Глас_Народа• сегодня в 07:45
В Киевском метро заявили о невозможности использования вагонов во время тревоги
Оставлять составы на станциях метро чтобы люди могли разместиться в них на время ночных обстрелов, не получится.
Об этом заявил КП "Киевский метрополитен" в ответе на запрос СМИ.
Как сообщается, ночью проводится осмотр и ремонт путей, контактного рельса, устройств сигнализации, связи, электроснабжения, эскалаторов и другого инженерного оборудования.
"Размещение поездов на станционных путях для временного пребывания населения в указанный период делает невозможным выполнение регламентных работ, обязательных для обеспечения безопасности движения поездов на линиях метрополитена, а также проход и работу хозяйственного подвижного состава по этим же путям", – объяснили на предприятии.
Напомним, киевляне постоянно жалуются, что в столице мало укрытий, а станции метро Киева переполнены во время обстрелов.
Ранее стало известно, что в Киеве не будут запрещать палатки в метро во время ночных тревог.
Бабка-байкерша• сегодня в 11:09
Ответ дляНе зацілована
І як той Харків викручується в суцільній зоні неможливості?)
Я знаю, як за Харковом, у мене брат стоїть на вашому напрямку, і там жопа. А такі, як автор, ще непугані, плутають тепле з м´яким, вагони їм подавай для лежанки.
Фісташкова кава• 2 часа назад
Ответ дляГлас_Народа
Если уж на то пошло, то метро во время войны не должно работать как транспорт, а полностью быть переоборудовано в объект ГО
А на работу как людям добираться? Город станет.
Фісташкова кава• 2 часа назад
Ответ дляНе зацілована
Ніяк, вдома всі сидять під час обстрілів.
Метро було укриттям в березні-травні 22-го, але ж громадський транспорт тоді не ходив ніякий. Ходили пішки по кілька кварталів під обстрілами за їжею, і це було жахливо.