КоКоКоКоКоКо...• вчера в 18:16

Как отварить креветки правильно?

Не хочу, чтобы получились резиновыми
Алина-1240• вчера в 18:18
Засыпать в кипящую воду с солью на 2-3 мин)

Просериарила молодость• вчера в 18:21
они у вас сырые или вареные? в кипящую соленую со специями воду, закипели, выключайте сразу и дайте под крышкой минут3- 5 настояться) слили воду, сбрызнули лимоном смачного!
Раз одела не бу• вчера в 18:33
Сырые обжариваю на оливковом масле с чесноком буквально пару минут
Нічна ненажера• вчера в 18:42
Ответ дляРаз одела не бу
Только сначала масло с чесноком прогреть, а потом креветка.
медела• вчера в 18:47
Ответ дляНічна ненажера
Я еще соевый соус добавляю и сливочное масло
Сизоока бестія• вчера в 19:05
Ответ дляПросериарила молодость
Специи и лимон убивают натуральный вкус...
Все будет, но потом• вчера в 19:15
Я кальмары и креветки отвариваю 40 сек после забрасывания в кипящую подсоленную воду. Закидываю в несколько заходов, зависит от объема (по паре кальмаров или по штук 6 крупных креветок). Тогда они нежнятина.
Раз одела не бу• вчера в 21:05
Ответ дляНічна ненажера
Само собой