первую очередь быть человеком и обращаться ко всем тебя окружающим по-человечески.Да,безусловно, автор-это хорошо,что вы можете себе позволить набор такой.Мне тоже нравятся изумруды и почему нет?Куда эти деньги девать,солить ? Я ничего не имею против таких вот украшений, елси есть возможность.Но вот привела пример, как делать не стоит ) Просто общаются в дамой этой и офигеваю потихоньку)))Простите,накипело
ОйЙой• 26 марта 2014
Ответ дляladykiev
а в курсе среднестатистической зарплаты по Киеву? о других городах я молчу, там все намного ниже. вот и делайте выводы. у меня зп 3600. я закончила один из лучших универов страны. правда стаж небольшой.
Это вы об официальной зарплате?
Мочалкин блюз• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_586
раз так беспокоишься за других гоу ломать систему, что тут пустозвонить?
Аноним_916• 26 марта 2014
Ответ дляОйЙой
Это вы об официальной зарплате?
Ну знаете не у всех есть неофициальная.
Дуняша
• 26 марта 2014
Ответ дляКошка Мурка
Я Вас поддерживаю, у меня нет айфона, в ущерб здоровья это не правильно и на последнее покупать или в кредит тоже не правильно. Но если у человека есть запас на себя почему нет
Играюся• 26 марта 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Автор еще раз.....ЦЕЛЬ ЭТОЙ ТЕМЫ?
да ну какая цель ))) цель одна - похвастаться
Дуняша
• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_916
Ну знаете не у всех есть неофициальная.
У кого как, у некоторых официальная а у некоторых нет но суть не меняется. Это не богатство
Аноним_796• 26 марта 2014
А если просто не нравятся бриллианты, тоже нищяя сразу? Я, например, украшения не ношу вообще (даже обручальное кольцо). Не люблю когда на мне что-то болтается. Зато люблю новую технику. На ноутбуки/телефоны/планшеты и т.д. трачу 20 тыс х 3 в год, и что с того? Надо создавать тему на Советчице?
Аноним_631• 26 марта 2014
Автор, сначала надо было задать вопрос о среднегодовом доходе на семью, а потом создавать такие темы. Еще и удивляется.
Фифачка• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_693
А я вот недавно отдала более 50 000 тоже за БОЛЬШОЙ БРИЛЛИАНТ - теперь жду
И теперь я тоже бедная ))))
не поняла, можно подробней
я самая умная• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_586
Я согласна у каждого свое счастье, просто сомневаюсь что у девушки задавшей вопрос цель одна в жизни бриллианты и я думаю если она имеет деньги на др набор то она не глупа( как минимум может заработать на них)

если девушка не глупа и может заработать на брюлики то она явно не будет хотеть такой же гарнитур как у подруги, потому как умные зарабатывающие девушки:
1. хотят эксклюзив, что б потом его можно было продать подороже, если что
2. не задают глупых вопросов на сайтах где по большому счету тусят мамки деток
3. девушки умные. которые зарабатывают -они редко сами себе покупают брулики, им их или дарят или они вкладывают деньги в свое развитие, что б заработать еще больше и потом, когда ей стукнет лет 50 подумает о покупке гарнитура
4. молодым девушкам брилианты не идут и не красят их-это удел женщин в возрасте
А так, я думаю-это девушка, лет 20, которой ’папик’ подбросил деньжат и она решила точно так же выпендрится как и подружка которой тот же папик уже подарил
и да. возможно они хорошо зарабатывают но уж явно не умом
Аноним_898• 26 марта 2014
У каждого свои ценности в жизни. У меня знакомая живет с бывшим мужем и сыном в однокомнатной малюсенькой квартирке. Машина у них- стрющая-пристарющая - на ней далеко даже не ездят. Подруга зарабатывает копейки, а он хирург и не брезгует взятками ( точнее без денег - к нему и не подходи, сам требует). Так вот все деньги, что он приносит - подруга тратит на шубки натуральные и золото ( это у нее два пунктика). Остальные вещи у нее простые. Живут по-среднему. Вот нафига человеку куча золота и меха?