Млинець Мій• 1 час назад
Когда стоит обращаться к психологу?
Не всегда понятно, когда проблемы уже требуют помощи специалиста. Вы как решаете?
Все і одразу• 58 минут назад
Когда вам кажется, что уже не плохо бы сходить к психологу, то на самом деле уже нужен психиатр
Мелочунь• 56 минут назад
Если что-то мешает ежедневной жизни, нарушается рутина - к психиатру. К психологу наверное когда очень грустно и деньги некуда девать.
Оч@ров@Шк@• 55 минут назад
Когда деньги закончились .
Потому что если есть деньги - просто сгоняйте во Львов , Карпаты , Одессу , Харьков или заграницу .
Кумедний ґудзик• 53 минуты назад
если ’не понятно’ то толку даже если пойдете - не будет. идите когда уже точно понимаете что надо
Непогодка• 53 минуты назад
Никада😅 У меня сестра пошла. И теперь мне предъявляет претензии, что наши отношения не равнозначны, и вот 9 лет назад я ее обидела, и отношусь к ней не так хорошо как она ко мне, и мать наша тиран и нарцисс, так то
Налогообложу• 49 минут назад
которые вы уже пробовали решить свои проблемы самостоятельно, но они не решились.
Самые сложные клиенты - это те, которые пришли сами не знают зачем) Это я вам как психотерапевт)
Тут как тут• 43 минуты назад
Ответ дляНепогодка
Ага))) А она (сестра) после визита к психологу, резко подняла самооценку, и решила строить свои личные границы))) Сколько семей и родственных отношений разрушены от этих психологов. У пациентов резко меняется мировоззрение, начинаются дикие загоны касательно родственников, все виноваты, все не проработаны, гештальты не закрыты... У жен резко возрастают перетензии до мужей, бо у жен вырастает корона до небес -типа муж не ценит, не уважает...
Я работала с психологом по поводу проблем с сыном-подростком, в процессе работы мы перешли в мое детство и во всем стали виноваты мои родители))) Фигня это все. Человеку на то мозги и интеллект и дан, чтобы самому решать свои проблемы и загоны. А вопросы психического характера лучше решать через психиатра, вот это реально действенно
ГонУрова дівка• 20 минут назад
Автор здесь 99.5% аудитории никогда не были у психолога, не говоря уже о терапии. Что они могут посоветовать? Только то что им доступно на своем уровне - где купить гречку дешевле и как билеты на ж/д организовать, это их горизонт. Что тоже нужно и прекрасно. Я к тому что человек поделится только тем что у него внутри. Но здесь еще прикол в том что такие часто обесценивают то чего они не знают и вероятно уже никогда не узнают. Поэтому постят только хейтерские комменты в сторону психологии.
От себя: посмотрите по поиску ответы в тредс, да и просто в интернете статьи. Просмотрев до 10 источников, сможете свое впечатление составить.