ЗабежАЛОЧКА• 26 марта 2014
А в каком возрасте ваши детки засыпали самостоятельно?
Без груди, без сосок, без смесей, без укачиваний и колыбельных. Лег, закрыл глазки и уснул.
Результат:
вже голосів:
23 (26.74%)
Посмотреть результаты
22 (25.58%)
после 3 лет
15 (17.44%)
До года
11 (12.79%)
2-2,5 годика
8 (9.3%)
1-1,5 годика
4 (4.65%)
2,5-3 годика
3 (3.49%)
1,5-2 годика
Аноним_617• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_566
Нашей 8. Полежи, почитай, включи сказку, а ночью к нам в постель.
Моей 6. Тоже самое. Сказка, полежи пока усну а в1 ночи уже к нам спать приходит
Аноним_836• 26 марта 2014
старшего наверное после года, а младший родился и как-то сам посебе, погулял заснул. Мне когда окулист сказал возьмите ребенка как-будто вы его качаете, я пока начала брать, так он возмущался долго.
Аноним_936• 26 марта 2014
у нас с одного дня на другой получилось, правда они вдвоем в комнате пока, уложила, свет выключила (это обязательно, только ночник) и вышла. Даже не поверила, что не прибежали через 5 минут. С тех пор так и засыпаем)))
Диверсификация• 26 марта 2014
с рождения.Никогда не укачивала,не присыпляла.покормила и положила в кроватку,с 2 -х месяцев включала мобиль.
Я приучала с самого рождения не качать ее. Сначала до года спала с соской. клала в кроватку и выходила с комнаты. она полежит-полежит и засыпала. в 1.2 года соску бросили, спит сама,засыпает сама и днем и ночью. с нами спать даже кога мы хотим и кладем ее. чтобы понежится. балуется, а спать просится в свою кроватку.
ЗабежАЛОЧКА
• 26 марта 2014
Ответ дляguapka
Какая Вы молодец!
ЗабежАЛОЧКА
• 26 марта 2014
Ответ дляДиверсификация
Завидую белой завистью)) А я отлучая от груди, приучила к укачиваниям. А теперь муж предлагает заменить укачивания соской в 1,5 года))
ЗабежАЛОЧКА
• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_936
Класс! Когда же у нас наступит такой день((
ЗабежАЛОЧКА
• 26 марта 2014
Ответ длямурашка
моей летом 5. до сих пор сама не засыпает, каждый вечер я ей читаю, лежу возле нее, глажу.. капец... сама виновата,приучила ж так.
Да, мы виноваты. Читая ответы мамочек ниже, понимаю, что ребенок в состоянии сам засыпать