Лінива, не каюсь• 1 час назад
Підкажіть, які документи потрібні для вивозу кішки за кордон?
Кішці вже 15 років. Паспорту, вакцинації немає ніякої. Де краще все зробити, в державній, або ветеринарній клініці? Як довго і як дорого?
Невгамовна• 57 минут назад
Прививка, паспорт через 30 дней вроде титры
Титры тоже ждать до месяца
Ну или искать посредников
Титры тоже ждать до месяца
Ну или искать посредников
Може ще третю?• 52 минуты назад
Я делала в 23 году. Пошла в гос.ветеринарную клинику, там выдали паспорт, заполнили первые страницы, сказали что чип, прививки можно сделать в частной, против бешенства и от вирусов. Через месяц сдали кровь на титры, анализ отправили в Киев. Где-то через три недели пришёл результат. За пару дней до выезда снова пошла в гос., там выдали форму 1 и дали номер какой-то таможенной службы, не помню как она правильно называлась, там выдали международный сертификат и таможенную накладную на кошку. Всё обошлось около 4 т.грн, но сейчас наверное дороже...
Свій варік• 52 минуты назад
автор в любой ветклинике висит актуальный плакат где вся актуальная инфа, а то мне тут надавали советов, как будто я слиток драгметалла, а не 18 летнего кота вывозила.
Зроблено у 80-х• 37 минут назад
Ответ дляСвій варік
Ну и кот 18 лет...
Зроблено у 80-х• 35 минут назад
Ответ дляМоже ще третю?
Всё это делается за 2-3 недели. За деньги. Сидя дома.
Ответ дляНевгамовна
Титры тоже ждать до месяца
Ну или искать посредников
Титры тоже ждать до месяца
Ну или искать посредников
тітри робляться через місяць після вакцинації, чекати 3 місяці після забору крові, сам сертифікат робиться 7 днів десь, а вивозити можна через 3 місяці після забору крові на тітри.
а ще перед вакцинацією за 3 тижні бажано проглистогонити... тому десь місяці 4-5 мінімум, якщо робити все офіційно
перед самим виїздом ще треба форма1, вона дійсна чи дів чи менше, не памʼятаю
Пез Году Неделя• 24 минуты назад
частник может за 2-3 дня сделать, буквально к вашему выезду
1 раз приезжает, чипирует ставит прививку
2 раз приезжает привозит все доки
в 22 мама вывозила , в Киеве такса была 6 тыс
2 раз приезжает привозит все доки
Ответ дляПез Году Неделя
2 раз приезжает привозит все доки
з тих пір такса була уже 300+ дол. в 22му можна було вивезти без доків
Пез Году Неделя• 19 минут назад
Ответ длявре_Динка
нет, нельзя. в декабре 22 года она вывозила животных
ехали бусом через несколько стран, везде проверяли