Ждушечка• вчера в 21:53
У возрастных мамаш едет крыша?
Не буду строить из себя белую и пушистую и вспоминать обидки детства, признаю - да, мама обеспечивала финансово хорошо, с детства ни в чем не нуждалась. С финансовой стороны все на высшем уровне.
Понимаю что работа повлияло на отсутствие её в моей жизни, понимаю её разумность требований, хотя тогда казалось что слишком строга.
Вообщем ситуация такая - сейчас маме 60 и порой такое ощущение что ей сорвало крышу. Она считает что я должна приносить деньги, обслуживать её мужа , выполнять все её пожелания и так сказать положить свою жизнь на них. Мне такой подход не нравится. Но только и слышно как - я растила теперь твоя очередь.
Эти что возраст такое творит? Раньше бала нормальной.
ПешитеБесАшипок• вчера в 21:54
Да. Щас особо одаренные приепутся к фразе «обслуживать ее мужа» но кто понял, тот понял.
Та легко!• вчера в 21:55
Нет. Это просто выбрыки вашей мамы. Возраст тут ни при чем. Моя мама и свекровь намного старше, ничего не требуют.
Дикая Роза• вчера в 21:56
Моим родителям под 80, такого нет. Но у них нет ни повода, ни причин что-либо от меня требовать.
Жена миллионера• вчера в 21:59
Ответ дляБавовна
Мне 64 и пока ничего не сорвало, когда ждать?)
Так у Вас дети,видимо,отдельно живут,а тут ничего не понятно...
Бавовна• вчера в 21:59
Ответ дляЖена миллионера
Максимально отдельно, через океан.)
Жена миллионера• вчера в 22:00
Ответ дляБавовна
Максимально отдельно, через океан.)
Вот....А тут по опусу все вместе
Бавовна• вчера в 22:02
Ответ дляЖена миллионера
Вот....А тут по опусу все вместе
Может конечно переселенцы или беженцы и вынуждены жить вместе. А если нет, то пора сепарироваться)
Жена миллионера• вчера в 22:04
Ответ дляБавовна
Та давно пора,барышне глубоко за 30
Идууу--уууу блин• вчера в 22:11
Не у всех, но бывает.
Например, моей старшей честре родители разрешили уехать учиться в Киев. А мне пришлось поступать в местный ВУЗ.
Т.к. меня родили себе на старость.
Это были дословные слова, которые я слышала с детства. Просто не понимала их смысл.
Т.к. меня родили себе на старость.
Ждушечка
• 2 часа назад
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не у всех, но бывает.
Т.к. меня родили себе на старость.
И чем у вас все закончилось?
Флюорография гуся• 2 часа назад
Возрастная - это 60?))) 60 - это довольно молодая женщина. В моих фитнес-группах, куда я хожу, они так зажигают. Я завидую растяжке у некоторых - мне до них пахать и пахать).
У моей свекрови крышу снесло в 45, но до моего мужа дошло, что это ненормально, только, когда мы с ним сами приблизились к этой возрастной планке.
ЯблокоРаздора• 2 часа назад
А что по финансам, мама и муж оба на пенсии?. Муж не подрабатывпет? Какой у них доход, на минимальное хватает или нет. Нормально помогать какую то посильную сумму. Не в ущерб своей семье. Ваш бюджет вообще позволяет помогать? Ну и уметь сказать нет на чрезмерное требования тоже надо
Ждушечка
• 2 часа назад
Ответ дляЯблокоРаздора
У мужа только пенсия по инвалидности 3 тыс. У неё нет пенсии. Стажа нет. Работать не хочет. Говорит не тянет по здоровью.
Я зарабатываю мало. 15 тыс. Почти все уходит на них.
ЯблокоРаздора• 2 часа назад
Ответ дляЖдушечка
Вроде и помочь надо, а найдите маме работу какую то лёгкую. Из школы забирать, уроки учить, консьерж, сидеть полдня с ребенком. Что то бы придумать. И поможете и деньги будут. С ваших нечем помогать(
Кудлата хмаринка• 2 часа назад
Ответ дляЖдушечка
Как-то не вяжется, раньше супер зарабатывала, а потом что случилось? Почему все бросила и где ее деньги?
Идууу--уууу блин• 2 часа назад
Ответ дляЖдушечка
И чем у вас все закончилось?
Ничем. Живу в обл. центре. Семья, дети. Спокойно и ровно.
Папа умер 6 лет назад. Мама при нас. Живет не с нами, но близко. Зятя любит больше, чем меня. Потому что он с иронией относится к ее стонам, подшучивает над ней, но она это не понимает.
К сожалению, я стала замечать, что с годами становлюсь все больше на нее похожа. Я страшный ипохондрик, поэтому общаться с мамой в больших количествах мне сложно.
Нічний дожор• 2 часа назад
Ответ дляЖдушечка
В смысле нет стажа? Вы ж сами говорите она впахивала и Вас обеспечивала.
Жена миллионера• 1 час назад
Ответ дляНічний дожор
Забрехалась
Ждушечка
• 33 минуты назад
Ответ дляНічний дожор
Не официально можно работать.
Нічний дожор• 29 минут назад
Ответ дляЖдушечка
Не официально можно работать.
Раньше все работали официально. А кто не работал - тот тунеядец и статья за тунеядство. Моей маме 73 и у неё стажа больше 50 лет. А ваша всего на 9 лет моложе. Так что не сочиняйте.