Лінива, не каюсь• 1 час назад

Підкажіть, які документи потрібні для вивозу кішки за кордон?

Кішці вже 15 років. Паспорту, вакцинації немає ніякої. Де краще все зробити, в державній, або ветеринарній клініці? Як довго і як дорого?
Невгамовна• 57 минут назад
Прививка, паспорт через 30 дней вроде титры
Титры тоже ждать до месяца

Ну или искать посредников

Гостра на язик• 54 минуты назад
+ чип . можно в день прививки
Може ще третю?• 52 минуты назад
Я делала в 23 году. Пошла в гос.ветеринарную клинику, там выдали паспорт, заполнили первые страницы, сказали что чип, прививки можно сделать в частной, против бешенства и от вирусов. Через месяц сдали кровь на титры, анализ отправили в Киев. Где-то через три недели пришёл результат. За пару дней до выезда снова пошла в гос., там выдали форму 1 и дали номер какой-то таможенной службы, не помню как она правильно называлась, там выдали международный сертификат и таможенную накладную на кошку. Всё обошлось около 4 т.грн, но сейчас наверное дороже...
Свій варік• 52 минуты назад
автор в любой ветклинике висит актуальный плакат где вся актуальная инфа, а то мне тут надавали советов, как будто я слиток драгметалла, а не 18 летнего кота вывозила.
Зроблено у 80-х• 38 минут назад
Каждый день, одно и тоже...
Зроблено у 80-х• 37 минут назад
Ответ дляСвій варік
Ну и кот 18 лет...
Зроблено у 80-х• 35 минут назад
Ответ дляМоже ще третю?
Всё это делается за 2-3 недели. За деньги. Сидя дома.
вре_Динка• 27 минут назад
Ответ дляНевгамовна
Титры тоже ждать до месяца

Ну или искать посредников
про чіп забули
вре_Динка• 21 минуту назад
Ответ дляНевгамовна
Титры тоже ждать до месяца

Ну или искать посредников
тітри робляться через місяць після вакцинації, чекати 3 місяці після забору крові, сам сертифікат робиться 7 днів десь, а вивозити можна через 3 місяці після забору крові на тітри.
а ще перед вакцинацією за 3 тижні бажано проглистогонити... тому десь місяці 4-5 мінімум, якщо робити все офіційно

перед самим виїздом ще треба форма1, вона дійсна чи дів чи менше, не памʼятаю

Пез Году Неделя• 24 минуты назад
частник может за 2-3 дня сделать, буквально к вашему выезду
1 раз приезжает, чипирует ставит прививку
2 раз приезжает привозит все доки
в 22 мама вывозила , в Киеве такса была 6 тыс
вре_Динка• 23 минуты назад
Ответ дляПез Году Неделя
2 раз приезжает привозит все доки
з тих пір такса була уже 300+ дол. в 22му можна було вивезти без доків
Пез Году Неделя• 19 минут назад
Ответ длявре_Динка
нет, нельзя. в декабре 22 года она вывозила животных
ехали бусом через несколько стран, везде проверяли
вре_Динка• 18 минут назад
Ответ дляПез Году Неделя
не можу згадати коли припинив діяти спрощений режим для вивозу тварин за кордон, можливо в грудні вже не діяв